Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 22:13
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4808]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4408]Цитаты,притчи,афоризмы [1518]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25398
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10036
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Третий – не лишний

На пороге Ханука и Новый год

Новогоднее чудо

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Деньги. Деньги? Деньги!



Часто, а, пожалуй, всегда, как только начинаешь заниматься своим саморазвитием, из твоего круга общения уходят люди, которых ты знал долгое время, многие перестают тебя понимать, да и тебе все становится то ярким и прозрачным, то мутным и непонятным, а когда пропадает интерес к материальному обогащению, пропадают и доходы...

Деньги. Деньги? Деньги!
Кто-то причисляет их к некому выражению всемирной энергии обмена, кто-то - к аспектам неких сущностей глобального характера - «эгрегорам». Как всегда, наблюдается картина переворачивания мира наизнанку...
После вступления на путь своего развития и раскрытия своего сердца, материальный аспект жизни кажется незначимым, однако, отвлекает внимание, открывает пыльные кладовки сознания. И тут начинается погоня за своим собственным хвостом!
Как писали раньше в социалистической прессе, «по просьбам трудящихся», попробую изложить вкратце суть практик изобилия для идущих по дороге к себе людей. Особо хочу отметить: не привлечения денег и богатства, не увеличения доходов, а именно практик изобилия. Они есть, они являются неотъемлемой частью нашей жизни, о них не надо забывать и пренебрегать ими.
Но, без размышлений, как некоторым покажется, весьма удалённых от темы, не обойтись.
Любое наше действие в жизни опирается на определённый мотив. Это может быть инстинкт, эмоциональный всплеск, желание, логическое размышление, все то, что оправдывает и обосновывает наши действия, все, что лежит в корне наших действий. Это и есть наше текущее я, как ещё модно сейчас называть, эмоциональный интеллект.
И, конечно, любое наше действие будет окрашено, будет содержать этот мотив. А, поскольку мысль, суть мысли, приводящая к действию, то есть его мотив, само действие, его последствия, неотчуждаемы от нас, как главного созидателя своих действий, то вся наша жизнь по сути зависит от мотивов. Или от нашего истинного, наиболее самостоятельного и сильного на момент, я. С чем я иду в жизнь, думая и действуя в ней, - такой я и моя судьба есть, - вот удобоваримый основной вывод моего мудрствования.
Не освоивший своё сознание, своё внутреннее я или/и ещё не вызволивший его из матрицы слоёв общественного сознания, совершает действия, мотивированные эгоизмом и от имени своего внешнего я, то есть от эгоизма, который всегда тесно связан с матрицей (я уже об этом рассказывал в статье «Узкое место»). Эгоизм никогда не бывает бескорыстным, он всегда однобокий с точки зрения целостности человеческого бытия. Поэтому практики изобилия в этом случае бесполезны, потому что неосуществимы. Из практик они превращаются в суеверия, очередную потерю себя, своей субъектности, хуже, когда они просто усиливают ваши стремления и желания, а вы точно знаете, чем они наполнены?



Итак, главным действующим лицом практик изобилия является мотив вашего существования, цель жизни, предназначение, миссия.
А теперь побольше и поглубже о практиках изобилия. Таких практик существует немало. И все они (я имею в виду глубокие и действенные, а не придуманные, ради обмана «клиентов») для своей действенности нуждаются в чистоте помыслов и самого сознания. Я применяю тибетские практики изобилия. Вы можете присоединиться.)
Теперь дошли до главного: в чем суть действенных практик изобилия, в чем содержание, какие ошибки в их применении нас могут ожидать? Я попробую наиболее понятно формализовать основные принципы, шаги, опасности работы с действенными практиками изобилия. Возможно, кому-то они покажутся унылыми и нудными, кому-то тяжёлыми и неподъёмными. Но, поверьте, большинство людей, действительно собирающихся найти путь к себе в своём изначальном совершенстве и любви, ничего трудного и невозможного в моём изложении не обнаружат. То, что я вам представлю, является принципами, иногда жёсткими, но необходимыми для безопасного освоения практик изобилия. Итак, начнём.
1. Всегда, повторяю, всегда, независимо ни от чего: каким путём идёте, через какую философию, религию, практику, всегда работайте со своим эгоизмом. Он неискореним, пока мы живём в мире форм. Его нельзя, да и не надо убивать, ущемлять, запихивать за десять замков, его необходимо преобразовывать. Лучше смотрите за собой внимательно, и вы, постепенно обретая опыт, поймёте, что, даже в выраженной и невыраженной радости своих успехов в помощи другим, кроется искра эгоизма, всегда готовая устроить пожар и спалить так тщательно выращенные посевы любви и мудрости.
2. Если вы не научились без всякого сожаления отдавать самое ценное для вас, вам нечего делать в практиках изобилия. Что может быть самым ценным для человека, взбирающегося в гору и считающего набранную им высоту, приближающую его, как он уверен, к вершине? Вероятно сама набранная им высота. Отдавайте накопленные вами, как вам кажется, заслуги всем, кто в этом нуждается, преподносите их тем, к кому обращаетесь за помощью, близким, любимым, а лучше тем, кого вы не знаете. Если подробнее, то всё, что ваше эго считает ценным, надо быть готовым без сожаления отдать.
3. Теперь о том, что не имеет цену. Все знают притчу о яме, которая становится больше, когда из неё забирают. Человек обладает неотчуждаемыми качествами, свойствами, аспектами. Это означает, например, что отдавая любовь другим, он не лишается своей любви. Если вам кажется, что вы меняетесь любовью с вашими близкими или меряетесь, кто больше любит другого, то это не любовь. Любовь неизмерима, её можно только отдать, взять её невозможно. Это касается всех неотчуждаемых качеств, свойств и аспектов человека. Так, разрекламированных человеческих «ценностей» в человеке нет. Ценности можно обменять, продать и купить, на то они и ценности, а неотчуждаемые человеческие свойства, качества и аспекты нельзя купить, продать, обменять и даже взять, их можно только отдать. Научитесь отдавать, не задумываясь о том, кому, сколько, просто отдавать, не вспоминая о факте отдачи, не привязываясь к ней.
4. Радуйтесь от передачи другим всего, что есть у вас, радуйтесь даже возможности такого действия, будьте счастливы от осознания изобилия у других, а ещё больше, от того, что вы можете участвовать в возникновении этого изобилия. И это должно быть совершенно естественным, идти изнутри вас, из сердца. Любая фальш при проведении практики изобилия может перевернуть вашу жизнь не в лучшую сторону.
5. В объяснении последнего предложения предыдущего пункта, следует отметить, что, кажущиеся вначале отдельными упражнениями, практики изобилия становятся частью вашей жизни, такими же неотъемлемыми, как и ваше сознание, любовь, мудрость. А если говорить точнее, вы не берёте их со стороны и пытаетесь выполнять по пунктам, вы, в результате прикосновения к ним и осознавания этих практик, находите их в себе, как часть себя, часть своей жизни, своего воззрения. Вот тогда они и начинают работать. Вы будете иметь всё то, что вам необходимо для вашей жизни, вернее для реализации мотивов действий вашей жизни.
6. В продолжение предыдущего пункта. Если мы будем иметь всё то, что необходимо для реализации мотивов нашей жизни, то есть миссии, цели жизни, то мы должны к этому моменту иметь эту миссию, эту цель. Какая она, как нам определить её? Мы же начали заниматься своим развитием для того, чтобы определиться, кто мы, зачем живём и куда идём... Вот незадача! Мы возвращаемся к размышлениям о себе. Здесь необходимо исключить логику, схемотехнику, и, воспользуясь уже освоенными практиками преподношения заслуг, дарения любви, а, может быть, и простираний, отдаться на волю волн медитативной практики и неожиданно обнаружить прозрачную и понятную цель жизни. Это вы сделаете сами, на этом этапе пути это не трудно. Помните, нет одинаковых целей, мотивов, причин жить. Причём, эта цель может звучать и приниматься в своём словесном выражении, как единая для всех фраза, но содержание этой фразы у каждого своё, и рождается каждым самостоятельно.
7. Вот, пожалуй и основной вывод. Успешное применение практик изобилия со стопроцентным успехом возможно и необратимо. Но для тех, кто сам стал (не научился, а уже стал) источником изобилия, безусловной любви и непривязанности. Хотя, не стоит мне быть таким категоричным. Конечно, нет границ отделяющих «стал» и «ещё не стал». Все приходит постепенно, непрерывно и равномерно. Сами практики изобилия помогают нам в этом, надо только не бояться открывать себя миру, трудиться над собой, изменять себя, раскрывая в себе изначальное совершенство. Жить сердцем, идти в мир через сердце, отдавать себя миру через сердце.
Только и всего. Звучит ободряюще и одновременно грустновато?
Что же нам могут дать практики изобилия? Повторюсь, не те, которые обещают вам богатство и материальное благополучие, а те, которые реализуют вашу истинную природу и осуществляют материальную опору в этой реализации. Вы получите все, что вам необходимо для своего развития и оказания помощи в этом другим. Вы не будете голодны, не будете голы, босы, без жилища. У вас будут средства на необходимое для вас и вашей деятельности, соответствующей вашим миссии, предназначению, выведенному вами из своего сердца. Вы не будете внутренне убеждать себя, что вам нужны деньги, что в этом нет ничего плохого, возникающее на определённом этапе стеснительное отношение к деньгам исчезнет, за правильность или неправильность получения средств будет отвечать сердце. Какие-то доходы вы будете получать и использовать не задумываясь, а от каких-то откажетесь напрочь, не тратя время на рассуждения, «хорошие» они или «плохие». Мало того, благодаря взрощенных мудрости, внимательности, единения с бесконечным знанием, у вас появится бесчисленное количество возможностей «заработать», вы же будете видеть взаимоотношения, причины и последствия действий, прогнозировать любые состояния. И это будет не так, как может предположить человек, только ставший на свой путь — схематизировано, вопрос-ответ, кому-что. Всё будет видно прозрачно и одномоментно. Но захотите ли вы снова падать в плоско-линейное сознание этих схем?
Вам решать.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1600194| Просмотров: 448 | Добавил: MedVed| | Теги: деньги?, Деньги!, деньги. | Рейтинг: 4.5/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 8
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+