Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 14:39
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4816]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4591]История и культура [1986]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4415]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25443
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

НАС ЗАСЕЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ! КТО И ЗАЧЕМ ПРОВОДИЛ Э

Секреты отношений или как выучить “мужской” я

Самодельный крем от морщин

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Май » 23 » Если бы существовала временная деформация, как бы ее нашли физики?



Это может звучать как научная фантастика, но ученые уже обнаружили временную деформацию. Но что это значит? По сути, временная деформация — это некое явление, которое изменяет течение времени, ускоряя его или заставляя его идти медленнее.

Физики знают о временной деформации уже более 100 лет: на самом деле, сейчас вы находитесь в некоторой временной деформации.

В 1905 году Альберт Эйнштейн опубликовал свою теорию относительности, а спустя десятилетие — продолжение общей теории относительности, в котором утверждалось, что гравитация — это свойство искривления пространства и времени — ткани нашей Вселенной. В результате все, что имеет массу, может деформировать время.

Естественно, большие вещи искажают время лучше. Черные дыры имеют массу в миллиарды раз больше, чем у Солнца, что приводит к значительному искажению времени. Если бы вы приблизились к черной дыре, гравитация объекта замедлила бы время, заставляя все происходить намного медленнее, по сравнению с внешним наблюдателем. Тем не менее, черная дыра не станет хорошей машиной времени, если вы захотите совершить обратное путешествие: пройдя определенную точку, называемую горизонтом событий, вы и все, что вы возьмете с собой, никогда не вернется.

Солнце и Земля также могут замедлять время в заметных масштабах. В 2007 году спутник НАСА, известный как «гравитационный зонд B», подтвердил общую относительность с точностью 99%, наблюдая, как Земля искажает пространство вокруг него. В качестве еще одного примера, если бы вы жили на вершине горы, вы бы на самом деле старели быстрее, чем ваши друзья у моря, где сила притяжения сильнее, то есть время идет медленнее. Хотя, чтобы быть справедливым, ваше ускоренное старение будет происходить с совершенно незаметно.

Замедление времени также может быть достигнуто быстрым движением. Движение быстрее может привести к замедлению времени относительно стационарной точки зрения, согласно специальной теории относительности. Это искажение времени из-за скорости и силы тяжести проявляется в нашей повседневной жизни каждый раз, когда мы используем GPS на своих телефонах, чтобы определить свое местоположение.

«Спутники GPS работают, имея сверхточные часы на борту», — сказал Кен Олум, профессор Института космологии Университета Тафтса в Медфорде, штат Массачусетс. «Часы на спутниках работают на разных скоростях, в зависимости от того, на каком расстоянии от Земли они находятся. Они также работают на разных скоростях в зависимости от движения спутника». Чтобы GPS точно сообщал ваше местоположение, спутники должны принимать во внимание общую относительность и специальную относительность при расчете времени.

Конечно, массивные объекты, искажающие время, не совсем то путешествие во времени, о котором любят писать авторы научной фантастики. Итак, есть ли другие способы искажать время? Ну, возможно, но это маловероятно.

«Общее мнение заключается в том, что эти действительно причудливые решения общей теории относительности, включающие машины времени, почти наверняка невозможны в реальной Вселенной», — сказал Бенджамин Шлаер, научный сотрудник по физике в Университете Окленда в Новой Зеландии.

Но есть несколько вариантов. Вряд ли вариант номер один — это червоточина, теоретический мост, через который могут пройти материя и свет, и который создан из-за искривления пространства. Хотя некоторые теории предсказывают, что они существовали на микроскопических уровнях в ранней Вселенной, эти червоточины были нестабильны и быстро разрушались.

Чтобы червоточина действительно работала для путешествий во времени, должна быть какая-то экзотическая материя. Чтобы стабилизировать червоточину, теория требует, чтобы этот тип экзотической материи — неизвестная форма материи, принципиально отличающаяся от материала, который составляет все вокруг вас — должен был бы иметь отрицательную массу и давление, то, что ученые никогда не видели и не ожидают скоро найти.

Второй вариант связан с космическими струнами. Космические струны — это гипотетические трубки энергии, если они существуют, они были бы чрезвычайно крошечными. Теория предсказывает, что две струны, могут странным образом изменять время, например, создавать замкнутые кривые в пространстве-времени, которые могут действовать как машины времени. Однако вам понадобится бесконечное количество энергии, чтобы увидеть этот эффект.

Если есть какая-либо надежда на обнаружение экзотической материи или временных искажений в будущем, они, скорее всего, будут найдены с помощью наблюдательной космологии, что станет новым, неожиданным открытием.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: https://rwspace.ru| Просмотров: 123 | Добавил: Pantera| | Теги: Существовала, нашли, Временная, бы, деформация, физики?, как, ее, если | Рейтинг: 4.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+