Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Пятница, 27.01.2023, 00:59
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1754]Бывает же такое! [1542]Гипотезы и версии [1829]Еда и кулинария [5308]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8598]Здоровье,человек,красота [5141]История и культура [3221]Из жизни общества [3552]Из жизни животных и растений [1637]
Космос, астрономия [907]Люди и судьбы [1211]Мой дом - мой мир! [972]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [330]
Наука и технологии [737]Предсказания,пророчества [1342]Психология [4643]Путешествия [644]Сад и огород [1496]
Смешное из жизни [796]Советы из жизни [2239]Страшилки из жизни [499]Спорт и хобби [301]Уфология и НЛО [473]
Фильмы и видео [4661]Цитаты,притчи,афоризмы [2069]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5446]Экология,климат,стихия [491]Это интересно! Факты из жизни [2159]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: Pantera
Публикаций: 19070
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 597
Группа: Проверенные
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Чудеса, добрый знак и невероятная сила русского характера



Линия фронта пока не стабилизирована полностью. Продолжается маневрирование. Активно работают артиллерия союзных сил и российская авиация. Погода осложняет ведение боевых действий. Сейчас холодает. Однако наших это не останавливает.

На фронтах Донбасса сейчас пишется история народной войны. Какова она, невероятная сила русского характера?

На позициях пехота держит оборону, а наши бронегруппы идут в атаку. Свежая БМП с модернизированным модулем. Боевым. Автоматическая 30-миллиметровая пушка. Противник на этом участке – здесь зона ответственности 2-й бригады 2-го армейского корпуса ЛНР – пытался прорваться, но получил смертоносный ответ. Рейды вдоль линии фронта наших разведчиков и бронегрупп позволяют и противника, что называется, в тонусе держать, и выявлять огневые точки. Для дальнейшего их подавления.

Линия фронта пока не стабилизирована полностью. Продолжается маневрирование. Активно работают артиллерия союзных сил и российская авиация. Погода осложняет ведение боевых действий. Сейчас холодает. Однако наших это не останавливает.

Фронтовые дороги становятся все менее проходимыми – после дождей размыло. Сложности, конечно, по обе линии фронта. Наши бойцы справляются с непростыми погодными, дорожными условиями. Танки, БМП и БТР грязи не боятся.

Бои идут тяжелые. Сейчас союзные силы активно продвигаются в Артемовске, ведя городские бои. На других участках фронта маневренные и позиционные действия сменяют друг друга. Нынешнее состояние фронта затишьем точно не назовешь.

Саперы 6-го казачьего полка вот уже несколько месяцев разминируют Попасную. Смертельным железом здесь усеян буквально каждый метр. Обезвреживать все это придется годами, бойцы говорят, что теперь они имеют дело с немецкими магнитными минами натовского образца. А бывает, что под одну мину кладут еще и другую, на растяжке, специально для сапера, чтобы подорвался. Поэтому бойцы стараются уничтожать мины там же, где и обнаружили. Командир инженерной роты уже несколько раз лично опровергал известную поговорку про саперов. В результате подрыва Александр лишился ноги. Теперь воюет на протезе. Инженерно-саперную роту в 6-м полку называют "ротой Маресьевых". Там у нескольких бойцов – протезы.

У Владимира Шапошникова, оператора установки разминирования, и вовсе нет обеих ног. При этом он сейчас легко управляется со "Змеем Горынычем" – так бойцы называют машину, прокладывающую в минных полях проходы для танков. "Змей Горыныч" "плюется" длинным шлангом, заполненным взрывчаткой, на 200-500 метров. В результате подрыва заряда происходит детонация противотанковых мин. Бойцы зачастую используют эту установку как эффективное оружие. Как-то Владимир на своей машине смог подобраться вплотную к противнику и забросить шланг со взрывчаткой прямо на командный пункт, уничтожив два десятка офицеров. С Владимиром мы встречались в подмосковных Химках. В госпитале Бурденко он проходил плановый осмотр и примерку новых протезов.

Уезжал Шапошников в Москву из ЛНР, а возвращался домой, когда его Первомайск уже стал российским городом. Сегодня он проведет весь день с семьей и своими голубями, а уже завтра отправится на фронт. В свою саперную роту.

За годы боевых действий в Донбассе были уничтожены десятки храмов, да и сама Православная Церковь на Украине переживает тяжелейший раскол. Война разрушает не только памятники архитектуры, она ломает человеческие судьбы, коверкает души. Но те, кто выдержал, крепче танковой брони стали. Сейчас саперы проверяют сожженный храм Святого Николая в Попасной, где будет проходить для бойцов первая после освобождения города литургия. Среди этого пепелища чудом уцелела икона Матроны Московской.

Это отец Петр – один из тех, кто помогал бойцам обрести новые ноги. Он собирал для них средства и покупал протезы. Он вывозил инвалидов к себе в Ставрополь. Лечил, кормил. Спасал душу и тело. Из 6-го казачьего полка 9 человек прошли реабилитацию у отца Петра, все вернулись на службу.

Когда в разрушенном храме шла служба, над чудом уцелевшей звонницей взметнулась стая голубей. Отец Петр назвал это добрым знаком. Жизнь обязательно вернется и в этот храм, и в этот город.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 74 | Добавил: Pantera| | Теги: Русского, невероятная, чудеса, добрый, сила, знак, характера | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2023 Материалы для пользователей 18+