Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 23.02.2020, 04:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Если вы любите черное или Люди в черном



В наших красках жизни и окружающего мира всего семь основных цветов, как в радуге. Плюс еще два нейтральных цвета – белый и черный как двойственные противоположности. Эзотерически они представляют Инь-Ян символику или два начала нашего мира. Пол из черно-белых плиток делают в масонских ложах как символ дуальности нашего мира.

Каждый цвет имеет свое значение и в психологии можно определить многие черты характера в зависимости от предпочитаемого цвета.

Символ Инь-Ян

Белый классически считается символом невинности, чистоты, света, духовности, высшего, рождения. Это цвет дня и активной мужской энергии, архетипа Солнца.

Его одевают невесты на свадьбу – как символ невинности, врачи и научные работники – для стерильности и чистоты, во время медитаций – для открытости Высшему, в Бразилии танцующие капойеру – для демонстрации совершенства тела и движений, кимоно в восточных единоборствах – для открытости честному бою, а в арабском мире это цвет мужского платья – кандоры, как принадлежность к высшей и доминирующей касте.

Черный считается мрачным цветом, тьмы, смерти, непознанного, скрытого и тайного, того что надо спрятать. Это цвет ночи и пассивной женской энергии, архетипа Луны (ее скрытой стороны).

Его одевают на похороны – как символ траура и скорби, смерти и печали, монахи в монастырях – как символ изоляции от общества и материального мира, колдуны одевают черные плащи – чтобы воспользоваться скрытой и таинственной силой, в арабском мире это цвет женской одежды – абайи, как желание скрыться, спрятаться, закрыться от чужих глаз.

Арабские одежды

Метафизическое значение черного цвета для траура в следующем: когда человек теряет близкого ему родственника, от которого зависела его жизнь, ему нужно некоторое время чтобы решить как жить дальше. Это большие перемены в привычном укладе жизни и чтобы определиться с будущим, человеку нужно много времени на раздумья. Лучше всего это происходит в уединении, в молчании. Поэтому черная одежда посылает сигнал – «не беспокойте меня, я погружен в свои мысли». Для окружающих это знак не навязывать свое общение и общество и оставить человека наедине с его мыслями. Можно предложить свою помощь и заботу, но соблюдать границы личного пространства и не быть навязчивым.

Белый цвет – цвет простоты. В белых комнатах чувствуешь себя неуютно. Черный же сложный и загадочный цвет. В черных комнатах чувствуется наличие тайны и присутствует страх неизвестного. Люди интуитивно выбирают черное, когда они еще не разобрались в себе, не прошли долгий путь самопознания, когда внутри царит хаос и они не уверены в ответах на вопросы Кто Я? Как мне жить? Куда идти? Зачем?

В качестве примера, приведу Анжелину Жоли – знаменитую актрису, посла Доброй Воли ООН и матери шестерых детей (три из которых приемные). У Анжелины сложный гороскоп и Венера, напряженная Плутоном, планетой мрачности и большой глубины. В юности Анжи метало и штормило от неумения овладеть такими мощными энергиями, она носила только черное, собирала коллекцию ножей и мечтала стать владельцем похоронного бюро.

С возрастом, познав себя и сделав выбор в сторону светлого пути, Анжи проработала свои силовые энергии, пустив их не на борьбу с внутренними демонами, а в действия по помощи миру, нуждающимся детям и бедным. Теперь она часто носит легкие платья из летящих светлых материй. Недавно в новостях сообщалось, что она даже выбросила все свои джинсы, так как теперь ощущает себя более женственной и спокойной и носит соответствующую одежду. Но иногда внутренняя природа все еще заявляет о себе и Анжелина одевает черное.

В одной из своих статей я назвала людей, которые носят много черного, теми кто переживает период стертой личности. Это может случиться в позднем подростковом или раннем юношеском возрасте. Сама я предпочитала темно-фиолетовый, когда была молодой студенткой. В это время идет период самоидентификации, поэтому человек «прячется» за черный цвет, так как еще не определил свое личностное Я (а это функция Солнца), чтобы громко заявить о себе миру – это Я и Я есть – вот это….

Если маленький ребенок любит черное, возможно он чего-то боится, в семье тревожная или напряженная обстановка, он недавно пережил стресс от переезда, развода или ссоры родителей, рождения еще одного ребенка, резкого изменения в режиме или окружении. Он как бы хочет спрятаться от того, что его беспокоит и пугает или возможно печалит и ранит.

Другой нюанс черного в одежде – желание скрыться от чужих глаз, как это делают арабские и мусульманские женщины или скрыть недостатки фигуры. Как указано выше – черный скрывает, прячет, навевает тайны. Поэтому его используют женщины для сокрытия своей полноты, недостатков фигуры. Носить белое – это смело, потому что белый – цвет открытости и выставления напоказ. Не каждая женщина осмелится одеть белые брюки, для этого попа должна быть идеальной (с женской точки зрения, конечно).

За черное прячутся неуверенные в себе люди, чтобы их было не так заметно.

И наконец, загадочное маленькое черное платье, которое несет посыл тайны и обещания. Оно сексуально и очаровательно, идеально для тех, кто хочет выглядеть элегантно, но не быть в центре внимания. Это еще одно из значений черного – элегантность, очаровательность и сексуальность.

Маленькое черное платье

Черный часто используют для выбора костюма на собеседование или деловую встречу, здесь это означает, что ты якобы спрятался и тебе уже не так страшно и ты чувствуешь в себе больше уверенности.

Когда я была в Париже, я заметила, что в этом городе люди очень часто одеты во все черное – и мужчины и женщины и приверженцы течения готов. Для меня это было удивительно – столица мировой моды, а ее жители одеты в нейтрал. Иначе как загадкой Парижа я не могу это объяснить.

Толпы аутсайдеров одетые в черные лохмотья заявляют миру – «оставьте меня в покое, я не хочу принадлежать к вашему лживому обществу, я вне его и живу так как мне хочется». Течение готов – это загадочная и мрачная субкультура с ореолом темной романтики. Это мрачные романтики-одиночки, живущие так, как если бы это был последний день их жизни, но они проживают его не в наслаждении позитивными эмоциями, а вдохновляются из депрессии, отчаяния и безысходности, душевной боли. Они одиночки, отделившиеся от общества. В Париже их нереально много.

Черный цвет – трансформационный.

Черный цвет всегда бросает вызов, чтобы человек попытался освободить свою сущность, то есть человек должен пройти через черное, чтобы познать, как много в нем белого.

Черный дает шанс отдохнуть, содержит в себе обещание – “все будет нормально”, надежду, но при этом надо помнить, что он не выпустит вас таким, каким вы были раньше – он затягивает, но не заставляет что либо делать. Когда наступает депрессия, то остаются только негативные характеристики черного цвета. Он всегда, как и смерть, говорит о тишине и спокойствии, означает окончание.

Предпочтение черного в одежде – нехватка или отсутствие в жизни чего-то или кого-то очень важного – человек закрывается черным цветом. Из черного надо выходить постепенно, разбавляя его другими цветами.

Черный и белый цвета вместе гасят друг друга, уже не несут своей первоначальной информации, не несут давление на психику. Следует обращать внимание на возраст, в котором отвергается черный цвет. Как правило, черный цвет выбирается, когда наступает депрессия и отвергаются окружающие.

А вы любите черное? Напишите в комментариях свои мысли.

С пожеланием яркой жизни,





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://luking.ru/esli-vi-lubite-chernoe-ili-ludi-v-chernom/| Просмотров: 597 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: или, люди, если, Черное, Любите, черном, read, http://luking.ru/esli-vi-lubite-che, more:, вы | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+