Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 00:55
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Девять слоев сновидений. Часть 2



Речь пойдет о первом слое, называемом «Эхо» и о том, как он корректирует судьбу.
Рассмотрим на практике

Сны – это лазейка в «тонкий» мир. Возможно, как раз оттуда наше подсознание, выуживает ворох впечатлений, страхов, желаний, обид и склеивает из них новый возможный вариант судьбы. Люди мечтают о контакте с иными цивилизациями, не понимая, что в нас самих есть нечто, давно желающее наладить с нами контакт. Дешифровка сна напоминает раскопки. Внедряемся, «срезаем» пласт ближайшего прошлого, затем – следующий, более глубокий – и так слой за слоем. Все эти пласты помогают нам найти общий язык со своим внутренним я, которое знает о нас больше, чем мы представляем.

Расшифровка снов – это также попытка избежать повторяющихся ошибок, заставляющих человека ходить по заколдованному кругу год за годом, и понять свой жизненный сценарий, вместо того, чтобы слепо ему подчиняться.

Давайте на примере конкретного сна разберем первый слой, называемый «Эхо». Этот слой напоминает события, произошедшие за день, и почти ничем не отличается от реальности. Но в этом и подвох! Крошечные отличия, которые содержаться во сне – вот он, ключ к расшифровке. Итак, девушка рассказывает, что ей приснился такой сон: «В моем сне повторилось все, как и было в реальности недавно: я иду по мокрому после дождя асфальту, в лужах поблескивают солнечные лучи, вокруг теплая, томная влажность и буйные кусты сирени, издающие сладкий, щемящий душу аромат. Во сне я ощутила запах. Я захожу в старинную булочную. Во сне я ничего не беру, хотя в реальности я купила хлеб. Во сне я просто ушла. Но запах свежих батонов, буханок, кренделей и бубликов, выложенных на деревянных поддонах, врезался в память так, что стоит мне вспомнить сон – учащенно бьется сердце, и я счастливо вдыхаю и не могу надышаться тем вкусным ароматом из сна». Казалось бы, сон – лишь воспоминания недавнего события. Зачем его расшифровывать, что в нем примечательного? Но этот сон имеет огромный слой «Эхо» (дневные остатки или яркий привет из прошлого). Воспоминания реального события – порой лишь материал, из которого строятся сновидение, чтобы мы восприняли все достоверней. А внутренний сценарист добавляет в него что-то из совсем другой реальности. Возьмем вышепересказанный сон. Почему именно запах мокрого асфальта, кустов сирени и свежих батонов из булочной остался в памяти сновидицы? Почему не приснился запах поджаренного стейка, духов или, скажем, бензина? Да потому, что все не случайно! Приснился совершенно конкретный запах. И именно этот запах заставляет человека вспомнить что-то важное, чего ему не хватает. При расшифровке сна становится очевидным, что внутренний цензор выбрал из реальных событий вчерашнего дня лучшее и важное. И подсказал, что с этим делать.Чтобы расшифровать любой сон, можно опираться на ощущения, цвет, сюжет, образы, ассоциативную память.

Ощущения в этом сне – приятные запахи. Запах снится людям очень редко. Но уж если он снится, то это показатель, что чувства человека обострены, у него наступил сенситивный, очень чувствительный период. Когда человек готов что-то новое и важное принять в свою жизнь, у него обостряется обоняние. И подсознание через сон начинает работать как катализатор, подбрасывая подсказки. Для человека запахи имеют огромное значение, но не зная этого, мы воспринимаем их лишь на бытовом уровне. А подсознание фиксирует запахи и выдает свой приговор: нравится – не нравится, мое – не мое. Руководствуясь этим глубинным, первобытным источником, мы принимаем соответствующие решения, напрягаемся или же наоборот расслабляемся и отдыхаем. Все запахи ассоциативно делятся на приятные, неприятные и опасные. В рассматриваемом сне запах был приятный. А это значит, что девушке, которой снился сон, посылались предчувствия нового важного события в жизни.

Цвет в снах тесно взаимосвязан с запахом. Запах переплетается с цветами, красками, линиями и объемами. Учитывая этот нюанс, можно намеренно создавать необходимую нам обстановку, притягивать к себе людей, улучшать качество своей и чужой жизни. В рассматриваемом сне были цвет мокрого асфальта, сирени, хлеба. Но о конкретных красках не было речи. Речь во сне шла о конкретных запахах. Поэтому делаем вывод: новое важное событие в жизни сновидицы еще впереди. Она еще не знает, не видела то, что войдет в ее жизнь, но уже ощущает это как что-то манящее.

Сюжет расшифровываемого сна практически не отличается от событий, пережитых в реальности. Кроме одной детали. Девушка вошла в булочную, но ничего не взяла, хотя запах был манящий. Это значит, что она не выбрала что-то привычное. Обострившийся запах разбудил ее чувства не для этого.

Образ во сне – через него можно угадывать имеющиеся у человекаболезни, можно говорить о детских стрессах, страхахи ограничениях, вытащить тайные надежды, контурно увидеть окружение человека, предположитьбудущее, или сделать установку на него. А также найти, наконец, решение мучавшей проблемы. Символы и образы сновидений легче объяснить через взаимодействие первоэлементов стихий по классической шриянтре древних Вед.



В сне девушки сновидении были такие символы: душистые хлебные батоны, сирень, мокрый асфальт. Если разложить эти символы по гексограмме порождения (см. рисунок), то получим такие соответствия: душистые хлебные батоны – элемент ГЛИНА (гедонизм, наслаждение); сирень – элемент ДЕРЕВО (творчество); вода на асфальте – элемент ВОДА (чувства, сензитивность); сам асфальт – элемент ЗЕМЛЯ (защита, рамки). Не заполнены только два элемента: ОГОНЬ и ЖЕЛЕЗО. А это значит, что в жизни этой девушки достаточно чувств, творчества, наслаждения. И она мешает себе напрячься и добиться чего-то нового, того, для чего, собственно, и нужны риск и напряжение (ОГОНЬ и ЖЕЛЕЗО).

Так как расшифровываемый сон почти полностью состоит из слоя «Эхо», он сам он по себе и является корректирующим. Подсознание усиливает воспоминания и пробуждает организм: в человеке начинают вырабатываться именно те качества, которых не хватает в сне. Эти недостающие качества находятся в гексограмме в стихиях ОГОНЬ и ЖЕЛЕЗО: риск и энергия, движение и волевое напряжение. У девушки корректировка прошла успешно: она поняла, чего ей так не хватает в жизни. Подсознательные сигналы с помощью ярких запахов, разбудили сознание. Девушка стала заниматься экстремальным видом спорта: прыжками с парашютом, а вскоре влилась в новую команду и отправилась на яхте в кругосветное путешествие. Теперь она шкипер, успешный дизайнер, окружена новыми друзьями. Вот как работает с человеком, корректирующий слой «Эхо» наших снов. Он поэтому и называется так, что в десять раз увеличивает звук, цвет, запах или образ, для того, чтобы пробудить гормоны и запустить в ход подготовку к новой жизни. Необходимо понять, что сны – это серьезный инструмент для помощи. Например, можно попросить, чтобы человек, который вам нужен, пришел в сон. И попросить его помочь решить важный вопрос. Этот способ работы со сновидениями называется МОНОИДЕИЗМ – сосредоточение на конкретном вопросе и образе перед сном. Задайте перед сном вопрос, прокрутите образ этого вопроса в вашем воображении и – ложитесь спать, а утром записать сон. Надо обязательно записывать сны, или, хотя бы, сразу рассказать кому-то, или проговорить с самим собой, чтобы легче запомнить. 

Парапсихолог Ника Армани








Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 734 | Добавил: Izzhizni| | Теги: Девять, слоев, часть, сновидений. | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 11
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+