Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 01:57
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Еда для мозга: Как пища влияет на умственные способности человека?



Ученые признали удивительный факт: проанализировав появление и развитие диетических практик оказало непосредственное влияние на увеличение размеров головного мозга. Таким образом, переход к диетам стал одним из важнейших шагов в истории человечества.
Приготовленные продукты людям проще употреблять, так как они становятся более мягкими. Термическая обработка, применяемая в кулинарии, позволяет сделать пищу более удобоваримой и получить от нее больше энергии. Более того - поедание пищи в сыром виде влечет неблагоприятные последствия в виде нехватки в организме полезных веществ, необходимых для его нормального функционирования. По мнению большинства исследователей, кулинария возникла сравнительно недавно - не более полумиллиона лет назад. Но некоторые антропологи склоняются к тому, что поддержание огня и его использование для приготовления пищи происходило уже 1,8 миллиона лет назад. Кстати, именно тогда заметно изменился в большую сторону размер мозга. Имеется также взаимосвязь между увеличением размера мозга и уменьшением пищеварительного тракта и зубов. Почему между величиной мозга и приготовлением пищи имеется очевидная взаимосвязь?

Для развития мозга необходимо большее количество энергии, чем для любого другого органа. На самом деле, гипотеза о влиянии приготовления пищи на эволюцию человека пока не может быть достоверно подтверждена, так как современное общество еще не изобрело машины времени. Что же касается влияния диетического питания на мозг наших современников, то оно способствует защите мозга от разнообразных агрессивных факторов окружающего мира. И чтобы обеспечить качественную защиту мозга, необходимо использовать правильные продукты питания. Основные принципы защиты одного из важнейших органов человеческого организма: защита его от токсинов, находящихся в обычной пище и воде, употребление «правильных» натуральных жиров и необходимых организму витаминов. Пока ученые сходятся во мнении, что влияние питания на развитие мозга ранее недооценивалось.

Сейчас это направление науки представляет особый интерес специалистов, хотя и находится на одной из первых ступеней своего развития. Достоверно известно, что продукты низкого качества, в том числе фастфуд, однозначно приводят к ухудшению умственной деятельности. Питать мозг необходимо продуктами наивысшего качества, так как плохое питание не дает мозгу функционировать полноценно.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 529 | Добавил: Izzhizni| | Теги: пища, мозга:, на, еда, для, как, влияет, умственные, человека?, способности | Рейтинг: 1.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: juliet
0

"...поедание пищи в сыром виде влечет неблагоприятные последствия в виде нехватки в организме полезных веществ..." - всё совсем наоборот ! В пище, НЕ прошедшей термическую обработку, сохраняются все витамины и полезные компоненты, заложенные Природой !
Дата публикации: 27.02.2018 в 08:33 [Материал]
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+