Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 22.05.2022, 07:34
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1714]Еда и кулинария [5295]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8503]Здоровье,человек,красота [5057]История и культура [2879]Из жизни общества [2726]Из жизни животных и растений [1615]
Космос, астрономия [852]Люди и судьбы [1199]Мой дом - мой мир! [956]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [690]Предсказания,пророчества [1337]Психология [4630]Путешествия [636]Сад и огород [1470]
Смешное из жизни [793]Советы из жизни [2226]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [469]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2054]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [423]Это интересно! Факты из жизни [2151]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17228
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 550
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Эрдогана уговаривают всей Европой

Вучич: Сербия планирует не вводить санкции пр

В Николаеве исчез памятник Пушкину

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Если намочили телефон…




Что делать, если намочили телефон, уронив его в лужу, раковину или туалет? Ведь такое может произойти с каждым. Причем, наиболее опасна для телефонов морская вода, вода со стиральным порошком и сладкая жидкость.
Прежде всего, как можно быстрее достаньте телефон из воды, может вам повезет и за пару секунд телефон не успеет „промокнуть“, если крышка плотно прилегает. Но в любом случае, не включайте его, пока не высушите.

Обязательно, как можно быстрее отключите (извлеките) аккумулятор. Если у Вас устройство с неизвлекаемым аккумулятором, то просто выключаете устройство. Это нужно сделать для того, чтобы вода не попала на контакты, так как может произойти замыкание, ведь каждый ещё со школы помнит, что вода электропроводна. За замыканием следует выход из строя платы, микросхем и других деталей.
Кстати, часто на аккумуляторе или рядом, присутствует белая бумажка, которая становиться розовой при намокании, то есть по ней можно определить, промок ли телефон насквозь.
Если намочили телефон, то аппарат нужно разобрать на как можно больше комплектующихся элементов, но так, чтобы вы могли потом его собрать обратно. Вытащите SIM-карту, карты памяти и удалите все периферийные устройства.
Протрите телефон сухой, впитывающей тряпкой, удалив столько влаги, сколько возможно на данном этапе, но при этом избегайте чрезмерной тряски телефона, так как это может привести к перемещению жидкости, что осложнит работу. Как не странно, но спирт может вам помочь, т.к. алкоголь вытесняет воду, а сам легко испаряется за короткий срок. Но, не надо чистить телефон духами, одеколоном и пр., так как в них содержатся эфирные масла, которые губительно сказываются на электронике.
Можно осторожно использовать пылесос, он втянет влагу, только проверьте, чтобы все детали телефона были надежно закреплены и не всосались в пылесос.
ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не используйте фен. Так как он, скорее всего, только переместит влагу в укромные места телефона, что сильно усложняет «осушение».
Положите мобильник в сухой рис на сутки, дело в том, что он в данном случае выступает в роли силикагеля, который является гидрофильным сорбентом и хорошо впитывает влагу, а значит запросто высушит ваше устройство.
Не пытайтесь его включать, пока нет полной уверенности, что всё внутри просохло. Иначе короткое замыкание может его окончательно убить.
После того, как вы сушили телефон минимум сутки, его можно проверить. Вставьте батарею и включите, но не обольщайтесь, даже если телефон включится и будет работать, через какое-то время может отказать, так как процесс внутренней коррозии неотвратим.
Если аппарат дорог, то лучше отнести в сервис- центр, где его полностью проверят специалисты и вынесут свой положительный или отрицательный вердикт.
Ну, что поделаешь — не любят телефоны купаться!





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 811 | Добавил: Izzhizni| | Теги: намочили, телефон…, если | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 1
Pantera


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+