Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 00:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 5 » Девять убеждений выдающихся людей




Самые успешные люди смотрят на работу и жизнь иначе, чем большинство из нас. Как и почему они видят мир по-другому? Вот девять ключевых убеждений, которые возвышают успешных над серой массой. Все кажется простым, но готовы ли вы жить так?

Джеффу Хейдену, как он пишет в своей статье на Inc.com, посчастливилось общаться с несколькими удивительно успешными людьми. Без оглядки на их профессии и отрасли все они придерживаются похожих убеждений и взглядов. Вот девять главных из них:

1. Не время властвует надо мной, а я над временем

Дедлайны и всевозможные сроки упорядочивают работу, но не всегда в лучшую сторону. Что делает обычный человек, которому дают две недели на выполнение задания? Он инстинктивно выстраивает свой график таким образом, чтобы управиться с заданием за две недели.

Забудьте о сроках. Во всяком случае, не загоняйте свою активность в рамки дедлайнов. Занимайтесь делом ровно до того времени, пока в этом есть смысл. Делайте все насколько быстро и эффективно, как только можете. А затем используйте высвободившееся время для того, чтобы закончить оставшиеся или дополнительные дела так же быстро и эффективно.

2. Меня окружают люди, которых я выбрал сам

Некоторые сотрудники выводят вас из себя. Некоторые заказчики вызывают отвращение. Некоторые друзья чудовищно эгоистичны.

Вы выбрали их. Если кто-то из них раздражает вас, это не их вина. Это ваша вина. Они оказались в вашей профессиональной или личной жизни, потому что вы впустили их и позволили остаться.

Задумайтесь о том, с каким типом людей вам комфортно работать? С какими клиентами приятно иметь дело? С какими людьми дружить?

А затем измените в себе что-то, чтобы привлечь нужных людей. Трудолюбивые хотят общаться с трудолюбивыми. Успешные с успешными. Добрые с добрыми. Выдающиеся сотрудники хотят работать с выдающимися боссами.

3. Я никогда не живу прошлыми заслугами

Единственная осязаемая мера вашей значимости ― это тот вклад, который вы вносите в общее дело каждый день.

Какими бы выдающимися не были ваши прошлые заслуги, вы не должны гнушаться закатывать рукава и браться за грузную, тяжелую работу. Никакая работа не может быть слишком грязной для вас, никакая задача не может быть слишком скучной или недостойной вашей квалификации.

Выдающиеся люди никогда не чувствуют себя заслужившими право на что-либо ― за исключением плодов их труда.

4. Достижения важнее опыта

Вы уже десять лет в бизнесе веб-дизайна? Здорово. Но кому какое дело, сколько вы занимаете своим делом?! Годы не говорят ровным счетом ничего. Вы могли быть худшим специалистом в бизнесе за все эти десять лет.

Гораздо важнее ― чего вы достигли. Сколько сайтов вы создали? Сколько внутренних систем установили? Как много приложений настроили под клиента? Значимо только то, что вы сделали.

Успешные люди не расписывают себя яркими прилагательными «любящий свое дело», «изобретательный», «целеустремленный». Они просто рассказывают, по возможности в скромной манере, что они сделали.

5. Неудача ― это часть моего пути, а не просто случай

Спросите людей, как они добились успеха. В ответах будут мелькать местоимения «я», изредка «мы».

Спросите людей о причинах неудачи. Большинство, словно дети, инстинктивно отдаляют себя от неудачи. В их ответах читается «моя игрушка сломалась», а не «я сломал игрушку». На взрослом языке это звучит так: «экономика дала крен», «рынок был не готов», «подвели поставщики».

Ссылаясь на других, мы не учимся на собственных ошибках.

Иногда к провалу приводят действительно независящие от нас причины. Но чаще всего причина кроется в нас самих. И это нормально. Каждый успешный человек переживал неудачу. Много-много раз. Многие успешные люди ошибались гораздо чаще вас. Вот почему они успешны.

Хватайтесь за каждый провал: изучайте неудачу, усваивайте урок и берите на себя полную ответственность за то, что в следующий раз все будет иначе.

6. Добровольцы всегда побеждают

Всякий раз, когда вы поднимаете руку, вы «нарываетесь» на новую работу.

Это здорово. Когда вы делаете много дел, вы получаете возможность научиться чему-то новому, произвести впечатление на нужных людей, улучшить навыки, завести новые знакомства. Сделать что-то, чего не могли раньше.

Успех основывается на действиях. Чем чаще вы оказываетесь в роли добровольца, тем больше получаете возможностей для действий. Именно это делают успешные люди ― вышагивают из толпы, чтобы получить возможности.

7. Пока мне за это платят, это хорошо

Специализироваться на чем-то ― это хорошо. Фокусироваться на чем-то ― это хорошо. Искать ниши ― это тоже хорошо. Генерировать доходы ― это великолепно.

Все, за что клиент готов платить разумную цену (но что остается в рамках этики, морали и закона), все это следует делать. Клиент хочет доставку в непривычное для вас место? Если доплатит, то делайте. Клиент желает услугу, которую вы обычно не предоставляете? Если доплатит, то делайте. Вы высокотехнологичный магазин, где все автоматизировано, а клиент хочет, чтобы сотрудники работали вручную? Заткнитесь, делайте свою работу и получайте деньги.

Если делаете только то, что нравится вам, возможно, вы построите неплохой бизнес. Если делаете то, что хочет клиент, вы станете обладателем успешного бизнеса.

Готовы сделать еще больше? Тогда получите выдающийся бизнес.

8. Люди, которые мне платят, имеют право указывать, что мне делать

На работе держите при себе свою дерзость, вальяжность и желание сохранить независимость личности. Все это больше подходит для свободного от работы времени.

Тот, кто вам платит, будь это клиент или работодатель, заслуживает право диктовать вам, что и как надо делать. Вплоть до мелких деталей.

Не жалуйтесь, а старайтесь найти баланс между тем, что нравится вам, и тем, что хотят люди, которые платят вам.

Со временем контроль и микроменеджмент покажутся вам надуманной проблемой.

9. «Дополнительная миля» ― это огромная и безлюдная пустошь

Почти все люди уверены, что работают больше других. Еще говорят: проходят «дополнительную милю». На самом деле зачастую это не так. Когда люди переступают порог «дополнительной мили», они видят, что там никого нет, и задаются вопросом: «Если тут никого нет, зачем я буду горбатиться?». И уходят.

Именно поэтому «дополнительная миля» ― столь уединенное место. По этой же причине там так много возможностей.

Приходите рано. Уходите позже. Сделайте дополнительный звонок. Отправьте дополнительное письмо. Посвятите время дополнительному исследованию рынка. Помогите клиенту упаковать и распаковать груз. Не ждите, пока вас попросят об этом. Не просто скажите сотрудникам, что делать, а покажите, как это следует делать. Работайте бок о бок с подчиненными.

Всякий раз, когда что-то делаете, задумайтесь, какой дополнительный шаг можно сделать. Особенно если другие люди этого шага не предпринимают.

Конечно, это трудно. Но именно так вы станете другим. И спустя некоторое время именно эти убеждения сделают вас невероятно успешным.

Александр Шенаев





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 615 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Девять, выдающихся, людей, убеждений | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+