Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 10:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Май » 20 » Душой смотреть с любовью на все…



Случается такое, когда ты встречаешь своих людей по неуловимому ощущению в груди, по случайному теплу глаз, по паре написанных строчек, по паре задетых клавиш в фортепианной партии, ты понимаешь — вот, еще один человек, с которым ты как-то связан…

Может даже случиться так, что вас протащит мимо друг друга на противоположных эскалаторах метро, или вы простоите на перекрестке у светофора в разных авто, или поймаете взгляд друг друга, стоя в поездах, по разные стороны железнодорожной платформы, а потом они тронутся, и вас унесет в разные стороны…

Важно совсем другое… можно сожалеть о чем-то утраченном, о чем-то таком, что толком и не успел обрести… а можно, просто улыбнуться друг другу … такие моменты для меня подтверждают существование чего-то высшего, в сущности своей, божественного…

Хулио Кортасар

*********

Если боишься терять, то ты ещё просто не нашел Себя.
Как найдёшь — успокоишься, потому что устройство жизни таково, что нам не принадлежит ничего, что можно потерять.
Жизнь проста и прекрасна — она не даёт никаких обязательств и не имеет долгов.

Но ты здесь не с пустыми руками, в них живой груз — любовь.
Она, как привязанные в детстве варежки, никогда не теряется, не проходит, не перестает.

Борис Гребенщиков.

********

Если тебе ничего не хочется. Если тебя не волнует будущее. Если ты не веришь в Бога, в чудеса и тем более в себя, вставай и посмотри в окно. Наверняка, увидишь дерево. Если за ним понаблюдать, то можно увидеть, как оно в разное время года меняет свое лицо.

Летом он все зеленое. И это не просто так, ведь с древних времен зеленый цвет считался цветом счастья, радости, цветом жизни. Осенью листья желтеют и начинают падать на землю. Желтый цвет яркий, веселый, но он является по приметам цветом разлуки. Зимой дерево оголяется.

Наверное, ему холодно. Листьев нет. Вид немного мрачный и скучный. Ветви на ветру дрожат, словно руки, но дерево спит, оно в покое. Оно ждет свой срок, чтобы проснуться и продолжить путь. Сразу вспоминаются понятия: «ледяное сердце» и «холодный человек».

Наступает весна. Дерево просыпается. Начинает прорастать листочки. Похоже, что они строят глазки лучам солнца. Все снова зеленое. Жизнь возвращается. И она снова радует твои глаза. Поэтому весна считается порой движения и наполнения жизненной энергией всего живого.

Ты же похож на это дерево.

Оно дышит, спит, живет. Если тебя сравнивать с этим деревом, можно найти много общего. Только вот ты стоишь и топчешься на одном месте, ты не двигаешься вперед, даже по течению. Ты мало что изменил за этот год, и ты боишься. Стань собой и у тебя все получится. Надо двигаться.

Дерево в течение года растет вверх, в стороны и стоит крепко на ногах. Оно терпеливо борется с судьбой, а каждый год, вырастая на несколько сантиметров, приближается к Богу. Дерево живет не только ради себя, оно живет ради нас всех и именно поэтому считается символом жизни и мудрости.

Ты это видишь каждый день из окна, а ни разу не задумывался. Ты говоришь: «Ну, красиво и все!». Научись смотреть внимательно вокруг себя, на себя и тогда, ты найдешь ответы на многие вопросы, на которые мало кто сможет ответить.

То, что ты видишь это облик, образ твоего мышления и привычки, но истина — это стержень и душа всего живого, которое скрыто от твоего понимания. И так будет, пока ты не научишься с душой и с любовью смотреть на все.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Просмотров: 480 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: любовью, душой, на, смотреть, все… | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+