Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 01.02.2023, 09:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1754]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1831]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8598]Здоровье,человек,красота [5141]История и культура [3235]Из жизни общества [3567]Из жизни животных и растений [1637]
Космос, астрономия [907]Люди и судьбы [1211]Мой дом - мой мир! [972]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [738]Предсказания,пророчества [1343]Психология [4643]Путешествия [644]Сад и огород [1497]
Смешное из жизни [796]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [303]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2069]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [492]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19102
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 598
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

«Тютелька в тютельку»: что на самом деле озна

Князь Рус: был ли у русских родоначальник

Древний неприступный город, с которого начала

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » "эгоистичное состояние сознания".



Если вы хотите иметь измененное состояние сознания, я могу вас обрадовать: большинство людей уже находятся в самом жутком измененном состоянии сознания, оно называется "эгоистичное состояние сознания". Это жуткоизмененное состояние сознания, оно заставляет вас видеть вещи, которых нет, видеть врагов там, где их нет, вы видите двойственность там, где ее нет. У вас появляются такие вещи, как образ собственного "я", хотя никакого "я" не существует. У вас появляется мысль о собственном "я", о себе, хотя единственное, где мы можем найти свое "я" - это только в своих же мыслях.

Поэтому если вы хотите достигнуть измененного состояния сознания, оставайтесь с эго. Это самое измененное состояние, которого можно достигнуть. Эго старается изо всех сил, чтобы изменить наше сознание. И, несмотря на это, каким-то образом духовность связывают с измененным состоянием сознания. Вы можете изменить свое состояние сознания. Многие виды духовных практик, которые делают люди, изменяют ваше состояние сознания. Вы можете на протяжении пяти часов повторять имя Бога, и вы заметите, что ваше сознание начинает изменяться, вы почувствуете себя по-другому, вещи будут выглядеть по-другому

Есть много способов для изменения своего состояние сознания, но вот что забавно, просветление не связано ни с одним из таких состояний. Просветление - это не измененное состояние сознания. Сознанию не нужно изменяться, чтобы увидеть, что все едино. Так как все является одним целым, нам не нужно никаких изменений, чтобы увидеть и понять, что все едино. Нам нужно измененное состояние сознания, чтобы нам показалось, что все разделяется; на два, на три, на четыре, на пять, десять, тысяча.

И в такие моменты, в дзен их называют сатори, мы часто называем их просветлением, в момент пробуждения самым важным является - какая часть, сколько вашего эгоистичного сознания отпадет, исчезнет в момент пробуждения. Потом, через неделю или через месяц, только это будет иметь значение. Потому что этот опыт, чувство "Ага!", которое вы ощущаете, чувствуя свою Истинную Природу, "Ага! Я думал, что я вот такой, но это было лишь моим воображением. Какое облегчение." Это и есть "Ага!", но это состояние "Ага!" не сохраняется навсегда, через неделю это состояние уже исчезнет.

Вы когда-нибудь это замечали? У вас было величайшее открытие в вашей жизни, а через неделю это уже что-то обычное. Поэтому важно не то, сколько продлится это "Ага!", потому что оно не будет длиться вечно. И это прекрасно, потому что означает, что всегда может произойти еще одно.

Важный момент по поводу этих сатори, или пробуждений к своей Истинной Природе - это то, сколько вашего эгоистичного состояния отпадет после такого опыта, потому что с этим опытом вам жить дальше, это то, что останется с вами на следующей неделе, в следующем месяце, году, может даже в следующей жизни.

И в качестве точки отсчета, то, на чем нужно сосредоточить внимание, что нужно понять, - так как эгоистичное состояние сознания, двойственность, дуальность, взгляд на вещи через призму дуальности, оно является чем-то, что нужно постоянно поддерживать; эгоистичное состояние сознания по сути требует огромное количество энергии и сил. Так как оно неестественно и неистинно, ему постоянно приходится поддерживать себя, подкармливать себя, иначе оно завершится. Потому что все неестественное оканчивается, как только его больше не подкармливают извне. Поэтому иллюзия эгоистичного состояния сознания нуждается в постоянной подпитке энергией, как огонь, как угольная печка, в которую нужно постоянно закидывать топливо.

Поэтому полезные духовные практики - это просто способы, как не подкармливать энергией эгоистичное сознание. Вот и все что нужно сделать, перестать его подкармливать. Перестаньте его подкармливать, и оно исчезнет.


Перестаньте тешить свою якобы правоту и правильность именно вашей жизни. Оставьте свои осуждения и нравоучения другим. ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ и ЕСТЬ ЯКОРЯ вашего эго. Ваше эго якорит вас в тьме. И только оно.

Адьяшанти





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://Путь Света| Просмотров: 791 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: эгоистичное, сознания., состояние | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+