Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 06.07.2022, 07:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1748]Бывает же такое! [1540]Гипотезы и версии [1730]Еда и кулинария [5301]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8527]Здоровье,человек,красота [5080]История и культура [2924]Из жизни общества [2859]Из жизни животных и растений [1622]
Космос, астрономия [870]Люди и судьбы [1201]Мой дом - мой мир! [959]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [708]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4632]Путешествия [638]Сад и огород [1475]
Смешное из жизни [794]Советы из жизни [2229]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4653]Цитаты,притчи,афоризмы [2058]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5443]Экология,климат,стихия [436]Это интересно! Факты из жизни [2153]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 17569
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 557
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

драконий фрукт

Бальзам для губ «апельсин и облепиха» своими

На острове в Норвегии нашли древний завод

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Детокс-ритуалы, техники и секреты, которые помогут расцвести весной



Очищение организма очень хорошо проводить весной, поскольку за зиму метаболизм замедляется и мы накапливаем определенное количество токсинов. И это вполне логичное действие: к весне остается все меньше полезных продуктов, а доступные овощи (это в основном корнеплоды) к весне накапливают много крахмала и минимум полезных веществ. Недаром весну называют временем консервированных продуктов. В помощь нам дан Великий пост!

Как идеолог сезонного подхода к детоксикации и очищению организма, я считаю, что всему есть свое время и место. Так вот, весной можно проводить все из безопасных очистительных процедур! В этом контексте любые действия, направленные на помощь организму в самоочищении, будь то разумные ограничения в питании, интенсивные (например, йоговские) чистки, умеренный аскетизм, акцент на сырых продуктах, большие физические нагрузки и СПА- процедуры, пойдут вам на пользу!

Я хочу поделиться с вами очень практическими советами о тех действиях, которые я обычно рекомендую выполнять во время детокса своим клиентам. Их просто ввести в ежедневную рутину и сделать частью своего образа жизни даже за пределами детокс периода! Если количество предложенных техник покажется вам избыточным, попробуйте как минимум 3 из списка ниже. Это уже даст замечательный результат.

Я выбрала ТОП весенних ритуалов, которые помогут распрощаться с зимней спячкой и вступить в весну цветущей прелестницей, полной энергии и очарования!

Детокс йога - улучшит циркуляцию телесных жидкостей, настроение и повысит иммунитет.

Очистительное дыхание

Эту практику хорошо выполнять с утра - помимо очищающего эффекта они помогают быстро проснуться, а также в любое время в течение дня, особенно если вы много сидите. Эти дыхания очищают самые потайные уголки ваших легких, привносят бодрость и чувство радости! Я их обожаю!

Медитация в течение дня

Всего 10 минут расслабления помогут справиться со стрессом, беспокойством и депрессией, сконцентрироваться и восстановить связь между умом и телом, привести в порядок мысли, эмоции и ваши гормоны.

Лимфодренажный массаж жесткой щеткой

Выполняется 2 раза в день до душа – утром и вечером
Массаж сухой щеткой — приятная процедура‚ эффективно очищающая кожу. Щетинки растирают кожу, оказывают массажное воздействие на подкожные лимфатические сосуды и капилляры‚ стимулируя кровообращение и ток телесных жидкостей. Ускоряя продвижение лимфы к лимфатическим узлам и далее к сердцу‚ где находятся основные лимфоузлы‚ мы улучшаем эффективность тока лимфы
.
Промасливание органов чувств.

Процедура оказывает профилактическое действие, кроме того, эти масла активно вытягивают токсины. Хорошо выполнять промасливание именно весной, когда еще не так тепло на улице, а мы все равно спешим скинуть с себя тяжелую одежду, и есть риск простудится возрастает.

Самомассаж теплым кунжутным маслом.

Обеспечивает поддержку бактерий, живущих на поверхности кожи и защищающих ее от пересыхания, помогает от беспокойства и бессонницы, при болях в суставах и прочих болезненных ощущениях. Превосходное масло для любого времени года - кунжутное, оно обладает питательными и согревающими свойствами.
Выбирайте 100% эфирные масла для массажа, ароматерапии и компрессов.

Принимайте благоухающую ванную


Благодаря этой приятной процедуре кожа станет мягче и ароматнее, улучшается кровообращение и лимфоток, ткани очистятся от токсинов и шлаков

Попробуйте такой рецепт:
200 гр соль для ванн
4 капли эфирного масла на ваш выбор
1/3 ст соды
Соль и сода сделают кожу мягче, хорошо выводят молочную кислоту и токсины из мышечной ткани. Используйте масло можжевельника или эвкалипта чтобы взбодриться, сандаловое дерево и пачули – для романтичного настроения, и лаванду перед сном.

Наслаждайтесь этой процедурой 10 минут и дольше.

Прогулки минимум 30 минут в день на свежем воздухе.

Утренние йоговские упражнения
3 классические крии йоги (очищающих действия) – Наули, Агнисара и Удияна Бандха.

Хотите супер эффект?
Вы можете использовать любые безопасные физические очистительные процедуры (грубые чистки), например, некоторые шаткармы из йоги, клизмирование, гидроколонотерапию и прочие известные вам.

Запишитесь на вспомогательные косметические процедуры к специалистам и в салоны.
Я рекомендую своим клиентам следующие процедуры:

ИК-сауна, лимфатический массаж, процедура кедровая бочка
Гидроколонотерапия для эффективного удаления слоя слизи со стенок кишечника. Во время проведения программы вы можете делать это несколько раз. Клизмы не дают такого эффекта, как гидроколонотерапия.
Сауна/баня максимально интенсифицирует выведение шлаков через кожу во время программы, особенно инфракрасная сауна.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://econet.ru/blogs/173-yoga-detox-ru/posts/1448-detoks-ritualy-tehniki-i-sekrety-kotorye-pomogut-rastsvesti-vesnoy| Просмотров: 1189 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: которые, весной, Детокс-ритуалы, помогут, техники, Секреты, расцвести | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
madeleinerv69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+