Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 04.06.2023, 20:19
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1755]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1871]Еда и кулинария [5309]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8613]Здоровье,человек,красота [5164]История и культура [3367]Из жизни общества [3929]Из жизни животных и растений [1642]
Космос, астрономия [916]Люди и судьбы [1215]Мой дом - мой мир! [973]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [761]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4646]Путешествия [645]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [798]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [330]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2070]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [522]Это интересно! Факты из жизни [2160]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19786
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3629
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 605
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

В ФСВТС ответили на заявление Лондона о качес

Земля ушла за границы безопасности для людей

микробное разнообразие Земли сильно недооцени

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Эзотерика: Почему нам не везет?



«Не везет сегодня — повезет завтра» — именно так звучит девиз заядлых оптимистов. Только вот в последнее время они встречаются все реже. А большинство людей не так стоически переносят невезение. Чаще бывает наоборот: не повезло один раз, потом второй, а на третий раз неудача уже кажется неизбежной.

Если такие ситуации повторяются из года в год, поневоле задаешься вопросом: «Нет ли на мне порчи, сглаза или, еще хуже, родового проклятия?»

ПРОЕКТОР ДУШИ

Вера в магическую силу взгляда существовала с глубокой древности, а уж о том, что глаза — это зеркало души, и вовсе знает любой школьник. Знать-то знает, а вот объяснить, почему это так, сможет вряд ли. Все дело в том, что на теле человека расположены энергетические центры — чакры, которые проецируются на лице.

Так вот, в глазах проецируется грудная чакра — Анахата. А она, как известно,отвечает за все, что связано с душевной жизнью и с божественным, то есть отношением человека к Богу.

Даже если человек не верит в Бога, он должен соблюдать основные библейские заповеди, в противном случае он становится злым и завистливым, а значит, может причинить вред. Именно поэтому стоит опасаться взгляда недобрых людей.

Признаком человека, способного сглазить, является пристальный, тяжелый, немигающий, как бы давящий взгляд. В старинных заговорах существовало заклятие: «Храни, Бог, от карего глаза, от серого, от черного, от чермного». Иными словами, глаза любого цвета могут «сглазить», но самые опасные среди них — «чермные».

«Чермный» цвет — это огненный, ярко-рыжий. Довольно трудно представить себе человека с рыжими очами, так что, скорее всего, имелись в виду глаза желтого или янтарного цвета.

У «дурного глаза» могут быть весьма неприятные последствия. И если вас утром оштрафовали в трамвае, на работе не выплатили обещанную зарплату, а вечером вы в пух и прах разругались со всеми домочадцами, то попробуйте вспомнить, не было ли накануне случая, чтобы вы почувствовали себя неуютно под взглядом знакомого или незнакомого человека.

Впрочем, чаще всего сглаз делается ненамеренно, это всего лишь воля злого случая, так что не стоит подозревать окружающих в недобром умысле. Например, вам сказали: «Ах, какие бусы!» — и бусы через пять минут рвутся, или: «Как же тебе везет!» — и тут же начинается полоса хронического невезения. Вполне можно сказать, что сглаз — это программа на неудачу, заложенная завистливым человеком, причем совершенно несознательно.

В конце концов, в роли «глазливого гада» вполне можете оказаться и вы. Например, вас с ног до головы обрызгала проезжающая мимо машина, и вы в сердцах тотчас воскликнули: «Тьфу, зараза, чтоб у тебя все шины полопались!» Можете не сомневаться — так оно и будет.

ПЛЮНЬ МНЕ В ГЛАЗКИ

Каждый из нас в течение жизни выступает в роли и сглазившего, и того, кого сглазили. На самом деле противостоять сглазу очень легко: достаточно мысленно сказать человеку, взгляд которого вас парализовал: «Плюнь мне в глазки»,— и никакого вреда от его пристального внимания не будет.

А снять сглаз можно так. Встаньте на восходе солнца, возьмите с собой пресный хлеб и отправляйтесь к ближайшему водоему. В этом походе вас должен сопровождать друг. Когда придете к источнику, друг должен вырвать у вас из головы несколько волос и красной ниткой привязать их к дереву, растущему недалеко от воды.

Хлеб положите в дупло, если оно есть, или же на само дерево, а в воду бросьте монетку. Затем ваш спутник должен умыться водой из источника, а вам вслед за ним надо повторить те же действия. Все, теперь на вас сглаза нет, так что можете жить спокойно.

ПОРЧА

Довольно многие люди не разделяют понятия «порча» и «сглаз». В принципе, порча — это тот же сглаз, однако его делают с намерением навредить. Именно это намерение и придает порче больший эффект негативного воздействия.

Например, если ваш сосед вам ненавистен и в мыслях вы постоянно желаете ему смерти, то тем самым наводите на него порчу. Ваше поведение равносильно тому, как если бы вы отправились к колдуну и заплатили ему деньги за наведение порчи. И это как раз тот случай, когда незнание законов не освобождает нас от ответственности.

Порча — это программа на гибель. Вы желаете человеку смерти, и он становится алкоголиком или наркоманом, погибает в результате несчастного случая или кончает жизнь самоубийством.

Ненависть — причина всех неудач, но закон жизни таков, что если вы кого-то «испортили», то рано или поздно «испортят» и вас. Порча так называется, видимо, потому, что изначально энергетическое тело человека было целым. Нарушение этой целостности и приводит к порче.

«Испортить» человека можно довольно сильно, и это доступно практически любому из нас, а вот снять порчу под силу только опытному магу. Впрочем, не на каждого человека можно навести порчу, а только на того, кто сам не без греха. Чистым и возвышенным людям порча не страшна, а потому все происки недоброжелателей не причинят им вреда, наоборот, вернутся и погубят своих хозяев.

БЛОК ОТ ДЕНЕГ

Сегодня редко кто может похвастаться уверенностью в завтрашнем дне, о стабильности приходится только мечтать. Многие люди, особенно пожилые, ощущают себя под колпаком нищеты. На самом деле все переживания по поводу отсутствия средств — признаки недуга под названием «блок от денег».

Блок от денег вполне может сочетаться с относительным счастьем в личной жизни и здоровьем, и именно этим он принципиально отличается от порчи или, скажем, родового проклятия. Об этом недуге рассказывает старинная притча:

«Некий юноша просил волшебника дать ему много-много денег, чтобы построить дворец для любимой. Волшебник не мог ему отказать, видя такие чувства, и сказал, указывая на другую сторону реки: «Там возьми деньги». Юноша весь день искал их, но так и не заметил огромных мешков с золотыми монетами, которые стояли на мосту».

Типичный пример проявления блока от денег — человек их не замечает, не видит, где можно их взять.

Естественно, для того, чтобы найти деньги, нужно измениться. Возьмем, к примеру, юношу из притчи, наденем на него очки и определим в искусствоведы. Итак, он — работник музея, еле-еле сводящий концы с концами. Чтобы заработать, ему придется поступиться своими убеждениями и пойти торговать, а ученому-физику, например, придется засесть писать статьи в эротический журнал.

Однако, скорее всего, музейный работник по-прежнему будет служить искусству, а физик останется со своим реактором, и ничего не изменится. Неистовое намерение заработать — вот чем нужно бороться с блоком и, естественно, при этом необходимо принести в жертву хотя бы часть своих амбиций.

КАК АУКНЕТСЯ

В реальной жизни все вышеперечисленные проблемы перемешаны, накладываются одна на другую. Не существует панацеи — как уберечься от зависти или сделать так, чтобы тебе не вредили. Однако все же есть одна общая закономерность: чем больше у человека желания возвыситься за счет интересов других людей, сказать: «Я лучше», тем сильнее к нему пристают всевозможные болячки и недуги.

Может быть, вам это покажется совершенно пустым советом, но тем не менее: будьте добрее друг к другу, и тогда неудача не оставит на вас своего клейма. В нашей непростой жизни хорошо было бы прислушаться к простенькой буддийской мантре: «Пусть я всегда буду поводом для радости всем, кто любит жизнь»...

Антон ЛЕВИН





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://paranormal-news.ru/news/ehzoterika_pochemu_nam_ne_vezet/2015-08-18-11193| Просмотров: 1755 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: везет?, не, нам, Почему, Эзотерика: | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 3
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

Arar


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+