Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Четверг, 09.01.2020, 16:37
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4820]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7222]Здоровье,человек,красота [4595]История и культура [1987]Из жизни общества [1743]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [761]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1160]Психология [4431]Путешествия [586]Сад и огород [1298]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2122]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4419]Цитаты,притчи,афоризмы [1528]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [341]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25444
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10103
Никнейм: Region13
Публикаций: 1810
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Май » 15 » Делайте Эти 7 Вещей Каждое Утро, И Вы Сохраните Здоровье Своего Тела И Разума



Автор — Jonathan Alpert
По материалам — thriveglobal.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Психотерапевт Джонатан Альперт составил список ежедневных ритуалов, основываясь на собственном опыте и утренних привычках известных людей


Должно быть, вам интересно, как успешные личности проводят свое утро. Есть ли что-то особенное или уникальное в том, что делают люди вроде Билла Гейтса и Марка Цукерберга?

Что ж, в том, чем успешные люди занимаются по утрам, нет ничего такого, чем не могли бы заниматься и вы.

Мне довелось поработать с несколькими замечательными личностями, которым удалось стать мегауспешными. И их объединяет наличие определенного ритуала или привычки, которые каждое утро задают им настроение на весь день, независимо от того, что их может ожидать. У меня тоже есть утренний ритуал, помогающий мне эффективно использовать свое время, и выполнять то, что мне нужно, и что я сам хочу.

Я поделюсь несколькими советами о том, как выжать максимум пользы из каждого утра. Все они основаны как на личном опыте, так и позаимствованы у известных личностей.

1. Просыпайтесь пораньше.

Это даст вам немного свободного времени до того, как вы пойдете на работу. Не подгоняемые спешкой, вы успеете поесть, сделать утреннюю зарядку, распланировать свой день, проверить электронную почту или просто почитать. Боясь оказаться в пробке или опоздать на свой автобус, некоторые люди заранее выходят из дома, что дает им возможность почитать и расслабиться, находясь уже в офисе.

2. Упростите свой гардероб.

Цукерберг и его толстовка, Джобс и его джинсы с черным гольфом — стоит ли продолжать этот список? Цукерберг вообще сказал о своей одежде следующее: «Я действительно хочу, чтобы моя жизнь была простой, и чтобы мне приходилось принимать как можно меньше решений относительно всего, что не касается служению обществу. Мне очень повезло, что просыпаясь каждое утро, я могу обслужить более миллиарда людей на планете. И у меня такое ощущение, что если я расходую свою жизненную энергию на какие-то глупые и ненужные вещи, то просто не выполняю свои обязательства перед людьми».

В этих словах что-то есть. Я сам почти каждый день ношу джинсы – с ними легко сочетается любая рубашка, и это здорово экономит время.

3. Пейте воду.


Да, все действительно настолько просто, жизненно необходимо и всегда приносит свои плоды. Подумайте вот о чем: если вы ложитесь спать в полночь, а просыпаетесь в 7 утра, то в общей сложности проводите как минимум 7 часов без воды. В среднем тело взрослого человека состоит из воды на 50-65%, его кровь – на 82%, мозговые клетки – на 85%, а мышцы – на 75%.

Утренний прием воды стимулирует выработку кровяных телец. Этот процесс получил название гемопоэза. Вода помогает сохранить баланс лимфатической системы, что способствует усилению иммунитета, выводит из организма токсины и очищает все его внутренние системы.

Кроме того, вода ускоряет обмен веществ, что, в свою очередь, наполняет тело энергией. Точно так же не стоит забывать и о еде – чтобы нормально функционировать, человеческое тело нуждается в питательных веществах и энергии.

4. Занимайтесь спортом.

Энергичность большинства людей находится на своем пике в утреннее время, поэтому заниматься физическими упражнениями лучше именно утром. А если после ночного сна энергии не хватает, исправить поможет выработка эндорфинов, активируемая теми же физическими упражнениями.

Автор одной из самых продаваемых книг-самоучителей по бизнесу Стивен Кови каждое утро занимался плаванием и ездой на велотренажере. Кстати, Билл Гейтс, Барак Обама и Марк Кьюбан признались, что тоже имеют свои утренние ритуалы.

Многие из моих клиентов разминаются или занимаются по утрам спортом, что заряжает их энергией и позволяет чувствовать уверенность в себе на протяжении всего дня.

5. Визуализируйте и планируйте свой день.

Каждое утро я просматриваю свои планы на предстоящий день. Мысленно визуализирую процесс работы над самыми сложными заданиями вплоть до самого их выполнения. Это простой, но очень действенный инструмент, способный помочь медлительным людям. Он мотивирует их конечными результатами труда, а не рутинным процессом работы.

Выделите всего две минуты на то, чтобы представить себе, как должен был бы пройти ваш день, и после этого наметьте план действий по его успешной реализации.

6. Приободрите себя.

Что такого вы можете себе сказать, чтобы настроиться на достижение успеха? Вы мыслите позитивно и полны вдохновения или же смотрите на предстоящий день с ужасом и тревогой? Второй вариант будет вас сдерживать, в то время как первый станет залогом успеха. Помните, все начинается у вас в голове, поэтому думайте о том, что возможно, а не о том, чего сделать нельзя.

В этом вам поможет пример Стива Джобса. В своих интервью он говорил: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, я бы спросил себя: хочу ли я провести его за тем, чем я занимаюсь прямо сейчас. И если ответ «нет» будет повторяться несколько дней подряд, то я буду знать, что пришло время что-то изменить»

7. Будьте гибкими.

Помните, что утро может быть непредсказуемым, несмотря на все приложенные усилия. Даже самые продуманные планы на утро могут внезапно поменяться, и справиться с такими изменениям можно только проявляя гибкость.

Обсудите со близкими, как бы вам хотелось проводить время по утрам, получите их поддержку и помощь. Помогайте друг другу в непредвиденных ситуациях, поскольку семейные обстоятельства нельзя оставлять без внимания.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 451 | Добавил: Izzhizni| | Теги: вы, тела, Эти, своего, утро, каждое, здоровье, делайте, вещей, Сохраните | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 19
Пользователей: 18
Сейчас комментируют: 1
Jeremypat


Последнее на форуме
Jeremypat

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+