Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 27.07.2020, 14:33
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1724]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1480]Еда и кулинария [5018]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7565]Здоровье,человек,красота [4785]История и культура [2151]Из жизни общества [2000]Из жизни животных и растений [1429]
Космос, астрономия [587]Люди и судьбы [1133]Мой дом - мой мир! [882]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [483]Предсказания,пророчества [1193]Психология [4503]Путешествия [607]Сад и огород [1372]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2160]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4516]Цитаты,притчи,афоризмы [1734]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [357]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12120
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Эволюционный рост души



Знания о душе не являются новыми. Человек знал о ней с далеких времен. Но в настоящий момент перед приходом на Землю новой шестой расы человечества наши учителя вновь решили напомнить о ее существовании, чтобы сконцентрировать усилия человека на необходимости ее совершенствования, ибо нет в мирах ничего более ценного, чем ДУША – творение Бога.

В чем состоит совершенствование души?
– На бытовом уровне оно заключается в приобретении жизненного опыта, новых знаний, в развитии чувств и интеллекта, а на энергетическом плане – это наращивание собственного энергетического потенциала.

За счет чего происходит эволюционный рост души?
– За счет развития ее через жизненные ситуации.

Можно ли ускорить прогрессирование души?
– Эволюцию души ускорить нельзя. Это надо так понимать: как ей дано, так она и будет развиваться. Для этого составляются программы, которые и определяют судьбу.

Каждой ли душе дается право эволюционировать?
– Нет, не каждой. Имеются и программы деградации.

Почему человеку дают такие программы?
– Для проверки прочности приобретенных в прошлом качеств или для наработки недостающих.

Но разве может деградация поощряться, и разве человек не должен бороться с ней?
– Конечно, бороться надо. В этом и состоит смысл проверки: определяют, до какой грани способна опуститься конкретная душа при неблагоприятных условиях. Она может и не опуститься, а просто остановиться в развитии на одном уровне, если внутренние качества прочны: такой человек не будет ни пить, ни употреблять наркотики. Он просто замкнется в узком кругу и станет автоматически выполнять порученное дело.

В случае же, если программа деградации ориентирована на приобретение недостающих качеств, то душа идет по отрицательному пути и добирает необходимые энергии. При этом необязательно, чтобы человек становился злодеем, некоторые формы деятельности способствуют наработке отрицательных качеств.

Если какая-то личность поднялась высоко в развитии, она уже не опускается снова или с какого-то момента начинает опять движение вниз?
– С чего вы решили, что инволюция возможна?

У людей есть теория, что личность сначала поднимается вверх в развитии, а потом начинает поворачивать в противоположную сторону. Опускается снова в материю. Это как колебания маятника – сначала в одну сторону, а затем – в другую.
– Нет, это абсолютно не верно. Как может человек, поднявшись очень высоко, опять опуститься! У него сознание становится совершенно другим, и самое главное – это уже энергетически становится невозможно. У него произойдёт отталкивание энергий низкого плана. Но если говорить о среднем уровне человека, то он может опуститься вниз, если займётся наркотиками или алкоголем, потому что алкоголь, как и наркотик, отключает сознание и человек действует уже механически, разрушая себя, сжигая накопленную энергию, а раз объём её уменьшается, падает энергопотенциал души и она опускается.

Но это касается только среднего уровня развития. Высокие души на это не способны, поэтому вниз не опускаются. Люди строят закономерность о маятниковом развитии душ, путая некоторые факты. Например, душа человека может вселяться в тело животного, опускаясь на ступень ниже, но это – наказание, и такое бывает очень редко. Во-вторых, души высоких личностей спускают вниз для выполнения специальных миссий. Но это требуется не для их развития, а для того, чтобы поднять за собой других. Конечно, это тоже единичные случаи.

Насколько высоко Вы цените праведника?
– Праведники, как и алкоголики, бывают разные, поэтому иногда деятельность алкоголика можно расценивать выше, чем праведника. Есть такие праведники, которые не замечают за стремлением к правоте своих действий того вреда, который приносят окружающим. Они, казалось бы, всё делают правильно, и борются за правду, а другим от этого – только зло. Судить о человеке надо по результатам, по тому, что он даёт другим.

Так же и алкоголики. Есть низкие, грубые индивиды, а есть и вполне безобидные, которые только спят и особого зла другим не причиняют. Бывают и такие алкоголики, программы которых сильно переплетены с программами других людей и позволяют выявить у них отрицательные свойства. Алкоголики создают ситуации, в которых проявляются качества других людей. Поэтому таких низких индивидов приходится ценить не за их личные качества, а за тот негатив, который они проявляют в других.

Почему развитие человека идёт только через трудности?
– Потому что, как показала практика, человек не способен сочувствовать кому-либо, не испытав трудностей сам. А Мне надо выработать в его душе положительные качества, поэтому, чем больше человек преодолевает препятствий, тем выше становится его уровень сознательности. Блага только растлевают душу. Лёгкая и спокойная жизнь не способствует приобретению высоких духовных качеств и необходимого энергопотенциала души.

Может ли совершенствование души проходить без трудностей?
– Варианты программ развития могут быть самыми разными. У высоких личностей жизнь может протекать спокойно. Они видят высшую цель и стремятся к ней. Им трудности уже не нужны, так как необходимые качества характера приобретены, энергопотенциал набран, и остаётся только последовательно идти к цели.

А низкие индивиды не знают – куда идти, мечутся из стороны в сторону, потому что интеллект не позволяет найти нужную ориентацию и его надо развивать принудительно. Трудности помогают приобретать жизненный опыт и разрабатывать мышление. Высокая же личность будет сама прилагать максимум усилий, чтобы ускорить своё развитие, поэтому трудности могут наоборот замедлять её прогрессирование.

А можно ли, изменив материал, из которого создана душа, изменить её природу и способ совершенствования?
– Можно. Но другой способ будет уже не для вашей Земли, а для других миров и планет, так как именно материя мира, его энергетика, задаёт и способ совершенствования.

С какого мира начинают своё развитие души, которые проходят стадию прогрессирования не через человека? Откуда начинается их эволюция?
– Объяснить можно по-разному: с некоторого момента эволюции, потому что у человека нет полных и правильных знаний о мироздании. Можно сказать, что эволюция души начинается с лаборатории, в которой она создаётся; а можно взять точку отсчёта с того мира, в который она посылается первоначально. Но если говорить о лабораторном варианте её создания, то надо уточнить, что душу можно считать вечно существующей, потому что она собрана из частичек, которые были вечно.

В чём смысл постоянных страданий?
– В совершенствовании души, в выработке таких качеств как сочувствие, сострадание к ближнему, доброта, бескорыстие. Только страдая, человек способен прийти к подобным духовным свойствам, а следовательно, ко Мне. Сытость и богатства вырабатывают в человеке качества, то есть тип энергий, которые ведут его к Дьяволу.

В чём смысл существования человека? Многие люди уверяют, что только в любви.
– Любовь – это одна из ступеней развития земной Иерархии. Она делится на различные стадии, из которых низшая грань любви – это любовь к мужчине, средняя – ко всему человечеству, и высшая – к Богу. Но выше любви стоит чувство долга и высшая сознательность, которые не допускают неправильных действий и всегда знают, что выбирать.

В Моей Иерархии у Сутей меняется шкала ценностей по отношению к земной. Но везде первостепенно прогрессирование личности, поэтому: Смыслом жизни и любого существования в любом мире является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового. Каждый индивид должен доразвиваться до Моего Состояния, чтобы стать Мне прочной опорой и верным помощником в делах.

Для человека существует только два направления развития: к Вам и к Дьяволу?
– Основных направлений два, но путей, ведущих ко Мне и к Дьяволу, несколько. Назову основные из них.

Положительные пути, ведущие к Богу:

1) Путь добродетели: любви, бескорыстия, помощи другим;
2) Путь творчества;
3) Путь развития через медицину;
4) Путь расчёта и программирования, связанные с творчеством.

Отрицательные пути, ведущие к Дьяволу:

1) Путь зла: убийства, обмана, стяжательства, ненависти, агрессии;
2) Путь расчёта и программирования без творческого начала;
3) Путь автоматизма.
4) Путь деградации.

Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://svet-adonai.com/evolyucionnyj-rost-dushi/| Просмотров: 803 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: души, рост, эволюционный | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 26
Пользователей: 19
Сейчас комментируют: 7
johnnyxi3, kevinre2, dollyjh4, evangelinehy4, normabd18, glennamn2, dwaynenc2


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+