Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 18:25
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Фрэнк Синатра: биография, личная жизнь



Фрэнк Синатра, биография которого интересует многих, благодаря своему артистическому таланту стал настоящим символом США и самой яркой звездой этой страны на долгие годы. Его вокальная карьера началась еще в 1940-е годы и к своему закату достигла такой высоты, что еще при жизни певца признали настоящим классиком американской музыкальной культуры. Его считали эталоном стиля и вкуса. Его волнующий голос звучал изо всех радиоприемников огромной страны. Именно поэтому после кончины великого артиста его песни вошли в историю США и мировой музыкальной индустрии в целом.



Детство

Фрэнк Синатра, биография которого полна интересных подробностей, родился в семье эмигрантов из Италии. Мама и папа артиста перебрались в США еще в юности. Вместе со своим нехитрым скарбом они осели на восточном побережье Америки и начали новую жизнь. Отец Френка - Мартин - был родом из города Палермо (Сицилия) и за свою жизнь перепробовал огромное множество профессий – был барменом, пожарным, грузчиком на судоверфях и даже какое-то время выступал на ринге в качестве боксера.

А вот мама будущего артиста – Долли – приехала из Генуи. Она отличалась мрачным и решительным характером, сама принимала все важные решения в семье. Эта женщина больше занималась социальной и политической работой, чем хозяйством, и часто оставляла Фрэнка с бабушкой. Вырастив сына, Долли решила построить собственную карьеру и заняла пост руководителя городской ячейки Демократической партии.

Фрэнк Синатра, краткая биография которого рассматривается в этой статье, вел в раннем детстве самую обычную жизнь. Он не испытывал нищеты и не купался в роскоши. В раннем детстве он даже отставал в развитии от своих сверстников. А в шестнадцать лет его выгнали за безобразное поведение из школы. Фрэнк так и не получил никакого образования, однако это не помешало ему прославиться на весь мир.



Становление карьеры

Самым большим увлечением в жизни нашего героя всегда была музыка. Уже в тринадцать лет пел в питейных заведениях родного города Френк Синатра. Биография великого певца через некоторое время ознаменовалась успешными записями на радио. После того как он в 1933 году посетил концерт в Джерси-Сити и увидел выступление своего кумира Кросби Бинга, он окончательно выбрал для себя будущую профессию и решил стать исполнителем. Позже, в середине 1930-х годов, артист в компании со своими приятелями создал музыкальный коллектив «The Hoboken Four», с которым предстал на конкурсе юных исполнителей «Любительский час Большого Боуза». Это выступление оказалось очень удачным, и через некоторое время группа отправилась на гастроли по городам США. Затем Фрэнк Синатра стал работать в музыкальном кафе, и, как и прежде, выступать на радио. Интересно, что у юноши совершенно не было музыкального образования. Он пел со слуха, совершенно не зная нот.

Настоящий успех

Но настоящий успех пришел к нашему герою только в самом начале 1940-х годов. Тогда он часто выступал с джазовыми оркестрами Томми Дорси и Гарри Джеймса. В этот период ему удалось привлечь к себе внимание известных деятелей американской культуры. Они стали спонсировать юное дарование и в 1946-м году Френк Синатра, биография которого содержит немало ярких событий, записал свой дебютный альбом под названием «The Voice Of Frank Sinatra». Через год у него вышел новый диск – «Christmas Songs By Sinatra». С Дорси певец подписал пожизненный контракт и это могло определить его артистическую судьбу на долгие годы. Выпутаться из трудного положения ему помог знаменитый криминальный авторитет - Сэм Джианкана. Этот эпизод во всех подробностях впоследствии был описан в романе «Крестный отец». Считается, что один из его героев – Джонни Фонтейн - был списан с Френка Синатры.



Кризис

Дела артиста шли очень хорошо, однако в какой-то момент его карьера начала рушиться. Дело в том, что супружеские отношения Фрэнка с давней возлюбленной Нэнси Барбато распались из-за его интрижки с артисткой Авой Гарднер. Этот роман со звездой Голливуда очень скоро также перерос в масштабный скандал. Из-за него были отменены концерты исполнителя в самом известном городе Америки - Нью-Йорке. После этого Фрэнк впал в длительную депрессию, которая стала причиной его ухода с радио. В довершение всех неприятностей в 1951-м году исполнитель неожиданно лишился голоса из-за затяжной простуды. Измученный проблемами, великий музыкант начал подумывать о самоубийстве…

Новое амплуа

Но этот роковой шаг так и не решится сделать Фрэнк Синатра. Биография артиста вскоре украсилась новым судьбоносным событием - утратив голос, исполнитель обратил свое внимание на кинематограф и в 1953-м году сыграл одну из ролей в фильме «Отныне и во веки веков». За данную работу Синатра удостоился «Оскара» и был признан лучшим актером второго плана. С этого события жизнь нашего героя начала возвращаться в прежнюю колею. Голос со временем вновь появился, Синатра опять стал работать в студии. Музыкальные альбомы артиста начали выходить один за другим. А через некоторое время поклонники таланта выдающегося певца получили возможность регулярно следить за его игрой на экране. За одиннадцать лет (с 1954 по 1980 год) снялся в шести десятках фильмов Фрэнк Синатра. Биография, фото этого выдающегося человека стали достоянием самых престижных глянцевых изданий. Он стал признанным героем своего времени.



Фильмография

Остался в истории американской культуры не только как выдающийся певец, но и как замечательный актер Синатра Фрэнк. Биография этого артиста отмечена участием в следующих фильмах: «Ночи Лас-Вегаса», «Пока плывут облака», «Двойной динамит», «Отныне и во веки веков», «Высшее общество», «Неожиданный», «Поднять якоря», «Гордость и страсть», «Увольнение в город», «Одиннадцать друзей Оушена», «Человек с золотой рукой», «И подбежали они», «Вокруг света за 80 дней», «Маньчжурский кандидат», «Четверо из Техаса», «Список Эдриана Мессенджера», «Поезд фон Райана», «Робин и 7 гангстеров». В последней своей картине «Первый смертный грех» актер снялся, когда ему было уже 65 лет. Выше перечислены только самые успешные проекты, в которых актер был задействован. Они сделали его поистине знаменитым.



Последние годы жизни

Синатра Фрэнк (биография этого артиста до сих пор занимает умы различных исследователей) продолжал свой звездный путь актера и певца вплоть до конца 1970-х годов. В заключение карьеры он записал знаменитую композицию «New York, New York» и этой знаковой песней попрощался с американской сценой. После этого Синатра еще несколько раз выступал перед публикой, но это было скорее исключением, чем правилом. Не дожив всего двух лет до наступления второго тысячелетия, в 1998-м году великий артист умер от сердечного приступа в собственном доме в Восточном Голливуде. Этот день ознаменовался в Америке национальным трауром.



Личная жизнь

Фрэнк Синатра, личная жизнь которого была предметом постоянного обсуждения в прессе, был женат четыре раза. Его первой супругой стала подруга детства - Барбато Нэнси. В этом браке на свет появилась Нэнси – дочь Фрэнка Синатры. Сегодня эта женщина стала в Америке известной исполнительницей. Кроме того, через некоторое время у артиста появилось еще двое детей - дочь Тина и сын Фрэнк Синатра-младший. В конце 1940-х годов у Синатры закрутился роман с артисткой Гарднер Авой, который спровоцировал разрыв супружеских отношений. В 1951-м году Фрэнк и Ава поженились, но уже через 6 лет после сплошной череды скандалов развелись. В 1966-м великий певец в третий раз решил связать себя супружескими узами. Его новой избранницей стала актриса Фэрроу Миа. Но брак с этой женщиной продолжался недолго – супруги через год развелись. Последние годы Фрэнк Синатра, биография, личная жизнь которого ни для кого не секрет, провел вместе с четвертой женой - Маркс Барбарой.



Память

В 2008 году, 13 мая, в Лас-Вегасе, Нью-Джерси и Нью-Йорке была выпущена в продажу почтовая марка с изображением Френка Синатры. Это событие было приурочено к десятилетию с момента смерти выдающегося исполнителя. На торжественном мероприятии по случаю выпуска марки на Манхэттене находились дети певца, его родственники, друзья и поклонники.

Заключение

У каждой знаменитости есть официальная, нормальная биография. Фрэнк Синатра не исключение. Но в жизни этого человека было немало секретов, над которыми до сих пор ломают голову биографы. В силу своего происхождения он был связан с итальянской мафией и даже иногда пользовался ее услугами. Для того чтобы узнать о подробностях жизни артиста, нужно ознакомиться с материалами того времени, вникнуть в суть происходящих событий, проникнуться атмосферой эпохи. Поэтому всем, кто интересуется судьбой и творчеством этого выдающегося человека, мы советуем прочитать его детальную биографию.









Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Просмотров: 1688 | Добавил: КСЮШАНЯ| | Теги: жизнь, биография, Фрэнк, Синатра:, личная | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 16
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+