Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 29.12.2019, 08:06
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4804]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7205]Здоровье,человек,красота [4583]История и культура [1981]Из жизни общества [1734]Из жизни животных и растений [1311]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1155]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1296]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2116]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10021
Никнейм: Region13
Публикаций: 1803
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Домики для денег




Признайтесь честно, дорогие читатель: всегда ли вам хватает денег до зарплаты? Если нет, возможно, «виноват» ваш бумажник. Потому что деньги - существа капризные: в одни кошельки идут охотно, а из других норовят сбежать при первой возможности.
От мешка до портмоне

Как известно, на протяжении тысячелетий деньгами человечеству служили самые разные предметы: и ракушки, и камни, и узелки на веревках, и бог знает что еще. И все это время требовалась некая тара для денег: не таскать же камни за пазухой!

Сначала это были простые кожаные мешочки, но, видимо, очень скоро наши предки сообразили, что «деньгохранилища» стоит делать поизящнее, дабы приманить богатство. В древнейших раскопках археологи обнаруживают доисторические «портмоне», изукрашенные бусинами, обломками раковин и костяными пластинками. Эти находки, а также дошедшие до нас тексты свидетельствуют: пращуры верили, что чем богаче выглядит кошелек, тем больше монет захочет поселиться в нем.

Менялись деньги, на смену камушкам и ракушкам пришли медяки, затем бумажные купюры. И вместе с ними менялась «кошельковая мода». Расшивать кошельки бисером и костяными пластинками уже никому не приходит в голову -- такие аксессуары допустимы для девочки-школьницы, но никак не для солидного человека! Но это вовсе не означает, что кошельки и бумажники перестали играть магическую роль в нашем благосостоянии. Отнюдь. Как и тысячу лет назад, материал, цвет, размер и энергетика кошелька имеют значение!
Цвет богатства

Первое важное условие «счастливого» кошелька: он должен быть вам точно по руке. Это не означает, что его размер не должен превышать размер вашей ладони, но вам должно быть удобно его держать. Если бумажник норовит выскользнуть из рук, то и денежки в нем не задержатся. Кстати, психологи подтверждают: слишком маленький или слишком крупный кошелек свидетельствует, что у его хозяина сложные взаимоотношения с деньгами.

Условие второе – не стоит выбирать кошельки легкомысленных расцветок. Помните, что деньги любят солидность. Речь не о том, что бумажник обязательно должен быть черным или коричневым. Пусть будет красным, но никак не розовым. Темно-синим, цвета благородного сапфира -- но не бирюзовеньким! И избегайте желтого и белого цветов: считается, что они не имеют власти над деньгами. Возможно, потому, что соперничают с цветом золота и серебра?

Третье условие – по-настоящему притягивает богатство только кошелек из хороших материалов. Да, такие бумажники и портмоне могут стоить недешево. И это правильно: чем больше денег вы выложите за достойный кошелек, тем больше вы в него после вложите, ведь тем самым вы выказываете деньгам почет и уважение. И тут опять же психология подтверждает принципы денежной магии: люди, которым безразлично, в чем хранить деньги, богатыми не бывают. Они боятся «связываться» с большими деньгами и избегают выгодных проектов, для них проще довольствоваться малым, чем согласиться впустить деньги в свою жизнь. Как правило, это свидетельствует о глубинных внутренних проблемах и застарелых комплексах…

Чем еще отличается кошелек, в котором уж точно будут водиться деньги? Разумеется, он должен хорошо закрываться, кроме того, важно, чтобы в нем было несколько отделений: для монет, для купюр, для кредитных карточек и так далее. Если в вашем бумажнике все хранится вперемешку, порядка в жизни не ждите: с деньгами будет то густо, то пусто. И еще, если ваше благосостояние во многом зависит от телефонных переговоров, постарайтесь найти портмоне со специальным карманчиком для сим-карты.
Монетка-монетка, иди ко мне!

Пока кошелек приносит вам удачу, не отказывайтесь от него, даже если он старый и потертый. Если же портмоне уже окончательно потеряло презентабельный вид, не выбрасывайте его, а положите в сейф, в ящик письменного стола -- лучше всего туда, где хранятся ваши деловые бумаги или деньги. В новый кошелек из «счастливого» бумажника непременно переложите часть денег - «на развод». Кстати, хотя бы несколько монет и пару купюр оставьте в старом кошельке: хранить в доме пустые кошельки считается очень неблагоприятной приметой.

В качестве приманки для денег в кошелек принято класть специальный талисман. Лучше всего - пару монет процветающего государства, например, шведские кроны, американские центы и так далее. Отлично, если эти монеты подарит вам кто-то из состоятельных друзей.

Роль амулета также сыграют китайские декоративные монетки. Возьмите три штуки и свяжите их вместе красной нитью. Только имейте в виду, что в кошелек их надо класть так, чтобы, открывая, вы видели монетки «лицом», то есть той стороной, на которой выгравированы иероглифы. А еще непременно положите в бумажник карту ТАРО Туз динариев, особенно, когда отправляетесь на деловые переговоры, во время которых будут затрагиваться финансовые вопросы и заключаться денежные сделки.

Юрий БОРИСОВ





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://www.oracle-today.ru| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 649 | Добавил: Izzhizni| | Теги: домики, денег, для | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+