Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 03.08.2020, 00:12
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1724]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1481]Еда и кулинария [5021]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7569]Здоровье,человек,красота [4787]История и культура [2161]Из жизни общества [2010]Из жизни животных и растений [1433]
Космос, астрономия [591]Люди и судьбы [1135]Мой дом - мой мир! [886]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [485]Предсказания,пророчества [1196]Психология [4503]Путешествия [607]Сад и огород [1375]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2161]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4517]Цитаты,притчи,афоризмы [1740]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [357]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12193
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Тело как метафора

Ключ к теософии

Словно корабль

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 16 » Это фиаско, братан: кто из звезд не удержался в гастрономическом бизнесе



Если вы думаете, что открыть своё кафе или ресторан – это легко, то уверяем: все не так просто, как кажется. Порой сфера общепита для владельца бизнеса оказывается более энергозатратной и сложной, чем длительные гастрольные туры по России.

Но все новые и новые звезды пробуют себя в ресторанном бизнесе. Иные преуспели, но есть и те, кто потерпел сокрушительный провал. И никакой личный статус им не помог.

Сати Казанова
Ресторан «Килим», Москва.

За своего клиента в ресторанном бизнесе Сати Казанова боролась меньше года. Этого времени певице хватило, чтобы понять: а) общепит – не самый легкий бизнес; б) завоевать клиента только звездным именем не получится.

Даже участие Сати в пиар-компании заведения не спасло ситуацию. Восточные блюда, узбекский плов с каштанами, кутабы, шашлыки на самый искушенный вкус и отменные хачапури не нашли своего потребителя.

Николай Басков
«Самый русский Baskov club», Москва.

Натуральный блондин пробовал себя в развлекательной сфере: он открывал ночной клуб с характерным названием «Самый русский Baskov club». Просуществовал «Самый…» около полугода. Не пошло.

Многие уверены, что сказалось место, где был открыл клуб - у помещения дурная репутация. До заведения Баскова здесь работал гей-клуб «Амстердам», а до него - гей-клуб «Небеса». А еще раньше - стриптиз-клуб «Саботаж». Приватные заведения то и дело становились эпицентром криминальных разборок и потом закрывались.

Не обошлось без драмы и в «Самом русском...». Креативного директора заведения Рахмана Неймарк-Коена утопили в собственной ванной. А вскоре и бизнес свернули.

Дмитрий Нагиев
«Хуанхэ», Москва.

Детище Дмитрия Нагиева предлагало посетителям блюда китайской кухни. Заведение на 250 посадочных мест и мини-пигом – талисманом ресторана - просуществовало не долго. Сам актер вдаваться в подробности не стал: закрыл и закрыл. А персонал оказался более словоохотливым.

Главный фактор краха - крайне низкая вовлеченность в его дела самого Нагиева: в ресторане он появлялся редко, в пиар-компании почти не участвовал. Одним словом, не дал своему детищу никаких конкурентных преимуществ.

Оксана Федорова
«Palatin», Москва.

Ресторан грузинской кухни «Palatin», открытый Мисс Вселенная, просуществовал всего полгода. Нет, виноват не кризис или невкусная еда, а просчеты именитой владелицы: Федорова призналась, что выбрала неудачное место для заведения. Но самая большая проблема в том, что в помещении нельзя было открыть зал караоке, а это входило в планы красавицы.

Стас Михайлов
Кommunalka, Санкт-Петербург.

На открытии любимец женщин объяснял, что название выбрано не случайно. Коммуналки въелись русскому человеку в кровь, это образ, который объединяет людей. Отсюда длинные общие столы и ряды стульев. Заведение просуществовало почти два года. Недавно на двери появилась табличка «закрыто». Пока причины не объясняют, а представители певца отбиваются от всех вопросов заявлениями, что будет, возможно, открыт новый ресторан.

«Звездный владелец не поможет, если в заведении невкусно»

«Ресторанный бизнес кажется простым и легким, но во всем мире это один из самых сложных видов бизнеса, считает ресторатор Сергей Осинцев. - В данной сфере множество составляющих, нужно контролировать много вещей, делать грамотную калькуляцию. Даже если кухня будет хорошая, то ресторан просуществует три года. Только отличная кухня может быть гарантией успешного бизнеса. Никакой звездный владелец не поможет, если в заведении невкусно. Лучший пример такой ситуации – модельер Пьер Карден. У него был ресторан в Париже, который не был особо популярен, но после смены повара и кухни ситуация изменилась в корне».





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 297 | Добавил: Pantera| | Теги: Из, фиаско, бизнесе, удержался, братан:, это, не, звезд, Кто, гастрономическом | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 16
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 6
kylegg69, ruthiesq4, leliaix2, shereedr4, ramontt18, kapriolmhg


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+