Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 03.02.2020, 17:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1717]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4854]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7274]Здоровье,человек,красота [4619]История и культура [2010]Из жизни общества [1772]Из жизни животных и растений [1328]
Космос, астрономия [514]Люди и судьбы [1112]Мой дом - мой мир! [778]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [439]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4449]Путешествия [590]Сад и огород [1316]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2129]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4445]Цитаты,притчи,афоризмы [1551]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5391]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10361
Никнейм: Region13
Публикаций: 1838
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

А Человеку нужен Дом и Сад...

Нелюдимый (рассказ)

Новые пособия на детей от Путина

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Есть три способа, с помощью которых можно отреставрировать ванну



Первый – акриловый вкладыш, второй – эмалировка, третий – стакрил или наливная ванна. Коротко расскажем о каждом из них, обращая ваше внимание на преимущества и недостатки каждого отдельно взятого способа, опишем технологию и укажем, сколько стоит обновить ванну тем или иным способом.

Восстановление поверхности ванны акриловым вкладышем
Этот способ ещё имеет название «ванна в ванну». В вашу ванну помещается акриловый вкладыш, толщина которого составляет от 5 до 7 мм. Обычно его изготавливают соответственно с размерами ванны, в которую планируют размещать вставку. Закрепляют вкладыш специально предназначенной для этих целей монтажной пеной.

Производители обычно гарантируют, что акриловый вкладыш прослужит от 10 до 15 лет. Монтажная организация на проведённую работу даст гарантию на срок около года.

Примерная стоимость: около 5000 рублей.

Преимущества: монтаж занимает немного времени (два-три часа), спустя семь часов в отремонтированной ванне уже можно купаться.

Недостатки: возможно частичное отслаивание вставки, в особенности, если поверхность ванны неровная и бугристая. Это приводит к образованию воздушных пузырей под акриловым вкладышем. Вставки низкого качества со временем приобретают жёлтый оттенок, их легко поцарапать. Слабая цветовая гамма - всего четыре оттенка.

Реставрация ванны с помощью эмалировки
Этот способ обновления ванны предполагает обработку предыдущего слоя эмали с помощью наждачной бумаги, удаление ржавчины, обезжиривание, выравнивание поверхности, нагревание ванны и нанесение кисточкой либо валиком двух-трёх свежих слоёв эмали. Срок службы эмалированного слоя – около шести-семи лет. Гарантия на работу составляет год-два. Толщина нового покрытия составляет от 0,5 мм до 1,5 мм.

Примерная стоимость: около 2000 рублей.

Преимущества: невысокая стоимость, широкая цветовая гамма за исключением тёмных, а также насыщенных оттенков. Причина – в соотношении цвета и эмали, оно должно быть не больше, чем 5%.

Недостатки: после проведённой реставрации ванну нельзя использовать около недели. По качеству данная эмаль значительно хуже, чем заводская. Через определённое время новое эмалированное покрытие начнёт стираться и отслаиваться. Служит свежая эмаль около двух лет, в лучшем случае – пять. Поверхность имеет неровности.

Обновление с помощью наливной ванны или стакрила
Стакрилом называется прочная износоустойчивая эмаль из полимерного материала, которая производится на основе жидкого акрила. Данная технология похожа на предыдущей метод реставрации. Разница лишь в том, что тяжесть жидкого стакрила способствует его равномерному растеканию по поверхности ванны, при этом сглаживаются все неровности и заполняются трещинки. Излишки стекают сквозь отверстие внизу (слив нужно заранее демонтировать) в предварительно подставленную ёмкость. Высыхает материал при комнатной температуре. Толщина данного покрытия составляет от 4 до 6 мм.

Примерная стоимость: около 5000 рублей.

Преимущества: после проведённой работы поверхность ванны становится очень гладкой, напоминает покрытие из акрила.

Недостатки: Использовать ванну можно только по истечении четырёх суток. Вновь нанесённый слой легко поцарапать.

И все же: реставрация или новая ванна?
Помните, что какой бы вы не выбрали способ, помимо основных затрат вам придётся платить ещё и за установку обвязки со сливом и переливом, а также, за установленный уголок по периметру ванны во избежание протечек по поверхности стен и под саму ванну. В общем, экономия составляет половину от стоимости новой ванны.

Если нет другого выхода, то можно, конечно, попробовать восстановить старую ванну. Но всё-таки лучшим вариантом станет приобретение новой ванны. Нет никаких сомнений, что она прослужит вам значительно дольше восстановленной.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мой дом - мой мир! | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 524 | Добавил: Izzhizni| | Теги: есть, отреставрировать, Три, ванну, помощью, Можно, способа, которых | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+