Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 03.11.2019, 20:50
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1690]Бывает же такое! [1515]Гипотезы и версии [1402]Еда и кулинария [4716]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [7081]Здоровье,человек,красота [4509]История и культура [1963]Из жизни общества [1662]Из жизни животных и растений [1280]
Космос, астрономия [501]Люди и судьбы [1084]Мой дом - мой мир! [734]Мужчина,женщина,семья [2807]Музыка и релакс [300]
Наука и технологии [431]Предсказания,пророчества [1135]Психология [4379]Путешествия [569]Сад и огород [1269]
Смешное из жизни [722]Советы из жизни [2093]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [269]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4326]Цитаты,притчи,афоризмы [1449]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5314]Экология,климат,стихия [338]Это интересно! Факты из жизни [2043]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25071
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 9527
Никнейм: Region13
Публикаций: 1741
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2307
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Несколько рецептов лечения жировиков.

«Чужую вещь надевать - чьи-то беды примерять»

«Мама Любила Чистые Окна» — Мудрая История С

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Единство планеты: письмо от АВААЗ



Наши необычайные друзья по Авааз,

Нам удалось это! Несмотря на то, что мы не смогли провести важнейшую из запланированных акций в Париже, состоявшийся на прошлой неделе Глобальный климатический марш все равно побил рекорд и стал самой масштабной климатической мобилизацией в истории! От Сан-Паулу до Сиднея в 175 странах 785,000 человек организовали более 2,300 мероприятий, требуя одного и того же -- 100% чистой энергии в будущем, чтобы сохранить все, что нам дорого. Это попало в заголовки изданий по всему миру и уже произвело эффект на саммите в Париже.

Наверное, невозможно описать ту мощь и многоликость человечности, проявленной нами на выходных, но эти фотографии передадут хотя бы ее часть:



Лондон
Мир ждал такого движения. Во многих странах, от Бангладеш до Ирландии, прошли крупнейшие в их истории климатические марши. В Австралии в Марше приняли участи 120,000, в Индии - более 100,000. Небольшие группы наших членов провели замечательные местные акции в рамках Марша в разных городах по всей планете. Даже в столице Йемена Сане организаторы провели марш несмотря на падающие неподалеку от их маршрута бомбы!

Слева направо: Мельбурн, Хельсинки, Берлин, Джакарта, Богота, Амстердам

Во Франции из соображений безопасности были отменены масштабные марши с участием более 500,000 человек, но члены Авааз объединились, чтобы собрать и показать обувь более 20,000 человек, которые хотели принять участие в акциях, включая обувь Папы Римского и Генерального секретаря ООН! Обувь была выставлена на площади Республики, прямо перед местом проведения климатических переговоров:

Сотни крупнейших новостных изданий освещали Глобальный климатический марш, который попал в заголовки от Аль-Джазиры до Нью-Йорк Таймс.

Папа Римский Франциск заявил по поводу наших маршей: "Папа сегодня мысленно с сотнями тысяч людей, рука за руку с бедными и теми, кто пытается добиться климатической справедливости”.

В понедельник в своем приветственном обращении к мировым лидерам Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что: "люди по всему миру на подъеме. Они выходят на улицы городов по всей планете и участвуют в массовой мобилизации за перемены… Они ожидают, что каждый из вас проявит лидерство, которое требуется для ответа на этот вызов. История зовет вас”.

А глава климатических переговоров ООН Кристина Фигерас поблагодарила всех нас и заявила: "Я работаю с Авааз, чтобы установить большой экран и чтобы ваши голоса были услышаны. Все делегаты увидят ваш призыв к принятию сильного климатического соглашения, которое обеспечит защиту нашему общему дому’’.



Сегодня начинаются важнейшие переговоры по климату. На протяжении нескольких лет политики заявляли: "Покажите нам, что людей беспокоит изменение климата и тогда мы примем меры”. На этих выходных мы показали им, что весь мир хочет заключения соглашения по 100% чистой энергии. И сейчас видео того, как мы требуем принятия соглашения, транслируется над главами государств, когда они заходят на конференцию. Они не могут пропустить это. Они не пропустят и наш призыв: 15 ведущих сотрудников Авааз находятся на саммите, и каждый раз, когда политики будут пытаться ослабить соглашение, наши сотрудники будут обращать их внимание на наши голоса, наш призыв.

На этих выходных наше сообщество вышло на новый уровень. Давайте на протяжении следующих двух недель снова и снова будем отстаивать 100% чистую энергию, делать все, чтобы наш факел надежды не погас, и не ослабим давления, пока не будет принято соглашение, которое обеспечит защиту нашего будущего.

С огромной признательностью и решимостью,

Эмма, Элис, Луис, Рикен, Бен, Маис, Дэн и вся команда Авааз

P.S: Нажмите здесь, чтобы посмотреть видео, транслируемое на конференции в Париже. Также здесь Вы можете прочитать статью исполнительного директора Авааз Рикена Пателя о данном моменте как испытании для человечества (на английском).

http://www.theguardian.com/environment/commentisfree/2015/nov/29/the-paris-climate-summit-a-real-test-of-humanity

Тысячи наших членов прислали нами потрясающие фотографии и видео с прошедших по всему миру маршей. В течение следующих двух недель они будут показываться на большом экране саммита, и их увидят мировые лидеры и участники делегаци при входе и выходе с конференции.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1481311| Просмотров: 749 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: АВААЗ, Планеты:, от, письмо, единство | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 15
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Талина

К теме: СТИШКИ

plazza

Pantera


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+