Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 15:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Май » 5 » Диетическая выпечка, советы от балерин




Как только мы садимся на диету, то первым делом исключаем из рациона все сладкие блюда, десерты и любую выпечку. Организм лишается не только вредных лишних калорий, но и жизненно полезных гормонов радости.

За «счастье» в нашем организме «отвечают» эндорфин, серотонин и дофамин. Эндорфина мы лишаемся, когда отказываемся от шоколада. Уровень серотонина резко падает, когда мы отказываемся от выпечки, кондитерских изделий и конфет. А дофамин, гормон мотивации, стремится к нулю, когда мы отказываем себе в том, что так сильно любим, т.е. отказываемся от выпечки, шоколада и кондитерских изделий. Получается, для того, чтобы диета не превратилась в пытку и чтобы в очередной раз, «не сорваться» на нервной почве, диетическая выпечка и низкокалорийные сладости просто жизненно необходимы.

1. Пирожное из яблок.
Диетическое пирожное из яблок, это по-настоящему вкусный десерт, с минимальным количеством калорий. Для приготовления лакомства нам понадобятся крупные яблоки, в таком количестве, в котором вы планируете приготовить яблочные пирожные.

Духовку следует разогреть до 180 градусов, тщательно вымыть яблоки, срезать с них верхушку, а затем положить в духовку и запекать до полуготовности. Чайной ложкой вынуть из каждого яблока сердцевину и часть мякоти.

Нежирный творог перемешать с низкокалорийной сметаной, добавить промытый изюм, сахарозаменитель (консистенция смеси должна быть тугая). Полученной начинкой следует заполнить подготовленные яблоки, которые следует выложить на противень, предварительно застеленный пекарской бумагой. Выпекать до готовности яблок. Подавать охлажденными.

2. Овсяное печенье «минимум калорий».
Овсяное печенье, это, пожалуй, единственное печенье, которое не просто вкусное, но и полезное, а еще низкокалорийное и очень простое в приготовлении.

Нам понадобится один стакан кефира (обезжиренного), 250 г овсяных хлопьев , 1 ст. ложка меда (тем, кто не любит мед понадобятся «сахарозаменяющие» таблетки – 4 шт.), корица на кончике ножа и щепотка ванили.

Кефиром следует залить овсяные хлопья и дождаться, пока масса набухнет и станет похожа по консистенции на гречневую кашу. Добавляем в полученную массу мед, корицу, ваниль, перемешиваем и выкладываем на застеленный пергаментом противень в виде «лепешек». Духовка должна быть нагрета до 200 С, выпекать следует полчаса. Употреблять остывшими.

3.Блинчики диетические.
Если при слове «блинчики» у вас одновременно текут слюнки и моргает глаз, значит, вы очень хотите блинов, но жутко нервничаете, что они страшно калорийные. Но, оказывается, диетологи предлагают нам прекрасный рецепт диетических блинчиков.

Нам понадобится:

Овсяные хлопья один стакан, 2 яйца, 1 ст. ложка сахарозаменителя или 4 таблетки, 1 ч. ложка соды, гашенной уксусом, ваниль на кончике ножа.

Овсяные хлопья перетереть до состояния муки, добавить яйца, сахарозаменитель, соду, ваниль, полученное тесто тщательно перемешать. Разогреть противень, выложить на пергаментную бумагу блинчики, запекать по 10 минут с каждой стороны до состояния румяной корочки при температуре 180 С. Подавать теплыми с обезжиренной сметаной или диетическим йогуртом.

4.Творожные конфеты.
Очень вкусно, полезно и безопасно для фигуры, настоящая мечта девушек, это творожные конфеты.

Нам понадобится:
Пачка обезжиренного творога, апельсиновая цедра с одного крупного цитруса, 1 ч. ложка какао, 1 ч. ложка сахарозаменителя, пакетик (2 г) ванилина, курага или чернослив.

Апельсин тщательно отмыть с губкой, обдать кипятком, кожуру натереть на мелкой терке, чтобы получить цедру. Курагу или чернослив тщательно промыть, залить кипятком, дать набухнуть, слить воду. В блендер выложить курагу или чернослив с цедрой , измельчить до состояния однородной кашицы. Добавить в блендер сахарозаменитель, какао, ванилин и творог. Опять тщательно перемешать.

Руки смочить в холодной воде и формовать конфеты наподобие «Ассорти», выложить их на плоскую тарелку. Поставить в холодильник, но не в морозильную камеру, наша цель, чтобы конфеты «схватились» и «держали» форму, а не превратились в ледышки.
Подавать на стол холодными, есть быстро, чтобы не растаяли.

5. Горький шоколад.
Очень хочется сладкого «прямо сейчас», готовить нет времени, поэтому всегда стоит держать про запас плитку горького шоколада. Шоколад с содержанием какао не менее 70 % – гадость еще та, много съесть искренне не получится, но побаловать организм быстрыми сладостями без вреда для фигуры, возможно.

Кроме всего, горький шоколад помогает бороться со стрессом, избавляет от нервозности именно во время диеты. Достаточно носить с собой в сумочке дольки горького шоколада (чем выше процент какао, тем лучше) и в случае дикого приступа голода или паники, отправлять в рот по кусочку.

Горький шоколад с содержанием какао 90 % обладает исключительно лечебными свойствами, и в принципе можно есть без ограничений. Одна проблема, подобный шоколад безумно невкусный и съесть его много не может никто.

Автор: Елена Гордина





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Еда и кулинария | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 677 | Добавил: Izzhizni| | Теги: советы, Выпечка, от, балерин, диетическая | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 23
Пользователей: 21
Сейчас комментируют: 2
Antoniovcw, vseledivew


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+