Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 28.02.2021, 13:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1731]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1517]Еда и кулинария [5135]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7815]Здоровье,человек,красота [4848]История и культура [2292]Из жизни общества [2139]Из жизни животных и растений [1470]
Космос, астрономия [642]Люди и судьбы [1153]Мой дом - мой мир! [901]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [320]
Наука и технологии [512]Предсказания,пророчества [1241]Психология [4514]Путешествия [611]Сад и огород [1393]
Смешное из жизни [759]Советы из жизни [2182]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [462]
Фильмы и видео [4552]Цитаты,притчи,афоризмы [1849]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [362]Это интересно! Факты из жизни [2116]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 13329
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3595
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Психологи предложили простой способ, как упра

Слова – это одежда наших мыслей

Зороастризм: так говорил Заратустра.

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2021 » Февраль » 22 » Фокусы с фокусом зрения



Евгений Дубин имеет особое зрение, которому даже нет названия. Когда он смотрит на два изображения, одно из которых чуть-чуть отличается от другого, это отличие у него будто мигает. А ещё он разработал методику по сборке кубика Рубика вслепую двумя руками одновременно.

Три отличия в мозаиках из десяти тысяч пикселей

Евгений всегда имел хорошее зрение. Когда во время службы в армии его отправили в одну из горячих точек, выяснилось, что он удивительно точно стреляет. Благодаря этому Евгений получил медаль «За отвагу».

Вернувшись из армии, однажды наткнулся на просторах Интернета на стереокартинку. Увиденное его так поразило, что он начал искать подобные изображения, но сделать это было непросто. В 1990-е годы Всемирная паутина ещё не так сильно опутала людей. Евгений решил попробовать рисовать их самостоятельно.

Верный путь пришлось искать практически вслепую. Сначала, чтобы нарисовать одну стереокартинку, Евгений исписывал вычислениями горы бумаг. При этом понимал, что все подсчёты должен производить компьютер. Надо только правильно задать ему команду. Прежде чем приноровился это делать, ушло немало времени.

Сейчас Евгений использует определённый набор графических программ. В одной делает модель, в другой – макет фона, а в третьей – всё объединяет.

Пытаясь найти единомышленников для обмена опытом, Евгений начал регистрироваться в многочисленных группах в социальной сети «ВКонтакте», посвящённых стереокартинкам. Но поиски не увенчались особым успехом. Удалось найти лишь тех, кто делал очень простые картинки. Евгений же занимался 3D-графикой, поэтому рисовал сложные изображения. Например, однажды сделал серию стереокартинок на тему Голландии: на одной «спрятал» сыр, на другой – деревянные башмаки, на третьей – велосипед...

В группах «ВКонтакте» создавал авторские альбомы. Когда люди в комментариях спрашивали совета, охотно помогал. Как-то раз в одну из таких групп заглянул редактор телепередачи «Удивительные люди» и попросил администратора порекомендовать самого активного участника, тот посоветовал Евгения, который, недолго думая, согласился попробовать свои силы в шоу.

Самым сложным выдалось первое испытание, где надо было найти три отличия на двух трёхметровых стендах среди 10 тысяч пикселей. Евгений понял, что одно дело работать с небольшими изображениями и совсем другое – с такими огромными. Ещё сложнее, когда съёмки проходят под утро, а цвета точек очень близкие. Финальный номер оказался гораздо проще. Там требовалось отыскать небольшие отличия в двух картинах.

Победителем состязания члены жюри признали другого участника. Но после телепередачи Евгения пригласили на съёмки подобного шоу в Польшу, где ему предстоит находить отличия не только на картинках, но и на видео.

Юлия Скопич





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 132 | Добавил: Pantera| | Теги: зрения, фокусом, фокусы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 13
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 8
kristilr69, mirandapz69, alyssanr16, stacybo60, albavy2, roxiekm69, terrivy11, leannjv60


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+