Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 07.12.2022, 03:44
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1751]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1801]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8583]Здоровье,человек,красота [5131]История и культура [3132]Из жизни общества [3391]Из жизни животных и растений [1636]
Космос, астрономия [899]Люди и судьбы [1209]Мой дом - мой мир! [972]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [732]Предсказания,пророчества [1339]Психология [4640]Путешествия [642]Сад и огород [1494]
Смешное из жизни [795]Советы из жизни [2238]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [288]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4657]Цитаты,притчи,афоризмы [2067]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [480]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 18702
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 596
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Депутаты Госдумы встали на защиту студента журфака МГУ



Студенческий скандал в стенах журфака Московского университета имени Ломоносова сегодня попал в зону внимания депутатов Госдумы. Им пришлось разбираться, почему будущие редакторы, корреспонденты и издатели, от которых во многом будет зависеть общественное мнение, по сути затравили своего однокурсника, открыто поддержавшего российскую спецоперацию по защите Донбасса.

Короткое видео: студент в майке с буквой Z и флагом ЛНР на знаменитой журфаковской лестнице. Митинг в поддержку ДНР и ЛНР в этот момент заканчивался в минуте ходьбы от старого здания МГУ на Моховой. С него студент и зашел в альма-матер, сфотографировался. И тут началось!

"Моя цель была – поддержать мою родную страну в такое трудное время, – поясняет Степан Антропов. – Честно говоря, я был шокирован, потому что в течение небольшого времени я получил огромное количество негативных сообщений в чате. Многие ребята ко мне отнеслись неприятно. Были унижения и оскорбления".

Оскорбления и угрозы от сокурсников посыпались в общий чат, а в ответ на пояснения Степана, что он планирует стать военкором, последовали издевательские предложения о помощи с покупкой билета – в один конец. И все это из уст будущих выпускников главного вуза страны, потенциальных корреспондентов, редакторов, обозревателей. В деканате произошедшее прокомментировали.

"Комиссия по студенческим делам вынесла решение: отчислить двух студенток и вынести выговор пятерым за недостойное поведение и нарушение правил внутреннего распорядка", – рассказала замдекана факультета журналистики МГУ по учебной работе Ирина Сурнина.

Студенты с российским флагом на фоне памятника Ломоносову уже перед зданием на Моховой – отклик тех, кому травля Степана пришлась не по душе. Студента вышли поддержать его сокурсники и учащиеся других факультетов.

Видео из другого МГУ – Мариупольского. Здесь российский флаг бесспорно выстрадан. История получилась громкая: на просторах интернета началось обсуждение – нужны ли нам такие журналисты, и в чем есть или нет свобода в журналистике?

В Государственной думе полемику заметили и присоединились.

"Проблема не в форме, не в травле, не в драках, а проблема в содержании. И эта проблема содержания – она, кстати, и наша с вами ответственность. Потому что их 30 лет учили другому. Поэтому давайте мы в рабочем порядке будем держать этот вопрос на контроле. И, соответственно, декан факультета информацию предоставит. Я нахожусь на связи с деканом факультета", – предложил зампред Госдумы Петр Толстой.

"Коллеги, этот вопрос, на самом деле, нам необходимо оставить на контроле. Что касается этого частного случая, безусловно, – отметил спикер Думы Вячеслав Володин. – Петр Олегович, учитывая, что он уже вмешался, надеемся вместе с вами проконтролирует. И защитим ребят, и сделаем так, чтобы такое было больше недопустимо. Но если говорить об этом, нам надо с вами изменить, в принципе, отношение ко многому".

Двух самых грязно ругающихся студенток отчислили – причем именно за мат, недопустимый в академической среде, так решила комиссия. Степан уже обратился в деканат с просьбой не применять эту суровую санкцию.

"Очень важно сегодня простить даже своих обидчиков. Многие ребята принесли мне свои искренние извинения. Конечно же я их давно простил. Я считаю, что отчисление – это слишком суровая мера наказания", – подчеркивает Степан Антропов.

После этого интервью будущий журналист с интересом принял приглашение на экскурсию по телеканалу "Россия", чтобы своими глазами посмотреть, как делают новости, связанные со своей страной, связанные с происходящим, погруженные в то, что сейчас волнует абсолютно всех. Исходящие злобой и издевками студенты журфака, видимо, так работать не хотят и не будут. А мы будем продолжать информировать о том, что касается каждого. И объяснять тем, кто этого не понимает.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 93 | Добавил: Pantera| | Теги: госдумы, депутаты, встали, студента, защиту, на, МГУ, журфака | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 3
Сейчас комментируют: 2
Patriotmyd, madeleinerv69


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2022 Материалы для пользователей 18+