Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 08.01.2020, 13:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4819]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4594]История и культура [1986]Из жизни общества [1741]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [759]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4429]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4418]Цитаты,притчи,афоризмы [1526]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10089
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Август » 8 » Экхарт Толле- Как разговоры с самим собой убивают Ваше счастье и что способно навсегда прекратить саморазрушение.



Что называется присутствием — для этого также используют другие слова, например, осознание — это состояние сознания, выходящее за рамки разума.
Вы наверняка замечали, что почти постоянно в вашей голове есть внутренний голос, который все время говорит. На большинство людей внутренний голос — разговор с самим собой — оказывает в основном неприятное воздействие, потому что для многих людей разговор с самим собой очень часто имеет негативную окраску. .

На самом деле, в мире есть миллионы людей, которых мучает их собственное сознание, разговор с самим собой, и это, разумеется, обусловлено только состоянием их разума. Но они даже не понимают этого, потому что настолько отождествляют себя со своим внутренним голосом, что у них не осталось пространства для осознания самого факта наличия внутреннего голоса, ведь если они отождествляют себя с внутренним голосом, они сами становятся им.

Роскошь, Которая Стала Необходимостью Для Выживания Человечества

Присутствие — это появление нового измерения в сознании, попав в которое, вы можете осознать само наличие внутреннего голоса. Такое осознание находится на уровне выше, чем разум, это место в вашем сознании, из которого вы можете взглянуть на собственный разум, это осознание, стоящее за мыслительным процессом.

Для человека открытие в себе такого измерения необычайно важно. Это является следующим шагом в эволюции человечества — открыть в себе это неограниченное измерение сознания. Это удивительный скачок.
Все древние духовные учителя уже указывали на возможность этого — и Будда, и Иисус, и другие. Но до сих пор мало кто действительно смог испытать это состояние сознания и принять это состояние сознания.

Кто-то может сказать, что до недавнего времени найти этот новый уровень сознания было роскошью, но текущая ситуация в мире настолько критична, мы сталкиваемся с таким количеством проблем, что трансформация человеческого сознания — а именно этим является появление присутствия — больше не является роскошью, это необходимость для выживания человечества.

Проблемы, с которыми мы сталкиваемся как вид — большинство проблем, если не все — результат работы нашего собственного разума. Все эти проблемы не связаны с природными катастрофами — кроме катастроф, причиной которых явились люди. В них есть очень сильное влияние того, что кто-то может назвать сумасшествием, или дисфункцией того, что называется старым сознанием. Оно производит огромное количество страданий без всякой на то нужды. Древние учителя говорили об этом. Будда говорил, что жизнь полна страданий, а Иисус говорил, что нам нужно обрести Царствие Небесное в душе, нам необходимо спасение.

И только сейчас на планете есть множество людей — их еще очень мало, но значительно больше, чем когда бы то ни было ранее — которые готовы войти в это новое состояние сознания и сделать присутствие частью своей жизни. У них произошел сдвиг — для некоторых постепенный, для небольшого количества — внезапный, резкий сдвиг от состояния сознания, в котором они отождествляли себя с постоянным потоком мыслей.

Сдвиг от такого состояния к признанию существования другого измерения сознания — состояния присутствия, или осознания — позволяет наблюдать за своими мыслительными процессами. Вы больше не загнаны в угол, не отождествляете себя с полным ограничений разумом.
Это пожалуй, самая важная вещь в вашей жизни — пройти через этот сдвиг. Это не невероятно сложно, но, к сожалению, в господствующем сейчас культурном потоке пока не существует даже знаний о том, что такой сдвиг возможен.

Как Мы Блокируем Радость в Каждом Моменте, Когда Нам Плохо

Итак, присутствие должно появиться прямо сейчас, люди к этому готовы, вы к этому готовы. И когда вы ощутите в себе появление этого нового состояния сознания, вы начнете замечать изменения в своей реакции на происходящее в вашей жизни, изменения в том, как вы относитесь к другим людям, и это все изменения к лучшему.

Вы поймете, например, что ситуации, которые раньше вызывали у вас огромную боль и страдания, уже больше не в состоянии причинить вам боль и страдания. Вы также откроете для себя удивительную правду — вы поймете это на собственном опыте, осознавая то, что с вами в жизни происходит.
Наблюдайте за тем, как вы чувствуете себя несчастными в разных ситуациях — по-разному несчастными. Это чувство имеет много разновидностей, например, раздражение — это легкая форма несчастья.

Раздражение, гнев, ненависть — одни из множества видов несчастья, так же как жалость к себе и т.д. Вы осознаете, что ощущение себя несчастным связано с вашими собственными мыслительными процессами, а не с реальной ситуацией. В большинстве случаев вы чувствуете себя несчастным не из-за ситуации, в которой оказались, а из-за того, что говорит вам об этой ситуации ваш разум.

Позвольте себе представить один пример: вы стоите в очереди в аэропорту или супермаркете, и она не движется, все задерживается, потому что кто-то работает слишком медленно и недостаточно эффективно. И люди быстро начинают испытывать раздражение, злость, расстройство (это мелкий пример). Они верят, что недовольны ситуацией. Но если они внимательнее посмотрят на причину своего несчастья, то поймут, что несчастны не из-за того, что стоят в очереди. Они несчастны, потому что их разум говорит, что стоять в очереди – это плохо. Внутренний голос говорит разное, комментирует.

Если бы вы были в состоянии присутствия, вы бы осознали, что говорит ваш разум. Если бы вы были в состоянии присутствия в этой ситуации и многих других, даже в так называемых «тяжелых» ситуациях, вы бы увидели, что это ощущение несчастья происходит из вашего разума, а не вызвано ситуацией, в которой вы оказались.

Когда вы это осознаете, то у вас появляется возможность стать свободным, возможность выбора: хотите ли вы продолжать так думать и быть несчастным или же освободиться от этого чувства.

Присутствие проявляется очень активно и внезапно, вы принимаете ситуацию такой, как есть, потому что ничего не можете с ней сделать, и происходит огромный сдвиг в вашем восприятии этого момента. Вы освобождаетесь от гнета несчастья.

Это всего лишь один пример того, как присутствие может изменить вашу жизнь. В том, что касается отношений: когда вы перестаете постоянно судить других людей через призму ограниченного разума, вы наблюдаете множество перемен в своем взаимодействии с другими людьми.
Точка Сдвига
Самое важное, что с вами может случиться в жизни — это возможность испытать этот сдвиг, не быть заложником своего ограниченного разума, а его ограничивали воспитанием в детстве и множеством воздействий в жизни. Вместо того, чтобы быть заложником своего ограниченного разума и не испытывать свободы, вы можете переступить через ограничения своего разума и стать свободным.

Вот почему во многих духовных практиках используется термин «освобождение». Стать свободным, освободиться. Освободиться от чего? Полностью освободиться от собственного разума.

Раздражительный человек никогда не станет духовным. Потому что он сам пожирает свою духовность тем, что пытается поставить себя выше других людей. Уберите эти внутренние раздражающие вас диалоги.

И тогда вы сможете использовать свой разум, свои мыслительные способности значительно более эффективно. Что же изменится? Не ваш разум будет использовать вас, а вы будете использовать свой разум, и это огромная разница.

Когда вы отождествляете себя с этим постоянным потоком мыслей, вы не мыслите на самом деле — мысли просто случаются с вами. Вы отождествляете себя с ними, вам кажется, что это вы мыслите, но это всего лишь мыслящий внутри вас ограниченный разум, и вы считаете, что он — это вы. Но вас там нет.

Есть сдвиг от того, чтобы отождествлять себя с потоком мыслей, к осознанию наличия этого потока мыслей внутри вас, осознания того, что этот поток часто интерпретирует реальность так, что вызывает у вас и у других людей страдания. Затем вы понимаете, что можете освободиться от этого.
Возвращаясь к примеру — когда вы стоите в очереди в аэропорту или супермаркете, вы чувствуете себя расстроенным, затем вы понимаете, что можете освободиться от этого чувства, всего лишь отказавшись от дисфункциональных внутренних комментариев. И внезапно ситуация становится такой, какая она есть на самом деле, и вы чувствуете себя довольно хорошо. Это мелкий пример, но присутствие затрагивает все области вашей жизни, и вы это поймете.

Если вы чувствуете, что в этом есть смысл, это значит, что вы, возможно, готовы пережить этот сдвиг сознания.
Если же вы не имеете ни малейшего представления, о чем сейчас идет речь, и для вас эти слова звучат чепухой, это скорее всего значит, что вы пока не готовы. Это также значит, что вам, возможно, нужно еще немного пострадать, прежде чем достичь состояния готовности…
Экхарт Толле





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 579 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: экхарт, Толле-, самим, Разговоры, счастье, Что, собой, как, убивают, ваше | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 18
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
NataljaBot

IgChad

plazza

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+