Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Вторник, 31.12.2019, 06:03
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1420]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4587]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2833]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2119]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25392
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Март » 23 » Чтобы память была в порядке, кормите мозг ценными продуктами



Если вы быстро утомляетесь и отвлекаетесь во время умственной работы даже после плотного обеда, причиной может быть ограничение питания вашего мозга, который нуждается в особенных продуктах

Если вы стали забывчивым, причиной может быть недосыпание, генетическая предрасположенность, неправильный образ жизни или негативные условия среды. Однако нет никаких сомнений в том, что диета играет не менее важную роль в здоровье нейронов.

Оптимальное меню для улучшения памяти и других мозговых функций способствует хорошему притоку крови к голове. Недавнее исследование показало, что средиземноморская диета помогает замедлить старение мозга. Все больше доказательств свидетельствуют о том, что продукты, которые присутствуют в этом типе питания, способствуют улучшению когнитивных функций, памяти и активной мозговой деятельности.

Какие продукты повысят активность и укрепят функции вашего мозга?

Ешьте овощи

broccoli7-2

Ежедневная порция овощей, особенно крестоцветных, включая брокколи, капусту и темную зелень, может помочь улучшить память. Нарежьте в небольшую миску салат из сырой капусты или положите сверху основного блюда горсть зелени. Жаркое из брокколи также является отличным вариантом для обеда или ужина.

Чаще вспоминайте о сладких ягодах

angel-food_cake_art.jpg

Особенно темные ягоды, такие как ежевика, черника или вишня, являются богатым источником антоцианов и других флавоноидов, которые помогают восстанавливать функцию памяти. Насладитесь горстью ягод с хлопьями или с запеченным кексом в качестве десерта. Можно есть эти продукты в свежем, замороженном или сушеном виде. Изысканные и полезные десерты из ресторана выгодно покупать онлайн, например, http://dostavka1.com специализируется на доставке еды под заказ в Москве.

Следите за получением необходимого объема омега-3

grilled-tuna-steaks-spiced-vinaigrette

Жирные кислоты класса омега-3, в частности, докозагексаеновая кислота (ДГК), необходимы для здоровья нейронов и улучшают память у молодых людей. ДГК является наиболее распространенной жирной кислотой в мозге. Если в вашей крови содержится высокий уровень ДГК, то нейроны будут работать более эффективно.

Одними из лучших источников омега-3 являются морепродукты, водоросли и жирная рыба, особенно лосось, тунец, сардины и сельдь. Чтобы получать здоровую дозу жирных кислот этого класса, ешьте рыбное мясо хотя бы пару раз за неделю. Для улучшения вкуса и безопасности блюда рыбу нужно варить, запекать или жарить. Попробуйте лосось тако с красной шинкованной капустой, закуски с сардинами или насладитесь тунцом на гриле с зеленым салатом на обед. Если вы не едите рыбу, спросите рецепт биодобавок у вашего врача или диетолога. Вы можете получать омега-3 из рыбьего жира или морских водорослей.

Балуйте себя грецкими орехами

farro-porridge12-

Хорошо известно положительное влияние на здоровье сердца грецких орехов, которые также могут улучшить вашу память. Перекусите горстью орешков, чтобы утолить полуденный голод, добавьте их в кашу или салат для хруста и дополнительного белка.

Эти продукты не только хороши для мозга, они поддерживают здоровье сердца и других частей тела. При этом не обязательно есть пищу сырой, как рекомендуют новые разрекламированные диеты, включая сыроедение. По словам доктора биологических наук, С.В. Савельева, мозг должен получать разнообразную пищу, тогда как в основе всех строгих диет лежит ограничение. А вы сидели на диете? Если да, то какую задачу ставили перед собой?








Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,человек,красота | Источник: http://mixednews.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 658 | Добавил: Izzhizni| | Теги: кормите, память, ценными, порядке, чтобы, мозг, была, продуктами | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+