Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 25.02.2020, 19:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1434]Еда и кулинария [4884]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7327]Здоровье,человек,красота [4642]История и культура [2040]Из жизни общества [1816]Из жизни животных и растений [1341]
Космос, астрономия [521]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [795]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [448]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4463]Путешествия [592]Сад и огород [1322]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4458]Цитаты,притчи,афоризмы [1587]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5413]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2094]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10673
Никнейм: Region13
Публикаций: 1853
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3584
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2343
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

ВСЕ решает ТЕЛО

О заветных мечтах и небесной канцелярии

Жемчужина Божественной Мудрости 93

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Июнь » 22 » Чудовище из озера Чэмплейн



Джордж Эдвардс, шотландский шкипер, который долгое время пытался найти чудовище, сообщил, что ему наконец-то удалось обнаружить свою неуловимую добычу и даже сделать фотоснимки, служащие доказательством существования монстра. Как же относиться к его версии? Возможно, это просто способ прославиться…?

История Эдвардса

Второго ноября 2011 года Эдвардс сфотографировал со своей лодки под названием «Охотник за Несси» что-то, что оказалось единственным выступающим предметом из воды. Мужчина рассказывает, что оно медленно двигалось по направлению к замку Уркхарт. Это что-то было темно-серого цвета. От лодки до загадочного плывущего существа было приличное расстояние, насколько это можно понять, находясь в воде. Шкипер наблюдал за объектом в течение пяти или десяти минут, а потом существо медленно погрузилось в воду и больше не появилось на ее поверхности.

Эдвардс сказал, что не спешил выставлять фото на показ, чтобы его как следует исследовали эксперты. Странно, что в газетах написали, будто бы это фото проверила на подлинность команда американских военных специалистов по монстрам. На самом деле такой команды в военных силах США не существует. Да и как они могли подтвердить подлинность снимка, разве что сказать, что, скорей всего фото было настоящим изображением какого-то огромного объекта в воде. Но вот какого именно объекта – это остается вопросом. По форме это могло быть что угодно, от рыбы до плавающего в воде бревна и собственно самого чудовища из озера.

Описание же самого Эдвардса вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Например, если он наблюдал объект в течение пяти-десяти минут, то почему сделал всего один снимок? Этого времени было достаточно, чтобы сделать дюжину или даже целую сотню снимков. И хотя неизвестный объект кажется большим, нет возможности определить его размеры, так как мы не знаем точного расстояния до него (хотя шкипер утверждает, что объект находился в полумиле от него) и нет ничего рядом такого, чтобы помогло разобраться в этом вопросе. В зависимости от того, как близко находилась камера, объект мог быть от пяти до 500 футов в длину.

В слуе с Эдвардсом много неизвестных, но если он действительно не лжет, то сможет во многом помочь понять, что же представляет собой это чудовище. Известно, что другие загадочные объекты, плавающие в озере, вели себя в точности так, как описывает Эдвардс. Например, случаи встречи с чудовищем по имени Чэмп, которое якобы обитает в озере Чэмплейн в Вермонте. Женщина по имени Сандра Манси видела этого монстра и сфотографировала его, в результате чего получился самый удачный снимок этого чудовища, да и всех водных монстров вообще.

Позже выяснилось, что этот темное горбатое существо оказалось погруженным в воду стволом дерева, который был вытолкнут на поверхность воды подъемными газами, образующимися при разложении. Этот ствол поднялся на поверхность, проплавал там минут десять (как раз в это время он был очень похож на голову чудовища), а затем снова утонул в холодной пучине и никто его больше не видел. Это хорошо налаженное явление, которое может создавать и создает видимость чудовища из озера и его фотографии.

Бревна рушат все гипотезы

Гипотеза о плавающем бревне также объясняет то, почему такие снимки всегда хорошего качества: в отличие от животного или волны, которые появляются на секунды и в результате получаются размытые снимки, бревно остается неподвижным целых несколько минут, позволяя снимкам получаться более четкими и ясными. А затем такие объекты снова погружаются на дно озера и больше никто и никогда их не видит, отсюда получаются отличные фотографии загадочных монстров.

Решение относительно одного случая наблюдения озерного чудовища и его фото не обязательно решает еще один случай наблюдения другого монстра, хотя озеро Чэмплейн и Лох-Несс имеют много общего (включая и лесистые берега). Их схожесть просто поражает и поэтому можно с уверенность предположить, что мы имеем дело с одним и тем же природным гидрологическим явлением на обоих снимках.

Бизнес на чудовище

Конечно, существуют огромный экономический стимул поддерживать информацию о таких случаях, как с Несси – это туризм. Лох-Несс — главный объект, привлекающий туристов в горные районы Шотландии, а Эдвардс зарабатывает себе на жизнь, сопровождая туристов, приезжающих со всего мира в надежде хоть одним глазком взглянуть на знаменитое чудовище. Никто не предположил, что Эдвардс смонтировал фото, но справедливо будет заметить, что если в водах озера замечается неясный объект, то, скорее всего, делают предположение о чудовище, а не ищут этому более прозаичное объяснение. Если это рыба или плавающее бревно, это никому не интересно, а сели есть предположение, что это могла быть Несси, то это становится международными новостями.

Лохнесское чудовище впервые приобрело международную известность после 30-х годов, после того, как было напечатано фото с изображением извивающейся головы и шеи. Этот снимок, сделанный лондонским хирургом по имени Кеннет Вилсон, был представлен, как лучшее свидетельство существования Несси, пока его не признали фальшивкой.

Лохнесское чудовище пытаются найти на протяжении семидесяти лет, используя все, от миниатюрных субмарин до дайверов и камер, установленных на дельфинах. В 2003 году команда исследователей, которую спонсировала Би-Би-Си, предприняла самые крупные и обширные поиски Лохнесского чудовища, котороые когда-либо проводились. Они прочесали озеро с помощью шестисот отдельных сонаров и спутниковой навигации. Никаких неизвестных существ не было обнаружено.

Если, а скорей всего так и есть, снимок Эдвардса – это всего лишь плавающее бревно, то никак нельзя быть доказать это или опровергнуть спустя девять месяцев. Снимок Эдвардса может быть изображением Несси или не может, но одно здесь точно: это не первое самое лучшее фотосвидетельство и наверняка, не последнее.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 145 | Добавил: Pantera| | Теги: Озера, Чэмплейн, чудовище, Из | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 12
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

Pantera

Pantera

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+