Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 22:58
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » ДУХ

22:46
ДУХ


Воспитание и образование играют важную роль в становлении общественной социальной жизни, но жизнь меняется из-за многих причин мирового масштаба. Чтобы они не превращались в хаос, нужен правильный подход.
В. Ленин сказал о том, что старый уклад утратил свою состоятельность и новые тенденции восстают против них, т.е. верхи не могут управлять по-новому, а низы не могут жить по-старому. Появляются бунты, революции, анархия, усиливаются и увеличиваются жестокие криминальные злодеяния. Наступает деморализованность. Старое настолько опостылело, что начинают громить памятники старины, храмы взрывают, священнослужителей убивают, религиозные уклады не чтят. Появляются криминальные секты, молодёжь всё больше отдаляется от почитания христианских религий, занимаются вандализмом, организовывают объединения со своими правилами, например, готы и им подобные.

В качестве педагога я работала более 30 лет. Учеников мы воспитывали в духе патриотизма, уважения к старшим и помощи старикам, т.е. прививали правила высокой морали. За время моей педагогической деятельности стали происходить изменения в поведении молодёжи. Им как бы надоели нравоучения, своим поведением стали демонстрировать протест.

Приведу случай, произошедший со мной. Подходит электричка. В вагон, остановившийся передо мной вваливаются три подвыпивших парня с сигаретами во рту. За ними молодая девушка тоже с сигаретой. Парни прошли в вагон. Я вошла после них и осталась в тамбуре. Стою, прислонившись к стенке, т.к. мне скоро выходить. Девушка прислонилась к противоположной стенке, нагло смотрит на меня, делает глубокую затяжку и дым выдыхает мне в лицо. Ей хотелось услышать от меня негодующую тираду и получить удовольствие от победы несправедливости.
Я молча вышла на остановке. Почему я так повела себя? Дело в том, что девушку больше не увижу никогда, и воспитательными одноразовыми словами её не вразумить. Психологи предлагают говорить такому субъекту, что он на самом деле хороший человек. Одна знакомая последовала такому совету. Распоясавшемуся парню сказала такие слова и получила удар в нос. Он бравировал тем, что нагоняет страх на людей, а женщина сравнивает его с паинькой.

Но что мы видим сейчас? Террористы взрывают мечети и церкви, убивают их служителей. Мирные люди возмущены такой дерзостью. Несчастные люди ищут убежища в других странах. Их породила бездумная политика толстосумов. Они ожесточили души обездоленных. Их поведение – следствие причины, о которой только что написала.

---
Когда у меня спрашивают, верю ли я в Бога, отвечаю: «Я не верю, а знаю, что Он есть», и доказываю это неоспоримыми фактами. Известный русский философ и публицист Н.А. Бердяев был верующим в Бога человеком, но в то время неоткуда ему было знать истину о мироздании. Мои открытия о строении мироздания пришли через 40 лет после его кончины. При помощи анализа он мог предвидеть будущее. Писал, что Россия особенная страна, не похожая ни на какую страну мира. Ещё в 1918 году предвидел, что Россия призвана быть освободительницей народов. Есть мятежность, непокорность в русской душе, неутолимость. Но дальше и дальше должно идти к концу, к пределу, выходу из этого мира, из этой Земли, из всего местного мещанства. С давних времён у людей было предчувствие, что Россия предназначена к чему-то великому. «Творческий дух России займёт, наконец, великодержавное положение в духовном мировом концерте. То, что совершалось в недрах русского духа, перестанет уже быть провинциальным, отдельным и замкнутым, станет мировым и общечеловеческим не восточным только, но и западным». (напечатано в 1918 году).
В русской стихии поистине есть какое-то национальное бескорыстие, жертвенность, неведомая западным народам. Славянская раса идёт на смену другим расам; это – раса будущего. В России давно уже нарождалось пророческое чувствование того, что настанет час истории, когда она будет призвана для великих откровений духа, когда центр мировой духовной жизни будет в ней.

Это были высказывания Бердяева, но сейчас, последние предсказатели уточнили это время. Оно должно появиться в России в конце 20-го века и начале 21-го. Мои откровения о строении мироздания и месте человека в нём и являются главными открытиями.

ДУХ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

47. Из Лекции 24 октября 2015 г.


.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru| Просмотров: 201 | Добавил: Pantera| | Теги: дух | Рейтинг: 5.0/3
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+