Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 02:23
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 6 » Евангелие от Фомы с комментариями В.А. Хрусталёвой



Евангелие от Фомы с комментариями В.А. Хрусталёвой

(комментарии выделены жирным шрифтом )


Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

Найдите смысл и суть в трудах В.А. Хрусталёвой и вы будете удивлены. Только она сейчас несёт свет истинный. И каждый, кто поймёт, скажет: «Я нашёл».

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небесах - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас.

Мы охотимся за своей ношей. Иисус сказал не о Небе, которое мы видим на улице, подняв голову. Это есть твердь. Он сказал о Небесах, т.е. о тонкоматериальных информациях. Надо разобраться в своей душе и в душе окружающей нас природы.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

4. Иисус сказал: старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и они станут одним.

Век живём и век учимся, но ни малый ни старый не может дать на это ответ. В том они едины. Создатель умышленно не даёт нам возможности это познать. Эта тайна раскрыта В.А. Хрусталёвой.

5. Иисус сказал: Познай того, кто перед лицом твоим, и тот, кто скрыт от тебя, откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

Не видя и не зная человека, мы не можем судить о нём, а когда познаем, то поймём, кто он и на что способен. В нашем мире не всё тайное становится явным. Только душа человека знает свои тайны, а явным всё становится только после смерти тела.

6. Ученики его спросили его, они сказали ему: Хочешь ли Ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого, ибо все открыто под небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

Придёт смерть тела и откроется душа, и увидят все жители Загробного Мира, кто скрывался в теле от телесных.

7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.

В человеке правит лев – животное. Если животные страсти победят, то в человеке будут верховодить животные инстинкты, и он будет зверем с лицом человеческим, а если человек сумеет обуздать в себе животное, то счастлив будет тот человек.

8. И Он сказал: Человек подобен мудрому рыбаку, который бросил свою сеть в море. Он вытащил ее из моря, полную малых рыб; среди них мудрый рыбак нашел большую и хорошую рыбу. Он выбросил всех малых рыб в море, он без труда выбрал большую рыбу. Тот, кто имеет уши слышать, да услышит!

В жизни каждый должен найти главное и этому посвятить жизнь, а не размениваться на мелочи.

9. Иисус сказал: Вот, сеятель вышел, он наполнил свою руку, он бросил семена. Но иные упали на дорогу, прилетели птицы, поклевали их. Иные упали на камень, и не пустили корни в землю, и не послали колоса в небо. И иные упали в терния, они заглушили семя, и червь съел их. И иные упали на добрую землю и дали добрый плод в небо. Это принесло шестьдесят мер на одну и сто двадцать мер на одну.

Найдите у себя хорошие способности, найдите ещё и нужное место для плодотворного их осуществления.

10. Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает и сожжет нечистое, а чистое нетленно.

11. Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет, и те, которые мертвы, не умрут.

Иисус уверен, что Его Небо, Его огонь запылает, и восстанут из мёртвых. Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт». (Евангелие от Иоанна, гл. 11, ст. 25).

12. В те дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

Животное, принесённое в жертву, убивали и ели мёртвое тело его, чтобы жить. Закон – жертвуя жизнью, даю жизнь.

13. Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что Ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого возникли небо и земля.

После ухода Иисуса от учеников, они будут жить кто как может, по понятиям своим, но могут делать что-то не так из-за непонятия, и судить их будут по делам их.

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на праведного ангела. Матфей сказал ему: Ты похож на философа. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился от кипящего источника, который у меня, который я измерил.

И Он взял его, он отвел его он сказал ему три слова три сути: 1) ты свои знания поставил выше веры в Меня. 2) У тебя своя мерка истины, и, познав Мою, усомнился во Мне. 3) У них же нет сомнений. За истину примут даже ложь, идущую от Меня.

Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что Иисус сказал тебе? Фома сказал: Если я скажу вам одно из слов, что он сказал мне, вы возьмете камни и бросите в меня, и огонь выйдет из камней и сожжет вас.

Обиженные за себя и за Иисуса, ученики могут забить камнями Фому, но это будут камни несправедливости.

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех вы истощаете себя и слабеете; и, если вы молитесь, вы будете осуждены не проси халявы, а делай дело; и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашим душам вы не знаете, нуждается ли человек и не может заработать или он халявщик, которому надо предложить заработать деньги, а не потакать его безделью. Это наказывается. Благими намерениями вымостишь дорогу в ад.

И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если они принимают вас, ешьте то, что они вам выставят, и исцеляйте больных среди них.

16. Иисус сказал: Когда вы увидите Того, Который не рожден женщиной, падите ниц и почитайте Его; Он - ваш Отец – Это Творец.

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир на землю, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец - против сына и сын против отца; и будут они стоять как единственные.

Все люди разные, и разное им нужно. Иисус пришёл показать людям, кто есть кто. Это видно по делам нашим. Одни убийцы, воры, пьяницы, наркоманы и тому подобные халявщики, другие труженики, получающие нужные для жизни знания, исполнители Заповедей Христа. Их отбирает Христос в Своё Загробное Христово бессмертное Царство.

Надо бороться со злыми халявными сущностями внутри себя, не исполнять плохие желания и не поддаваться на соблазны, окружающие нас. Не только чужие люди, но и близкие родственники часто не находят между собой общего языка и затевают вражду.

18. Иисус сказал: Я дам вам то, чего не видел глаз, и чего не слышало ухо, и чего не коснулась рука, и что не рождалось в сердце человеческом.

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец? Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и не вкусит смерти.

Конец одной жизни есть рождение другой жизни. Конец жизни в утробе матери есть рождение новой жизни в нашем Мире Чудес. Здесь мы его познаём и творим в нём.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник и стал явлен в наш мир из другого.

21. Если вы у меня ученики и если слушаете мои слова, эти камни будут служить вам.

Эти знания вы будете использовать.

22. Ибо есть у вас пять деревьев в Раю, которые неподвижны и зимой, и летом, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти.

Нет жизни, нет изменения, нет и смерти.

23. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, чему подобно Царствие Небесное. Он сказал им: Оно подобно зерну горчичному, самому малому среди всех семян. Когда же оно попадает на возделанную землю, из него вырастает большое дерево и становится укрытием для птиц небес-ных.

Царствие Небесное – скопление информации о жизни и развитии её в пространстве, но там нет пространства, времени и жизни, а есть точка - зародыш.

24. Мария сказала Иисусу: На кого похожи твои ученики? Он сказал: Они похожи на детей малых, которые расположились на поле, им не принадлежащем. Когда придут хозяева поля, они скажут: Оставьте нам наше поле. Они обнажатся перед ними, чтобы оставить это им и дать им их поле.

Все мы пришли на Землю. Это было не наше поле. Мы брали на Земле питание, получали знания и покидаем всё наработанное. Уходим с Земли обнажёнными.






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 908 | Добавил: Pantera| | Теги: евангелие, В.А., Фомы, от, комментариями, Хрусталёвой | Рейтинг: 4.5/6
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: 13Th
0

hands     biggrin
Дата публикации: 06.07.2015 в 17:04
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+