Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 04.09.2019, 14:46
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1674]Бывает же такое! [1511]Гипотезы и версии [1378]Еда и кулинария [4594]Жестокий мир [176]
За гранью непознанного [6931]Здоровье,человек,красота [4415]История и культура [1910]Из жизни общества [1602]Из жизни животных и растений [1241]
Космос, астрономия [496]Люди и судьбы [1067]Мой дом - мой мир! [711]Мужчина,женщина,семья [2775]Музыка и релакс [295]
Наука и технологии [426]Предсказания,пророчества [1096]Психология [4316]Путешествия [554]Сад и огород [1226]
Смешное из жизни [715]Советы из жизни [2073]Страшилки из жизни [496]Спорт и хобби [268]Уфология и НЛО [458]
Фильмы и видео [4271]Цитаты,притчи,афоризмы [1391]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5310]Экология,климат,стихия [337]Это интересно! Факты из жизни [2025]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 24780
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 8925
Никнейм: Region13
Публикаций: 1650
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3573
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2306
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ВАДИМ ЗЕЛАНД: КАК РАЗВИТЬ ЗДОРОВУЮ ЭНЕРГЕТИКУ

Женщина создана природой, чтобы дарить мужчин

мысли дня..

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Даша и дети..



Ненавязчиво всматриваюсь в черты ее лица. Приятной внешности, но уж очень замученной выглядит: которую неделю работает во вторую смену. Ухаживать за собой некогда. Дома еще и хозяйство. А как без него, с такой-то оравой ребятишек? До работы добираться два часа − и обратно так же.

Пыталась в очередной раз найти свое женское счастье, но... Отец ее последнего ребенка оказался подонком. Заработав деньги, тратил их на выпивку и сладости для себя. Сынок заглядывал ему в лицо, когда папаша пожирал очередную конфету. Малышу ничего не доставалось. Мало того, что не помогал ей, пил, избивал, тащил из дома все, что можно и нельзя. Прощала, принимала снова, надеясь, что мужчина что-то поймет, пересмотрит свою жизнь. Но, как говорят, «горбатого могила исправит».

И вот Дашка (так зовут мою героиню) снова осталась одна с детьми. Как умеет, так и ведет домашнее хозяйство, выращивает небольшой сад, есть своя коза и птица. А как же без этого? Нельзя! Дети же.

За дебош и рукоприкладство ее мужа забрали в изолятор полиции всего на трое суток. Это как? Что же надо сделать, чтобы поместили на 15 суток, а лучше изолировать от общества? (у него условный срок имеется).

Дети перепуганы и боятся его возвращения. Она же постоянно думает о том, что же будет, когда его отпустят? Уехать ей некуда, дом куплен на материнский капитал, а что ждет ее впереди − страшно подумать.

Живет Дашка в Краснодарском крае, в Калининском районе. Нет, скорее не живет − выживает. Берется за любую работу. Если на заводе работает во вторую смену, то с раннего утра она на шабашках: собирает картошку, чтобы на полученные деньги побаловать своих деток, да и скопить, чтобы старших в школу собрать. А уж что дело до самой, то как получится. Живет она в поселке Рогачевском, который потихоньку хиреет. Работы нет, жизнь не кипит. Школа на грани закрытия, так как мало детей, а здание школы, надо сказать, большое, осваивается не полностью, оттого тихонько разрушается, в бюджете на ремонт денег нет. Детям в свободное время заняться нечем. Как-то все пущено на самотек. Вяло реагирует участковый, никак не реагируют соответствующие службы: инспектор ПДН и служба опеки, социальная служба, поселковая и районная администрации. Куда же ей, горемыке, обращаться? В какие закрытые двери стучаться? И что вообще происходит с людьми? Только чуть надели «кителек» − и все, другой субъект, уже не человек. Почему должен грянуть гром, чтобы начали действовать? Все хают прошлый строй, а что было плохого? Я жила, училась, работала, рожала детей. И, поверьте, порядка было больше, не было такого резкого деления людей на касты.

Дашка все так же задумчиво работает, одна мысль набегает на другую, и видно, как на ее лице появляются морщинки. Она сосредоточенно думает, как ей выживать дальше.


Л.Е. Горбунова, Краснодарский край





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 253 | Добавил: Pantera| | Теги: даша, дети.. | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 17
Пользователей: 17
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

IgChad

К теме: ИСТИНА

IgChad

К теме: ЗАКОН

IgChad

К теме: ОБРАЗ


Мы комментируем
Написал: Pantera

Облака

Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+