Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 19.01.2020, 19:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7246]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [766]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4435]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4428]Цитаты,притчи,афоризмы [1533]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10186
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 7 » Евангелие от Фомы с комментариями В.А. Хрусталёвой



Евангелие от Фомы с комментариями В.А. Хрусталёвой

(продолжение)

(комментарии выделены жирным шрифтом)

25. Поэтому я говорю: Если хозяин дома знает, что приходит вор, он будет бодрствовать до тех пор, пока он не придет, и он не позволит ему проникнуть в его дом царствия его, чтобы унести его вещи. Вы же бодрствуете перед миром, препояшьте ваши чресла с большой силой, чтобы разбойники не нашли пути пройти к вам. Ибо нужное, что вы ожидаете, будет найдено.

Не живите просто так, а проанализируйте хорошие и плохие поступки свои и не делайте плохое. Вы тогда оградите себя от плохого.

26. Да был бы среди вас знающий - человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - и он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да услышит!

Никто не знает того, когда будет конец жизни на Земле. Он придёт поспешно и тогда вы поймёте все, почему пришёл конец. Но будет поздно. Изучайте труды В.А. Хрусталёвой, это поможет вам заранее приготовиться к уходу к Христу.

27. Иисус увидел грудных детей, показал своим ученикам: эти грудные дети подобны тем, войдут в Царствие Небесное. Они спросили у него: Если мы станем как дети, войдем ли мы в Царствие? Иисус им ответил: Когда вы сделаете два одним (мужчина и женщина – одно целое и нет там главного, они вместе делают жизнь), и когда вы сделаете внутреннее как внешнее, а внешнее как внутреннее, и верх как низ, - и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, так что мужчина перестанет быть мужчиной, а женщина – женщиной, тогда вы войдёте в Царствие Небесное.

Там нет разделения по половым признакам. Четыре дела в тонком мире у всех нас есть: получение импульса, ощущение желания, плетение плана действия для осуществления желания, создание образа желаемого.

28. Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно одинаковые по духу.

Для бессмертия годятся немногие. Нужны истинные Знания, но их сейчас не даёт никто, кроме В.А. Хрусталёвой. Надо изучать её труды.

29. Ученики Его сказали: Покажи нам место, где ты, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им: Тот, кто имеет уши, да услышит! Есть свет внутри (в душе) человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

Свет – знание, просвещение.

30. Иисус сказал: Люби брата (собрата, единомышленника) твоего, как душу твою. Охраняй его как зеницу ока твоего.

Мученик не захочет вернуться в мучения, а любящий будет стремиться к любимому.

31. Иисус сказал: Сучок в глазе брата твоего ты видишь, но бревна в своем глазу ты не видишь. Когда ты достанешь бревно из своего глаза, тогда ты увидишь (сам засорён и поэтому не знаешь истины), как достать соломинку из глаза брата твоего.

32. Если вы не поститесь (не будете на посту, а будете пребывать в бездельи) от мира, вы не найдете царствования. Если вы не делаете субботу субботой (не характеризуете правильно), вы не увидите Отца (Творца. Суббота для человека).

33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными (одурманенными), я не нашел никого из них жаждущими (желающими знаний).

И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.

Когда трезво рассудят, тогда поймут свои заблуждения. Опять призываю к Знаниям, которые даёт В.А. Хрусталёва.

34. Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это чудо; но если же дух произошёл от тела, это чудо из чудес.
Но я удивляюсь тому, как такое великое богатство сделало своим домом эту бедность.

Плоть сделана ради духа (сущностей из тонкого мира), и плоть является их домом и механизмом для рождения нового духа (навыков, знаний, сущностей). Получается, что дух делает тело, а тело делает новый дух. Бог Отец рождает Бога Сына через тело. Тело есть механизм.

35. Иисус сказал: Там, где три бога (Отец, Сын и Дух Святой), там боги. Там, где два или один, я с ним.

Там где только Бог Отец, то Бог Сын и Бог Дух Святой при нём, а где два, то Дух Святой неотъемлем у Отца, от которого Он сделал посев Сыну, и через тело Сын при помощи дела вырастил Свой дух и стал самостоятельным, как Отец.

36. Иисус сказал: Нет пророка, принятого в своем селении. Не лечит врач тех, которые знают его.

37. Иисус сказал: Город, построенный на высокой горе и укрепленный, не может пасть, и не может быть спрятан.

38. Иисус сказал: То, что ты услышишь своим ухом, то проповедуй со своей кровли, ибо никто не зажигает светильник и не ставит его под сосуд, и не ставит его в тайном месте. Но он ставит его на подставку, так что все, кто приходит и уходит, может видеть его свет.

39. Иисус сказал: Если слепой ведет слепого, они оба упадут в яму.

Иисус ещё сказал о том, что фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Фарисеи и сейчас взяли бразды правления и Иисус им не указ. Только В.А. Хрусталёва объясняет суть бессмертия.

40. Иисус сказал: Невозможно, чтобы кто-то вошел в дом сильного и взял его силой, если он не свяжет его руки. Тогда лишь он разграбит дом его.

41. Иисус сказал: Не думайте с утра до вечера и с вечера до утра о том, что вы наденете.

42. Ученики его сказали: Когда ты явишься нам и когда мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы сбросите ваши одежды, не застыдившись, и возьмете ваши одежды, и положите под ноги, как малые дети, и растопчете их, тогда вы увидите Сына того, Кто Жив и вы не будете бояться.

Человек стремится скрыть свои чёрные мысли, планы. Такую душу люди скрывают за телесными возможностями делать вид благопристойности, лгать и истинные намерения тщательно скрываются. Надо не иметь чёрных мыслей и желаний, тогда не надо будет одевать себя в ложь, лицемерие и т.п.

43. Иисус сказал: Много раз вы желали слышать эти слова, которые я вам говорю, и у вас нет другого, от кого вы можете слышать их. Наступят дни - вы будете искать меня, вы не найдете меня.

Ценишь, когда потеряешь.

44. Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят, войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби.

45. Иисус сказал: Виноградная лоза была посажена без Отца, и она не укрепилась. Ее выкорчуют, и она погибнет (без ведущего, без духа).

46. Иисус сказал: Тот, кто имеет в своей руке, ему дадут; и тот, у кого нет, то малое, что имеет, - у него возьмут.

Тот, у кого есть что-то для понимания, тому дают знания, и у него прибудет, а у кого нет таких способностей, тот не примет ничего.

47. Иисус сказал: Будьте прохожими.

Пройти по жизни не останавливаясь. Смотри и разумей.

48. Ученики его сказали ему: Кто ты, который говоришь нам это? Иисус сказал им: Из того, что я вам говорю, вы не узнаете, кто я? Но вы стали как иудеи, ибо они любят дерево и ненавидят его плод, они любят плод и ненавидят дерево.

Женщину унизили - она даёт плод.

49. Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца, - ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына, - ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа Святого, - ему не простится ни на земле, ни на небе.

Нет прощения тому, кто хулит Дух и жизнь, в которой правит дух.

50. Иисус сказал: Не собирают винограда с терновника и не пожинают смокв с верблюжьих колючек. Они не дают плода. Добрый человек выносит доброе из своего сокровища. Злой человек выносит плохое из своего дурного сокровища, которое в его сердце, и он говорит плохое, ибо из избытка сердца он выносит плохое.

Каждый своим поведением и высказываниями афиширует себя.

51. Иисус сказал: От Адама до Иоанна Крестителя из рожденных женами нет выше Иоанна Крестителя. Но я сказал: Тот, кто выше вас, кто станет малым, тот познает царствие и будет выше Иоанна (Крестителя).

Это тот, кто признал великий дар другого и служит ему, и не даст его закопать в землю.

52. Иисус сказал: Невозможно человеку оседлать двух лошадей и натянуть два лука, и невозможно слуге служить двум хозяевам, так как если он почтит одного, то обидит другого.
Ни один человек, который пьет старое вино, тотчас не стремится выпить вино молодое.
И не наливают молодое вино в старые мехи, дабы они не разорвались, и не наливают старое вино в новые мехи, дабы они не испортили его.
Не накладывают старую заплату на новую одежду, ибо произойдет разрыв.

Новое не надо смешивать со старым, каждому своё. В старое не стоит вставлять новое, новое должно приходить и вытеснять старое. Никто в городе не пользуется лучиной для освещения комнат, а пользуются электричеством.

53. Иисус сказал: Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горé: Переместись! - и она переместится.

В одиночку гору не сдвинуть. Много можно сделать в согласии и ничего – в ссоре.

54. Иисус сказал: Блаженны одинокие и избранные, ибо вы найдете Царство, ибо вы пришли из него и вы придёте туда снова.

Каждый в мир приходит в одиночку. У каждого свои способности и желания. Каждый в жизни на Земле заполняет свой храм души знаниями, навыками по способностям. Но есть избранные, меченные пославшим для проповедования истины.

55. Иисус сказал: Если они скажут вам: Откуда вы произошли? Скажите им: Мы произошли от Света, где Свет произошел от самого себя. Если вас спрашивают: Каков знак Отца вашего, который в вас? Скажите им: Это движение и покой.

56. Его ученики сказали ему: В какой день наступит покой для тех, которые мертвы? И в какой день новый мир приходит? Он сказал им: То, прихода чего вы ожидали, уже пришло, но вы не познали его.

Ждём второго пришествия Христа, а Он уже с нами. В.А. Хрусталёва даёт ключи к познанию Его.


57. Его ученики сказали ему: Двадцать четыре пророка говорили в Израиле, и все они сказали о тебе. Он сказал им: Вы отстранили от себя того, кто жив перед вами, и вы сказали о тех, кто мертв.

Это сказано не о Иисусе Христе, Он жив и с вами.

58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу.

Обряд утверждает веру.

59. Иисус сказал: Блаженны бедные, ибо ваше Царствие Небесное.

Не стремятся к Юту, к земному богатству, роскоши, значит, нет желания покидать это Царство.

60. Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня.

Ради любви к Богу возненавидь всё, что мешает, если любишь кого-то больше Бога, значит, не достигнешь Его.

61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп - мир недостоин его.

Познал конечность тела, значит, познал цену жизни, а это выше мира его пребывания.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 787 | Добавил: Pantera| | Теги: евангелие, В.А., Фомы, от, комментариями, Хрусталёвой | Рейтинг: 4.4/5
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Маша
+3

Просто странно мне,что кто-то читает Евангелие с комментариями от ...Хрусталёвой.
Это пипец. smile
Дата публикации: 07.07.2015 в 15:17
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 20
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 2
MeztitaFugs, Bogdaniwj


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+