Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 21:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 7 » ИЛЛЮЗИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ СУДА



Тешив, что существует нечто, что люди должны делать, чтобы получить то, чего не имеется в достаточном количестве - включая Бога, - люди вынуждены были ответить на трудный вопрос:
- Как определить, выполнил человек Необходимое Условие или нет? И что произойдёт с теми, кто этого не сделал?
Кто-то, решили люди, должен исполнять роль окончательного арбитра. Поскольку тем, кто установил Необходимое Условие, является Создатель, казалось вполне логичным, чтобы именно Создатель решал, кто выполнил это Необходимое Условие, а кто нет.

В течение очень долгого времени представители человеческого рода придерживались мысли, что существует нечто, что они должны делать, чтобы угодить Богу, - и что невыполнение этого долга приведёт к ужасным последствиям. То, что люди пришли к такому заключению, вполне понятно.

Оглядываясь вокруг, люди видели, что жизнь одних людей проходит хорошо, других - нет. Примитивный ум задавался вопросом: почему? И примитивный ум пришёл к примитивному ответу: - фортуна улыбается тем, кто пользуется благосклонностью богов. Именно боги должны быть удовлетворены и, следовательно, именно боги и будут вершить суд.

Это верование породило всякого рода жертвы и ритуалы, все они были предназначены для того, чтобы смягчить несговорчивое божество. В эту раннюю эпоху людям казалось, будто нехватка столь велика, что они даже вообразили, что божества соперничают друг с другом. К их услугам было много богов, и нередко было нелегко следить за тем, что следует делать, чтобы каждый из них был доволен. Как ещё можно объяснить то, что происходит?

Теперь, по прошествии тысячелетий, эти верования, возникшие в древние времена, облагорожены и очищены. Сегодня большинство людей не верят в существование множества богов с плохим характером, которых следует ублажать. Сегодня много людей верят, что существует только один Бог с плохим и хорошим характером, которого следует ублажать.

И хотя может показаться, что человечество давно эволюционировало, уйдя от примитивных конструкций, которые создали разновидность Бога, эти представления продолжают доминировать в теологиях планеты.

Такая модель Божества, как Бог-Мститель, пока ещё не утратила расположения человеческого общества. Чтобы доказать пригодность такой модели, люди используют как личные, так и планетарные бедствия. Даже в те времена, когда возникла эпидемия СПИДа, нашлось множество людей - включая некоторых религиозных лидеров, - объявивших постигшее человечество несчастье Божественным наказанием за индивидуальные или коллективные проступки человечества.

Большое количество людей по-прежнему придерживаются мнения, что существует установленное Богом Необходимое Условие, которое они должны выполнить, чтобы заслужить право на вознаграждение здесь и на Небесах. Многие по-прежнему придерживаются мнения, что существует система Суда, определяющая, кто выполнил Необходимое Условие, а кто нет.

С другой стороны, некоторые теологии решительно заявляют, что никто не может выполнить это Необходимое Условие, чтобы он для этого ни делал. Даже ведя безупречную жизнь, без ошибок, заблуждений и нарушений любого рода. Согласно этим учениям, это объясняется тем, что каждый рождается несовершенным (некоторые религии называют это Первородным Грехом), имея клеймо на душе ещё до своего появления на свет. Никакие человеческие действия, даже искреннее раскаяние, не могут удалить это клеймо, это может сделать только Божья милость. И Бог, - учат они, - не жалует этой милости, пока человек не приходит к Нему, идя вполне конкретным путём.

Это учение заявляет, что Бог очень специфический Бог, который не желает дарить счастье на Небесах, пока человек не сделает того, что Он велит. Оно утверждает, что Бог упрямо придерживается этого правила, независимо от того, насколько хорошим был человек, насколько он был жалостливым, великодушным или добрым; как бы он ни сожалел о своих проступках и что бы он ни делал, чтобы их исправить. По существу, не имеет значения даже то, что он вносит величайший вклад в улучшение жизни на планете: если он не пришёл к Богу, идя правильным путем, говоря правильные слова, исповедуя правильную религию.
И подобное представление люди умудрились назвать справедливостью...

Учитывая свою веру в то, что именно такой порядок вещей установил Бог в своих отношениях со всем человечеством, люди устанавливают точно такой же порядок вещей в своих отношениях друг с другом. Люди ставят "клеймо" на других людях ещё до их появления на свет. Они клеймят тех, кто принадлежит "неправильному" роду, имеют "неправильный" цвет кожи или исповедуют "неправильную" религию. Они распространяют это на тех, кто обладает "неправильной" национальностью, соседством, политическими убеждениями, сексуальной ориентацией или любыми другими "неправильностями", какие они способны изобрести. Делая это, человеческие существа "играют роль Бога".

Они говорят, что именно Бог учил заранее осуждать подобные вещи, ведь именно Бог поставил первое клеймо несовершенства на нашу собственную душу - именно Он заранее осудил нас ещё до того, как у нас появилась возможность так или иначе оправдаться.

Поскольку мы верим в человеческое несовершенство и считаем, что получили это качество от Бога, мы совершенно свободно распространяем его на других. Мы всегда ждём от других того, чего, по нашим словам, Бог ждёт от нас: совершенства.

И получается, что люди всю жизнь требуют совершенства от тех, кого они сами называют несовершенными, а именно - от людей.
Вначале они требуют этого от себя. Это их первая ошибка, которая, как правило, обходится слишком дорого.
Затем они требуют этого от других. Это их вторая ошибка.
Родители требуют совершенства от своих несовершенных детей, дети требуют совершенства от своих несовершенных родителей.
Граждане требуют совершенства от своего несовершенного правительства, правительство требует совершенства от своих несовершенных граждан.
Церкви требуют совершенства от своей несовершенной паствы, паства требует совершенства от своих несовершенных церквей.
Соседи требуют совершенства от своих соседей, расы - от других рас, народы - от других народов.

Иллюзию Суда люди принимают за реальность, в результате люди считают, что, если Бог судит их, то они имеют право судить всех и каждого. И они их судят. Наш мир бросается, в частности, судить каждого, кому достаётся награда - слава, власть, успех. Наш мир осуждает тех, в ком он обнаруживает малейшее несовершенство.
Мы становимся настолько фанатичными, что практически лишаем других людей возможности быть в наши дни лидерами, героями или кумирами, - обкрадывая таким образом себя, не допуская именно того, в чём нуждается наше общество.

Мы попались в ловушку собственных выдумок и не в силах освободиться от суда, на который мы обрекаем друг друга, и Суда, на который, мы уверены, обрекает нас Бог.
Представление о Суде является иллюзией. Но где-то в глубине души некоторые люди чувствуют, что они не могут отказаться от этой иллюзии, иначе исчезнет из жизни что-то очень важное.
Бог Есть Любовь, Высшая Любовь, Абсолютная Любовь, Неизмеримая Любовь

«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин. 4:16).
Но если Бог Есть Любовь, как может существовать Осуждение? Как может Бог приговаривать нас к вечным, нескончаемым мукам?

© Нил Доналд Уолш - «Единение с Богом»





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://lubovbezusl.ru/publ/samopoznanie/chuvstva/illjuzija_sushhestvovanija_suda_nil_donald_uolsh/23-1-0-195| Просмотров: 832 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: суда, существования, иллюзия | Рейтинг: 3.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 29
Пользователей: 29
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+