Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 18.10.2021, 09:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4981]История и культура [2548]Из жизни общества [2393]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [746]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [938]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [599]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [378]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15498
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Миссия выполнена: Шипенко и Пересильд отсняли

Еще один российский регион введет QR-коды из-

Рядом с Курильскими островами произошло сильн

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Февраль » 14 » Если вы делаете это, вы сразу не нравитесь людям: 12 пунктов



Есть много способов оттолкнуть от себя людей. И многие из них не требуют больших усилий. Иногда достаточно взглянуть на ваш аккаунт в сети, или просто познакомиться лично, чтобы понять, что с вами не хочется иметь ничего общего.

Мы собрали самые распространенные причины, которые отталкивают людей онлайн и при личном знакомстве, и как этого можно избежать.

1. Постить слишком много фото.

Вам хочется запостить фото вашего медового месяца, выпускного племянника и снимок своей собаки в новогоднем костюме – и все это в один день. Но исследования показывают, что люди редко когда хорошо относятся к тем, кто постит много фото (если только это не ваши близкие друзья или родственники).

При этом социологи отмечают, что друзья не любят, когда вы постите много семейных фото, а родственники не любят, когда вы постите много фото с друзьями.

Всегда нужно помнить, как ваши фото воспримут ваши онлайн-друзья.

2. Когда у вас слишком много или слишком мало друзей в сети.

В одном исследовании ученые попросили людей оценить аккаунты незнакомцев. При общей схожести, важным моментом было количество онлайн-друзей. Золотой серединой оказалась цифра 300. Количество симпатий уменьшалось, когда у аккаунта было менее 100 друзей и более 300.

«Те, у кого слишком много друзей в сети, кажутся слишком сосредоточенными на интернете и заводящими дружбу из отчаяния или ради количества», — отмечают психологи.

3. Рассказывать что-то очень личное в самом начале отношений.

В целом люди начинают больше нравиться, когда входят в доверие. По сути лучший способ подружиться во взрослом возрасте – это поделиться чем-то личным. Но психологи отмечают, что рассказывать что-то очень личное – например, что ваша сестра изменила своему мужу, — когда вы только знакомитесь, уменьшает ваши шансы понравиться.

Ключ – делиться личным, но не слишком личным. Достаточно рассказать о своих увлечениях, детских воспоминаниях.

4. Задавать вопросы, не говоря о себе.

Исследования показывают, что вы меньше нравитесь людям, если в ответ на их личные рассказы не рассказываете что-то о себе. Да, людям нравится, когда ими интересуются, когда им задают вопросы, но если вы в ответ не делитесь чем-то своим личным, от такого разговора будет мало толку.

5. Фото на странице слишком крупным планом.

Интересно, но исследования показывают, что фото, сделанные с расстояния всего около 45 см, воспринимаются менее привлекательными и не вызывающими доверия. Оптимальное фото – сделанное с расстояния около 135 см.

6. Когда вы скрываете свои эмоции.

На самом деле исследования показывают, что это очень заметно со стороны, когда вы сдерживаете себя. И люди воспринимают это как незаинтересованность в общении, в близком знакомстве, которое подразумевает эмоции, поддержку, дружбу.

7. Когда вы ведете себя слишком любезно.

Людям это либо кажется слишком подозрительным и наигранным, либо они начинают чувствовать себя хуже вас, неловко и недостойными.

8. Скрытое хвастовство.

Не пытайтесь делать себе комплименты и выдавать их за самокритику. Этим вы не впечатлите ни друзей, ни потенциальных работодателей.

Вот, например, участников эксперимента попросили заполнить графу «мои недостатки» в анкете для приема на работу. И знаете, что? Больше чем две трети людей как раз скрыто похвастались, записав в недостатки «перфекционизм» и «трудоголик».

9. Когда вы слишком нервничаете.

Исследователи полагают, что буквально запах вашего пота от нервов подсознательно влияет на мнение людей. Да, во время эксперимента люди смотрели видео, на которых женщины занимались повседневными делами. При этом участникам давали понюхать три вида пота: пот, выделяемый во время занятий спортом, во время стрессовых ситуаций и стрессовый пот, покрытый антиперспирантом.

В результате участники посчитали менее привлекательными тех женщин, которые пахли стрессовым потом. Но если пот был прикрыт дезодорантом, то оценка была выше.

Вывод: если вы склонны потеть, когда нервничаете, позаботьтесь о хорошем антиперспиранте.

10. Если у вас нет чувства юмора.

Людям не нравятся слишком высокоморальные люди, которые не приемлют простых шуток. Люди сближаются, когда могут вместе посмеяться.

11. Когда вы не улыбаетесь.

Исследования показывают, что даже если вам некомфортно, но вы пытаетесь улыбаться – так у вас все равно больше шансов понравиться, чем если вообще не улыбаться. Улыбка при первом знакомстве всегда повышает ваши шансы запомниться.

12. Когда вы ведете себя так, словно вам кто-то не нравится.

Дело во взаимной симпатии. Психологи отмечают, что если человек понимает, что он вам нравится, то более вероятно, что и вы понравитесь ему. Но если человек чувствует, что вы к нему негативно настроены, то и ваши шансы понравиться ему уменьшаются.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 860 | Добавил: Izzhizni| | Теги: людям:, не, это, нравитесь, делаете, сразу, 12, вы, если | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+