Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 23:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 26 » ДУХ

01:07
ДУХ


2. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы»

Нельзя сбрасывать со счетов оккультизм, мистику и т.п.
Сейчас много подобной литературы. Это люди-проводники, обладающие невидимой, встроенной в организм тонкоматериальной антенной. Настройка её на определённую Вселенскую волну даёт возможность получать суть при помощи слова.
Но во Вселенной много различных центров от высокодуховных до низкодуховных. Низкодуховные центры имеют много средств для одурачивания, и попавшим на такую волну морочат головы. На вопросы, связанные с алчностью, наживой и т.п. приходят ложные ответы.

3. Из «Евангелия от Фомы»

Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это чудо; но если же дух произошёл от тела, это чудо из чудес. Но я удивляюсь тому, как такое великое богатство сделало своим домом эту бедность. (Изречение 34).

Плоть сделана ради духа (сущностей из тонкого мира), и плоть является их домом и механизмом для рождения нового духа (навыков, знаний, сущностей). Получается, что дух делает тело, а тело делает новый дух. Бог Отец рождает Бога Сына через тело. Тело есть механизм.

Иисус сказал: Виноградная лоза была посажена без Отца, и она не укрепилась. Ее выкорчуют, и она погибнет без ведущего, без духа. (Изречение 45).

Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца, - ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына, - ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа Святого, - ему не простится ни на земле, ни на небе. (Изречение 49).

Нет прощения тому, кто хулит Дух и жизнь, в которой правит дух.

Ученики сказали ему: твои братья и твоя мать стоят снаружи. Он сказал им: Те, которые здесь, которые - исполняют волю Моего Отца - мои братья и моя мать. Они те, которые войдут в Царствие моего Отца. (Изречение 103).

Родные по крови, но не родные по духу пойдут своей дорогой.

Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны Жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она тоже стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное. (Изречение 118).

Дух несёт информацию. Информация есть во всех, но дух женщины задавили мужчины духом своим, видя в ней только плоть, сеющую плоть. Горе мужчинам за это, т.к. она стоит высоко – дух и плоть дающее там. Только те мужчины пойдут в бессмертие, кто понял это, и являются проповедниками, а остальные погибнут от неправильного отношения к женщине. Охаивание, унижение женщин самый великий грех мужчин.

4. Из статьи «Зачем живёшь ты, человек?»

Современная философия трактует, что материя дана нам в ощущениях, имеется в виду не только прямое восприятие предметов, но и косвенное. Материя, также объясняет современная философия, - это не реальная возможность всех форм, а действительное их бытие. Единственным, относительно отличным от материи свойством, является лишь сознание, дух.

Я говорю, что дух есть желание, любовь. Мы его ощущаем, когда дух находится в энергии. «Дух есть желание, а сознание тематично и зависит от желания, то есть качество духа вызывает определённое качество сознания». («Небесный Собеседник», М., 1997, с.165).

Каждое сколько-нибудь последовательное философское мышление выводит единство мира либо из материи, либо из духовного начала. Признаётся, что наши чувства, мысли, стремления, цели тоже реально существуют, что это не объективное, а субъективное существование. Общность материи рассматривается как субстанции, как носителя многообразных свойств и отношений. Далее сказано о том, что бесконечное мироздание как в великом, так и в малом, как в материальном, так и в духовном неотступно подчиняется универсальным законам, связующим все миры в единое целое.

Если мир нам дан в ощущениях и то, что мы ощущаем, материально, то почему дух (чувство) нематериален? Мы же его ощущаем. Он заразителен, например, дух войны.
Если экстрасенс при помощи невидимой силы может передвигать лёгкие предметы, не касаясь их, то дух тоже может выполнять действия. Он даёт настрой своим вмешательством, нематериальности в материальность.
Энергия целенаправленного качества, т.е. при помощи вложенной в неё информации ведёт к исполнению, а материальная сила двигатель. Это может вызвать эмоции. Эмоции тоже определённого качества энергия.

Всё, что мы делаем, есть небесные откровения, некоторые из них называются посвящением.
В Библии оно встречается часто. Писавшие сами могли не знать этого. Понимание приходит к тем людям, которым дано раскрыть тайну.
Вот одно из посвящений. «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою». (Библия, Бытие, гл. 1, ст. 1,2).
Бог имеет Дух, в виде желания. Высшая форма желания есть любовь, страсть. По Своему желанию сотворил Он всё в образах, которые имеют полевую структуру.

Человек создан по подобию Господа, Бога. Проанализируем свои поступки. Вначале у нас появляется какое-то желание, потом мы планируем его исполнение, в уме создаём образ, и внутренним зрением его представляем, видим. Особенно хорошо представляют художники, а окружающие такое не видят. Мы его можем описать, зарисовать и, таким образом, как-то показать окружающим. Это наш Потусторонний Мир.

В приведённом отрывке написано, что земли не было видно, и тьма над бездною, т.е. ничего ещё в нашем, грубоматериальном, понимании не было, а была бездна. Вода приводится в значении огромного пространства, а Дух Божий, как уже сказано, есть желание. Значит, не было ещё Земли в грубоматериальном воплощении. Мы не могли её физически осязать, так как только желание летало в данном пространстве. Бог творил в образах. Такое творится очень быстро, можно даже сотворить меньше, чем за шесть дней, а дни, приведённые в Библии, означают шесть дел, деяний. Люди от непонимания смысла привязали это к 24 часам суток земного времени.

ДУХ

(Выдержки из статей, лекций и Дневника контактов В.А. Хрусталёвой)

2. Из вступления к книге «Тайны Вселенной разгаданы»






Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.universevoice.ru/| Просмотров: 696 | Добавил: Pantera| | Теги: дух | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 2
Bogdanpse, exilliumvew


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+