Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 10:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4584]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Апрель » 20 » GoSol — начало глобальной волны солнечного предпринимательства



GoSol — солнечные печки для малого бизнеса
Финские стартаперы разработали солнечные концентраторы, которые позволяют создавать мощные солнечные печки любого размера без применения дорогостоящих солнечных батарей.

Такая печка позволяет сократить расходы на электричество и делает приготовление пищи более доступной.

Эта оптимистическая инициатива направлена на то, чтобы начать глобальную волну солнечного предпринимательства с применением дешевых подручных материалов для построения мощных солнечных концентраторов.

В основном, когда мы говорим о солнечной энергии, мы подразумеваем фотоэлектрические солнечные батареи, которые производят электричество от солнечных лучей и быстро становятся экономически эффективным способом получения экологически чистой возобновляемой энергии.

В развитых странах мира солнечные панели дают хорошую отдачу от вложенных инвестиций, но для многих других людей во всем мире такие солнечные панели слишком дорогие, чтобы быть практичными, и слишком сложные, чтобы простые люди были в состоянии сделать их из подручных материалов и эффективно конвертировать солнечные лучи в электричество.

Использование солнечной энергии непосредственно в виде тепла, вместо преобразования его в электричество, гораздо более доступно и практично для большей части населения земного шара.

В основном для генерации тепла во всем мире широко применяется ископаемое топливо уголь, газ, нефть или дерево.

Независимо от того, готовим ли мы еду или консервируем продукты, дистиллируем воду или приводим в действие двигатель, или выпекаем глиняную посуду, большинство всех операций делается на ископаемом топливе.

Социальный проект Solar Fire Concentration Ltd (SFCO), основанный в Тампере, Финляндия, решил сделать использование солнечного тепла более доступным для большинства людей по всему миру, его миссия -искоренения энергетической бедности.

Они утверждают, что это можно сделать путем применения солнечных концентратов, на основе которых, можно создавать солнечные печки практически любого размера.

Для этого была реализована солнечная печка GoSol.

Буквально вчера на сайте GoSol был обьявлен сбор средств на производство и распространение ряда строительных направляющих для солнечных концентраторов.

«Солнечные концентраторы GoSol имеют несколько преимуществ: масштабируемость, удобство и хорошую отдачу», утверждают авторы проекта.

Базовая солнечная печка GoSol может вырабатывать тепло, эквивалентно 2 кВт электроэнергии, этого достаточно для приготовления еды на 20 человек одновременно, а также ее можно применять для других операций, типа обезвоживания или пастеризации пищевых продуктов.

Такая печка может быть прекрасным помощником для небольшого бизнеса.

econet.ru

***********



10 стран, минимально зависимых от сюрпризов на мировом энергетическом рынке

Самыми успешными странами считаются те, которые способны сбалансировать взаимодействие трёх важных факторов: энергетической безопасности, справедливости и рациональности.

Первый определяется эффективным использованием любых имеющихся ресурсов, второй — справедливым распределением этих ресурсов среди людей и третий – рациональным их использованием, чтобы хватило и будущим поколениям.

Предлагаем обзор стран, которым удалось объединить все три фактора, активно пользуясь альтернативными источниками.

10. Бельгия

В Бельгии сложилась мощная энергетическая система, которая работает в основном на природных ресурсах.

Основными источниками электроэнергии являются ветер и солнце. Их солнечные «цветы» известны во всём мире. Изобрёл это чудо Александр Данг, французский художник, инженер, использовавший солнечную энергию в своём кинетическом искусстве.



9. Франция

Во Франции попытались объединить различные виды возобновляемых источников электроэнергии, хотя атомные и гидро составляют 80%.

В стране практически нет запасов нефти, поэтому пришлось активно развивать атомную энергетику. Сейчас Франция является самым большим европейским производителем атомной энергии.

8. Финляндия

Всё начиналось когда-то с желания финнов решить проблему загрязнения окружающей среды, т.е. уменьшить количество выбросов СО2 в атмосферу.

С тех пор Финляндия добилась многого, превратив геотермальный источник электроэнергии в главный.

7. Австрия

Хотя Австрия и зависит от импорта электроэнергии, она изо всех сил старается уменьшить эту зависимость. Ставка сделана на солнечную энергию.

6. Канада

Канада использует несколько источников электроэнергии. Гидростанции вырабатывают 59%, 22% поступает от гидротермальных источников и 13% дают атомные станции.

5. Дания

В Дании нет угля, поэтому ставка сделана на нефть. Её запасов в Дании 123 млн тонн. На втором и третьем месте находятся газовая и термальная энергия.

4. Великобритания

Запасы нефти в Великобритании составляют 400 млн тонн, но страна активно использует альтернативные источники электроэнергии. 70% составляют гидротермальные, 18% — атомные станции.

3. Норвегия

Норвегия – одна из самых богатых стран мира, практически с нулевыми показателями бедности.

Кроме огромных незаселённых территорий, у неё есть окружающие её моря, и даже айсбергам в Норвегии нашли применение. Основной источник электроэнергии – вода.

2. Швеция

В стране тщательно продуманы энергосберегающие технологии, вплоть до трамваев и метро. Гидроэлектростанции – основной источник, на втором месте – атомные.

1. Швейцария

Швейцарскому правительству удалось вывести страну на первое место по рациональному использованию энергии.

В стране нет нефти, газа и угля, поэтому основным источником стали гидро (53% вырабатываемой энергии) и атомные (42%) электростанции.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://5dreal.com/2015/04/19/gosol-начало-глобальной-волны-солнечного/| Просмотров: 879 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: волны, предпринимательства, GoSol, глобальной, солнечного, начало | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 13
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+