Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 10:39
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17569
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 559
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

На острове в Норвегии нашли древний завод

драконий фрукт

Обязательно посадите королевские флоксы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Июнь » 6 » ГК «РОСТ» обеспечит Россию овощами



За последние 2 месяца в стране сильно ухудшилась экономическая обстановка. На Россию было наложено большое количество ограничений, в том числе сократились поставки импортных товаров на территорию страны. Заграничные компании, производящие продукцию в стране, также покинули российский рынок, в следствии чего люди лишились рабочих мест. Предприятия, получившие ограничения из-за санкций, вынуждены подымать цены на свои товары.



Исправить кризисную ситуацию в России поможет развитие собственной экономики и реализации проекта импортозамещения. Мы взяли интервью у представителей группы компаний РОСТ. Эта корпорация занимает лидирующие позиции на овощном рынке страны и в течении последних лет реализовывает проект импортозамещения овощной продукции. В составе Агрохолдинга находится 16 тепличных комбинатов и 5 центров логистики в разных регионах страны. Благодаря этому был устранен дефицит овощей в ряде регионов и стабилизированы цены на томаты и огурцы.



Страна столкнулась с тяжелыми последствиями санкций. Был нарушен импорт товаров на территорию России. Как это отразится на поставке семян и работе ваших тепличных комплексов?



- «В России есть свои семена. Где получается, мы используем отечественные заготовки, если это не отразится на качестве нашей продукции. Большинство семян мы закупали в других странах. Поставкам ничего не навредит, на нашей работе это никак не скажется. Напротив, мы только увеличиваем производство овощей».



Готовы ли ваши теплицы обеспечить весь овощной рынок страны? Что вы собираетесь сделать для этого?



- «Продуктовая безопасность и достаток овощной продукции в России – наша главная задача. За 2021 год мы собрали в общей сложности 250 тыс. тонн овощей. В этом году мы поставили цель увеличить это число до 350 тыс. тонн овощей. Чтобы реализовать наши планы, мы запускаем новые очереди тепличных комбинатов и увеличиваем наши площадки. В этом году планируется ввести в эксплуатацию 3 очередь ТК «Луховицкие овощи». Так мы создадим новые рабочие места в Московской области.



Если мы говорим про рынок в целом, то уровень импортных огурцов составляет всего 2%. Эти овощи поставляют в дальневосточные регионы, остальная территория России уже обеспечена огурцами собственного производства.



С томатами ситуация примерно 50 на 50. Половину мы выращиваем сами, половину закупаем. При этом ежегодно доля импортных томатов снижается на 6-7%. Так что через 5-7 лет ситуация с помидорами будет такая же, как и с огурцами».



Что станет с ценами на овощи в период кризиса?



- «В наши планы не входит изменение ценовой политики. Цена на овощи зависит от торговых сетей и девальвации рубля».



Будут ли ваши овощи отправляться на экспорт в другие страны. Если да, то что это за страны?



- «Раньше мы поставляли нашу продукцию в Польшу и ряд стран Евросоюза. Теперь мы сосредоточены на обеспечении продовольственной безопасности России».



Есть ли негативные последствия кризиса, которые отразились на работе ваших предприятий?



- «Вся работа отлажена. Кризис отразился только на логистике и сроках поставки упаковок и семян. Сейчас ситуация практически выровнялась».



Группа компаний РОСТ давно реализует проект импортозамещения овощной продукции в России. Поэтому корпорация оказалась готова к вызовам, которые принес с собой кризис. Руководство отметило, что готово наращивать производство овощей и стать гарантом продовольственной безопасности страны.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 101 | Добавил: Pantera| | Теги: обеспечит, Россию, овощами, «РОСТ», ГК | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+