Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:22
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Январь » 24 » Интересное о потере веса



Интересное о потере веса
  1. В 19 веке была популярна диета под названием «Флетчеризм». Она была представлена американцем Горацием Флетчером («Великим Жевателем»), диета продвигала идею о тщательном пережевывании пищи – минимум 32 раза или пока она не перейдет в жидкое состояние. Флетчер утверждал, что такой способ приема пищи способен помочь людям избежать некоторых заболеваний и сбросить вес.
  2. Обычно после потери лишнего веса резко возрастает заряд энергии, так как меньший вес означает меньшие затраты энергии в течение дня. К тому же, снижение веса способствует повышению эффективности использования кислорода, благодаря чему уменьшается одышка.
  3. Исследования показали, что потребление искусственных подсластителей на самом деле приводит к увеличению веса. После одной недели приема искусственных подсластителей у здоровых испытуемых были выявлены симптомы непереносимости глюкозы и изменения кишечных бактерий.
  4. Известно, что Элвис Пресли был приверженцем диеты «Спящей Красавицы», то есть диеты, при которой человека усыпляют на несколько дней подряд. Основанием для диеты был тот факт, что человек не ест во время сна.
  5. Потеря веса влияет на активность мозга. Например, после участия в программе по потере веса в течение 6 месяцев женщины получали лучшие результаты тестов на память. Исследования также обнаружили связь между ожирением и плохой памятью, особенно у женщин с грушевидной фигурой.
  6. Клетка жира живет примерно 7 лет. Когда клетка отмирает, на ее месте появляется новая. Организм отслеживает число имеющихся в нем клеток жира и объем жира в каждой из них. Если клетки жира удаляются, например, при помощи липосакции, организм компенсирует их потерю созданием новых клеток жира в других частях тела.
  7. Липосакция удаляет только жир, расположенный непосредственно под кожей. Максимальный объем жира, который можно удалить безопасно, составляет 1-1,3 кг. Липосакция не позволяет удалить жир из брюшной полости, который приводит к сердечным заболеваниям и диабету.
  8. «Диета Байрона» названа в честь поэта викторианской эпохи Лорда Байрона, который ел такие причудливые блюда, как вымоченный в уксусе картофель, стараясь оставаться стройным и бледным, в соответствии модным веяниям того времени.
  9. Регулярное вдыхание запаха перечной мяты может помочь подавить чувство голода и, как следствие, снизить потребление калорий. Исследователи считают, что сильный запах оказывает отвлекающий эффект и помогает забыть о голоде.
  10. Снижение веса может облегчить симптомы артрита.
  11. Недавнее исследование обнаружило, что потребление темного шоколада в умеренных количествах способствует поддержанию меньшего объема жира в брюшной полости. Ученые полагают, что антиоксиданты могут помочь в борьбе с воспалительными процессами и улучшить обмен веществ.
  12. В первой половине 20 века производители сигарет постоянно рекламировали свою продукцию как помощь в снижении веса. Одна из реклам в 1929 году возглашала: «Зажги Lucky, и ты навсегда забудешь о сладостях, от которых толстеешь».
  13. Хотя таблетки для похудения могут помочь временно снизить вес, они могут привести к таким негативным побочным эффектам, как резкие скачки настроения и депрессия.
  14. Согласно одному из исследований, использование красных тарелок помогает людям есть меньшее количество пищи. Исследователи полагают, что красный цвет ассоциируется с остановкой и предостережением, это подсознательно заставляет людей в большей степени обращать внимание на то, что они едят и как часто они это делают.
  15. Согласно журналу «Appetite», люди, которые утверждают, что поедание пирожных заставляет их чувствовать вину, достигают худших результатов в потере веса, чем те, кто наслаждается их поеданием.
  16. Согласно нескольким исследованиям, родители, которые едят со своей семьей за столом на кухне или в столовой, весят значительно меньше тех, кто ужинает перед телевизором. Кроме того, родители, которые остаются за столом, ведя увлекательную беседу, пока все члены семьи не закончат трапезу, также весят меньше.
  17. В среднем, взрослый организм содержит около 50 миллиардов клеток жира, это означает, что в одном человеке клеток жира больше, чем людей на Земле.
  18. Здоровое питание и упражнения не приводят к исчезновению клеток жира. Вместо этого клетки жира сдуваются, подобно воздушным шарикам, ожидая очередного наполнения.
  19. Жир имеется во всех частях тела кроме век, областей пищевода, паха и пениса. Каждая клетка жира может увеличиваться вплоть до 10 раз от своего нормального размера.
  20. Женская грудь состоит практически из одного жира. Поэтому при похудении в первую очередь уменьшается именно эта часть тела.
  21. 450 граммов жира соответствуют 3500 калориям.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 814 | Добавил: Izzhizni| | Теги: веса, интересное, потере | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+