Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 15:38
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 6 » Фокус на внутренней гармонии



Ж изнь стремительно меняется, и все сложнее оставаться в привычных иллюзиях по поводу того, что «кто-то» виноват в наших жизненных трудностях. Обстоятельства вынуждают заметить прямую связь нашего внутреннего состояния и внешних событий.
После 2012-го года наша Земля находится в открытом космическом режиме, т.е. присутствует моментальный отклик на энергии, которые мы посылаем. Вы сами знаете, как быстро сбываются любые наши мыслеформы, если мы их именно чувством посылаем. Скорость воплощения в жизнь того, что мы излучаем, очень большая.

И в этот момент очень важно осознавать, что мы – полные хозяева своих ощущений. Только мы сами делаем выбор, что именно будем ощущать в каждый момент. Мы можем либо моментально сотворить себе препятствия, либо моментально перепрограммировать ту эмоцию, которая в нас всплыла, просто сказав, что мы ее принимаем.

Как только появляется в вас какое-то раздражение, вы можете начать раздумывать – о чем это, почему, зачем, цепляться — почему люди меня раздражают внешне, осуждать себя за это… А можете в тот же момент вдохнуть и сказать: «Я принимаю тебя целиком и растворяю тебя прямо сейчас».

Наш уровень принятия зависит от того, насколько мы находимся в доверии своему сердцу, насколько мы находимся в равновесии и в благодарности.

Если наше тело излучает энергию благодарности ситуации, мы посылаем импульс благодарности (а это частота, на которой существуют божественные энергии) и тут же получаем отклик. Таким образом мы включаем механизм обмена энергией со Вселенной тем, что благодарим.

Когда же мы ощущаем доверие сердцем без всяких доказательств — это очень сильная энергия, именно та исцеляющая энергия гармонии и мира, которая льется сейчас на Землю естественным потоком, как солнечный свет.

Поэтому для достижения гармонии с миром в целом в вас обязательно должна быть устремленность к определенному уровню состояния души. Это не внешняя устремленность, это достижение внутренней цели — устремленность к тому, чтобы как можно больше реализовать в этой жизни счастья, энергии гармонии и благодарности.

Очень непросто поддерживать это состояние в себе, это определенный душевный труд. Я, пройдя большой опыт совершенствования и получив массу подтверждений, что нахожусь на правильном пути, все равно сознательно себя направляю каждый день на благодарность, потому что человеческая природа устроена так, что мы прежде всего обращаем внимание на то, чего нет, а не на то, что есть. И мне нужно усилие каждый раз, чтобы максимально настраиваться на восхищение тем моментом, в котором я живу. К хорошему привыкаешь быстро, и это мешает испытывать благодарность, восхищение, ликование, теплое трепетное чувство любви к тому, что есть прямо сейчас.

Все вышеназванные хорошие чувства не только помогают исцелить тяжелые ситуации, но они же помогают раскрыть и расширить свою божественную самореализацию тогда, когда вы уже достигли достаточно благополучного и гармоничного образа жизни. Поэтому так важно сохранять эти ощущения в любых своих проявлениях и взаимодействиях.

Существует один очень важный принцип: наше изменение творения жизни в гармоничную сторону происходит всегда из ближнего круга. Т.е. та степень раскрытия вашего сердца и принятия жизни, которых вы достигли, обязательно отражается в отношениях с самыми вашими близкими людьми, с которыми вы постоянно общаетесь: вашими ближними родственниками, коллегами, с которыми вы каждый день видитесь, соседями, с которыми вы пересекаетесь…

Когда вы чувствуете, что есть какое-то непонимание, какая-то «заноза» снаружи, значит, вы просто выпали из сердечного состояния.
Оставьте эту «занозу», обратитесь к себе внутри, спросите себя: чего мне не хватает прямо сейчас?

Не надо в этот момент думать о человеке, вызывающем у вас болезненную реакцию, надо подумать о себе! Почему я сейчас сталкиваюсь с ситуацией, когда этот человек совершает какие-то действия, задевающие меня? Почему ОН их делает – вообще не имеет значения, значение имеет только — почему ВЫ это встречаете в своей жизни.

Ведь когда вы осуждаете человека или расстраиваетесь от его каких-то поступков или эмоций, вы, в сущности, находитесь ничем не в более высокой позиции, чем он, тогда как вы могли бы просто воспринять ситуацию, благословляя. Ведь что бы ни происходило, это никак не мешает вашему личному опыту любви, вашему опыту созидания и заботы о близких, счастья от того, что эти люди есть в вашей жизни. Фокусируйтесь на том, что у вас ЕСТЬ, вместо того, чтобы фокусироваться на том, что вам досаждает.

И вы поразитесь, когда вы заняты собой и принимаете себя, то эта «заноза» снаружи автоматически растворяется, и даже очень тяжелые родственники ведут себя рядом с вами иначе, когда вы думаете не о родственниках, а о себе, когда вы занимаетесь своей гармонией.

Поверьте мне, даже самые близкие ваши родственники – ваши племянники, ваши братья-сестры, ваши родители – пришли на эту планету, чтобы прожить СВОЮ жизнь, а вы пришли, чтобы прожить СВОЮ. И если вы хотите обрести в своей жизни равновесие, уверенность в себе и доверие жизни, первое, что вы должны сделать – это оставить в покое своих близких. Оставить в покое — означает внутри себя понять, что они не глупее вас, просто у них есть душа, которая идет своим путем. Эти заблуждения, эти ошибки, эти разочарования, эти конфликты нужны им зачем-то.

Лучшее, что вы можете сделать для своих близких – это стать счастливыми самим. Стать счастливыми, стать гармоничными, полноценными людьми и верить в то, что эти люди, как бы они ни заблуждались, как бы ни были зависимы от каких-то неприятностей — идут своим путем.

Важен четкий выбор: или я создаю свою жизнь, или я бесплодно вмешиваюсь в жизнь других людей. Для вас – бесплодно, для них – со вредом, потому что каждое наше побуждение повлиять «положительно» на других людей обязательно вызовет сопротивление. Без вас человек, может быть, и сам догадался бы через какой-то промежуток времени, что как-то не так он действует, но если вы ему укажете, что он действует не так, он будет упорствовать и убеждать, что все он делает правильно.

Это такая заманчивая ловушка. Нам кажется, что мы делаем благое дело, переживая и спасая близких, но на самом деле мы просто прячемся от того, чтобы делать благое дело в отношении самих себя.

Это элементарный закон психологии: когда вы станете процветающими, счастливыми, цветущими, любимыми (все, что вы хотите в этой жизни), люди сами придут к вам и спросят – как вам это удалось?

Поэтому каждый раз, когда вам хочется кому-то подсказать, что-то показать, направить, ответить… — остановите себя. Дайте людям доиграть в их игры! Потому что как только вы хотите ускорить чью-то игру, вы действуете по-старому. Вы действуете, прикладывая силу воли, а вам нужно просто благоухать как роза. Вы благоухаете, и в итоге ваш аромат пробуждает в людях их аромат.

Конечно, очень хочется вникнуть, почему происходят какие-то маразмы на этой работе, или у этих родственников… Но как только вы задаете вопрос «почему», вы уходите в полярный мир, где начинаете действовать в рамках сценария: почему эта маска ведет себя так по отношению к этой маске? Да неважно, почему ОНА себя так ведет, ВАЖНО – зачем ВЫ наблюдаете эту игру.
fokus-na-vnutrennejgarmonii

А вы наблюдаете только для одного, чтобы заметить, что это – игра, а не реальность. А реальность – это объятия с вашим родным человеком, реальность – это прекрасный закат, реальность – это пение птицы за окном, реальность – это ваши журчащие по телу энергии и ощущение гибкости и звонкости в теле, когда вы на велосипеде проехали. Вот это – реальность! А почему тот или иной человек действует так или иначе – это не реальность, это содержание спектакля, в котором участвуют эти персонажи. И все персонажи должны доиграть, и они имеют право доиграть в то, во что они хотят.

Просто помните, когда вы сталкиваетесь с какими-то неприятными сюжетами — это момент декораций на сцене, а когда вы испытываете благодарность жизни – это реальность. Возвращайтесь в эту благодарность, и она позволит вам иметь ресурс для того, чтобы принимать эту жизнь, и этим принятием ее трансформировать.

Есть очень четкий маркер устремленности к гармонии совершенствования: в любой момент, в любой деятельности задавайте себе вопрос – это помогает мне любить? Это помогает мне чувствовать себя лучше? Это помогает мне находиться в гармонии?

Очень важно, чтобы мы с вами держали это состояние благостной благодарности жизни насколько возможно в повседневности. Вы можете играть роль раздраженной, требовательной, вы можете чувствовать утомление, вы можете страдать от болей, но в то же самое время вы можете излучать колоссальное поле благости, которое меняет все окружающее.

Когда вы концентрируете свое внимание на состоянии благости, все заботы и проблемы остаются на периферии. И не нужно ни с чем и ни за что бороться, достаточно просто принять свое волшебное состояние, и все сложится наилучшим образом.

Сосредоточенность должна быть на любви текущему моменту, на благодарности тому, что есть прямо сейчас. Насколько возможно, нужно быть в теплоте в сердце. Не в экзальтации – о, какая красота! Ах, как прекрасно! – а в спокойной, тихой благости, когда вы чувствуете, что вам все равно, как будут развиваться обстоятельства, но вы знаете, что они будут развиваться хорошо.

Потому что истинное счастье сияет, а не пылает, настоящая радость лучится, а не взрывается, подлинная сердечность ясна, проста и тиха. Не вспышки, не бенгальский огонь, а сияние. Ощущение того, что все хорошо – это самый простой сигнал.

И сейчас достаточно сделать осознанный выбор, просто иметь устремленность к этому состоянию, и это состояние довольно быстро к вам приходит, если вы на нем сфокусированы. Потому что уже вся Земля пронизана этим сиянием, уже само пространство наполнено любовью.

Обнимаю вас всем сердцем.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://obreteniesili.ru/otnosheniya/fokus-na-vnutrenney-garmonii.html| Просмотров: 699 | Добавил: Татьяна| | Теги: гармонии, внутренней, фокус, на | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 30
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
Antoniovcw

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+