Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 29.01.2020, 23:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1715]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4847]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7268]Здоровье,человек,красота [4614]История и культура [2007]Из жизни общества [1764]Из жизни животных и растений [1325]
Космос, астрономия [510]Люди и судьбы [1111]Мой дом - мой мир! [776]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1165]Психология [4449]Путешествия [589]Сад и огород [1312]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2128]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4443]Цитаты,притчи,афоризмы [1547]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5386]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2092]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10311
Никнейм: Region13
Публикаций: 1832
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Опасность «рыболуния»: 29 января есть риск по

Классическая лазанья.

10 неприятных фактов о 18-м веке

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Интуиция



Что такое интуиция? Это нормальная функция правого полушария мозга, которое может воспринимать и обрабатывать информацию в виде образов, в то время как левое полушарие отвечает за логику и абстрактное мышление.

Другими словами, интуиция — подсознательный альтернативный разум, который есть у каждого из нас. А значит, его действительно можно усилить как любую естественную способность. Ниже будут приведены советы по развитию этого замечательного умения.
Обнаружение
У каждого человека есть свой “стиль интуиции”, то есть связанные с ней физические ощущения. Кто-то чувствует тепло в животе, у кого-то мелькает картинка в голове или, например, начинает дергаться глаз. Это нормальные хаотичные сигналы подсознания. Оставшись наедине с собой, подробно вспомните случаи, когда вы успешно действовали по наитию. Запишите абсолютно все ощущения, которые у вас возникали в те моменты: шум в ушах, странное чувство в груди, учащенное сердцебиение. А также то, в каком виде поступала информация: было ли это внезапное четкое решение или расплывчатый образ, который вы интерпретировали правильным образом. Вы поймете, как подсознание посылает сигналы именно вам.

Включение
Выяснив, как рождается ваша интуиция, попробуйте пользоваться ею осознанно. Задайте самому себе четкий простой вопрос и сконцентрируйтесь на той части тела, где возникает ваше шестое чувство. Когда появятся знакомые ощущения — а они появятся, хоть и не с первого раза — крепко сожмите руки. Повторяйте упражнение ежедневно, и довольно скоро вам будет достаточно этого простого жеста, чтобы запустить механизм интуиции.

Свобода
В течение дня делайте как можно больше диких предположений. Старайтесь угадывать все: как зовут официанта в кафе, во что будет одет ваш друг, какое задание вы первым получите на работе. Ни в коем случае не относитесь к этому серьезно и искренне смейтесь над собой, когда догадки неверны. А они будут неверны в большинстве случаев. Цель этого упражнения — расслабиться и научиться отключать логику. Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что все больше предположений оказываются правильными.

Интерпретация
Утром уделите 10-15 минут, расслабьтесь и закройте глаза. Положите перед собой ручку и блокнот и начните записывать, а лучше рисовать все образы, которые проходят перед вашим мысленным взором. Это будет нагромождение бессмыслицы. Вечером пересмотрите этот список и попробуйте сопоставить его с прошедшим днем. Обнаружится странная вещь: многое из записанного утром было связано с грядущими событиями. Повторяйте это ежедневно, и поток сознания будет становиться все более ярким и понятным.

Очистка
Это упражнение немного похоже на предыдущее и отлично его дополняет. Записывайте в блокнот разные слова (не больше пяти для одного сеанса) и свои первые ассоциации с ними. Скорее всего, это будет очень скучный список: «дом – уют», «больница – врач», «работа – деньги» и так далее. Закончив, немедленно повторите упражнение с теми же словами. Возможно, вы опять упретесь в логические пары. Повторите еще несколько раз. В какой-то момент вы начнете записывать самые неожиданные сочетания, которые стоит внимательно проанализировать.

Симбиоз
Это прекрасный вспомогательный инструмент для постижения мира, не пренебрегайте им. Не забывайте, что логика и интуиция должны выступать в паре: получив внутреннюю подсказку, хорошо подумайте, как именно ее нужно использовать.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://vk.com| Просмотров: 93 | Добавил: Pantera| | Теги: интуиция | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 27
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+