Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 04.02.2020, 01:24
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1717]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1430]Еда и кулинария [4854]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7275]Здоровье,человек,красота [4619]История и культура [2012]Из жизни общества [1774]Из жизни животных и растений [1328]
Космос, астрономия [514]Люди и судьбы [1112]Мой дом - мой мир! [778]Мужчина,женщина,семья [2843]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [439]Предсказания,пророчества [1166]Психология [4450]Путешествия [590]Сад и огород [1316]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2130]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4445]Цитаты,притчи,афоризмы [1552]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5391]Экология,климат,стихия [344]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10369
Никнейм: Region13
Публикаций: 1838
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2326
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Дань социальному долгу или следствие божественной любви?




- А интересно, за что люди любят друг друга? Вот Надя – за что она любит Ксан Ксаныча?

- Ну, за что его не любить? Человек положительный, плюс ни пьет, ни курит, и работник хороший. Вот у них и любовь.

- А разве за это любят?

- Ха-ха, объяснили. Наде вот-вот двадцать восемь стукнет. Тут не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь...

К/ф «Девчата», 1961

Оказавшись на своей малой родине, в небольшом провинциальном городе на юге России, где власть консерватизма до сих пор владеет менталитетом местного населения, а замужество считают главным критерием успеха, я невольно задалась вопросом: «Зачем люди женятся?» Зачем строят иллюзии, рисуя в своем воображении картинки с белым платьем и свадебным тортом? Почему, когда девушка или парень не вступили в брак в молодом возрасте, о них говорят: “Не везет. Жизнь не складывается”.

Откуда же вам знать, как должна складываться моя жизнь? Каждый человек приходит в этот мир со своими задачами. Для кого-то счастье – это семейный очаг, муж и дети; для другого – просто иметь собственный дом; для третьего – любимая работа; для четвертого – путешествовать по миру. Сколько людей, столько и видов счастья. И, как бы это ни противоречило общественному мнению, у каждого жизнь складывается именно так, как должна и никак иначе.

Разве в вашем сознании никогда не проскальзывала мысль о фальшивости такого социального явления, как брак? Откуда родилась идея, что брак – это необходимый атрибут человеческого счастья? Может быть, стоит вернуть себе такую полезную функцию, как “сомневаться в убеждениях”?

«Дамы знали, что джентльмены лгут, а джентльмены знали, что дамы знают, что они лгут. И, тем не менее, они весело лгали, а дамы делали вид, будто верят им»

Маргарет Митчелл

В свое время нас жестоко научили не сомневаться в том, что говорит общество и умело разучили сомневаться в себе. Тогда не осталось ничего другого, как во всем полагаться на искусственно созданные социальные шаблоны. Но это было в прошлом! Настало время открыть свое сознание и признать право каждого человека на свое собственное счастье. И начать надо с самого себя!

После долгого пребывания в Москве и Европе я решила, что “брачный” шаблон исчез из моего сознания. Но на днях, наблюдая за своими мыслями и реакциями, я поняла, что глубоко внутри все еще сидит эта старая заноза. И тогда, наверное, впервые в жизни, я направила этот вопрос в самую глубь себя: “Хочу ли замуж?”. Без оглядки на общественное мнение, откинув все свои прежние мысли, убеждения и даже протест по отношению к браку, который присутствовал во мне уже много лет и также искажал мое истинное отношение к замужеству. Я просто хотела быть откровенной сама с собой: «Хочу ли я выйти замуж, создать семейный очаг, рожать детей?» Ответ не пришлось долго ждать. «Не сейчас», – спокойно прозвучало где-то внутри.

Какую же легкость я ощутила вслед за долгожданным признанием. Словно сбросила с плеч огромный груз, осознав, что имею право не хотеть замуж и не хотеть детей. Теперь это не бунт против общественного мнения, а просто безразличие по отношению к тому, что о моей жизни думают другие. Ведь это моя жизнь, и мне решать, какой дизайн ей придать. Путешествия и творчество – вот, что делает мою жизнь счастливой на данный момент.
Я не против замужества – я за любовь

Ведь объединение в семью это не просто формальная церемония обмена кольцами, а соединение двух миров в один микрокосмос. А связующая материя – это не что иное, как любовь, которой должны быть пропитаны обе половинки. Только тогда может случиться настоящий союз. “Моей огромной любви хватит нам двоим с головою” – это просто красивая фраза из песни, а в реальности путь к утопии. Может быть, в моих словах звучит перфекционизм, уж не обессудьте – это лишь мое мироощущение и видение любви, свободы и брака. Если вы чувствуете по-другому – следуйте своим ощущениям. Главное, чтобы вы были искренни с самой собой! Самый лучший совет, который я получила за всю свою жизнь – “не слушать ничьих советов”. Никто не в состоянии знать, что сделает тебя счастливой! Единственный способ это узнать – научиться слышать свою душу и доверять ей. Если ты не замужем, значит это не то, что тебе сейчас нужно. Выкинуть все из головы и оглянуться вокруг – вот что необходимо. Может быть то, что превратит твою жизнь в праздник, находится совсем рядом?
Всему свое время

А как же семья? – спросите вы. Однажды и замужество придет в мою жизнь. Но только тогда, когда это будет естественным следствием взаимной любви и расширения ее пространства.

Вдвоем или своим путем,

И как зовут, и что потом.

Мы не спросили ни о чем,

И не клянемся, что до гроба...

Мы любим.

Просто любим оба.

Есано Акико

Меня не привлекают свадебные церемонии, но меня привлекает любовь в глазах любящей пары. Я не умиляюсь беременными женщинами, но восторгаюсь теми из них, кто осознанно участвует в этом божественном творении. Я считаю, что хватит уже классифицировать людей по критериям: семейное положение и наличие детей. Пора ориентироваться на счастье! Есть ли у тебя муж или жена – это совсем не важно. Важно другое — есть ли в твоей жизни любовь и какого она качества.

Даже языческий брак бывает свят и чист, если в нем присутствует подлинная любовь и супруги навечно отданы друг другу в нескончаемой верности и взаимном поклонении.

Св. Иоанн Златоуст. Христианский святой

Наталья СИМИРСКАЯ





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://www.oracle-today.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 715 | Добавил: Izzhizni| | Теги: или, социальному, любви?, следствие, Дань, долгу, божественной | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 8
Сейчас комментируют: 1
Lada07


Последнее на форуме
Pantera
К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+