Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 06.01.2020, 14:36
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1424]Еда и кулинария [4816]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7216]Здоровье,человек,красота [4591]История и культура [1986]Из жизни общества [1740]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1104]Мой дом - мой мир! [757]Мужчина,женщина,семья [2837]Музыка и релакс [305]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1158]Психология [4428]Путешествия [586]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2121]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4415]Цитаты,притчи,афоризмы [1523]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [340]Это интересно! Факты из жизни [2081]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25443
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10065
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

НАС ЗАСЕЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ! КТО И ЗАЧЕМ ПРОВОДИЛ Э

Секреты отношений или как выучить “мужской” я

Самодельный крем от морщин

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Что ждёт еврейских олигархов в России?



Какова судьба еврейских олигархов, укравших богатства России? Смогут ли олигархи существовать за границей? Что будет, если европейские законы обернутся против обладателей сверх-капиталов? Мысли Михаила Делягина, директора института проблем глобализации.

Борьба с коррупцией – это не борьба силовиков против либералов. И силовики, и либералы, с моей точки зрения, одинаково грабят страну и одинаково вывозят деньги и легализуют ее в фешенебельных странах.

Если кто-нибудь скажет, что, условно говоря, ФСБ менее коррумпировано, чем, условно говоря, Лукойл, расскажите это товарищам офицерам, посмеемся все вместе. А трагедия в том, что коррупция является основой не какого-то там клана, а, с моей точки зрения, основой государственного строя. И когда вы, честный чиновник, воюете с коррупцией, вы не можете при этом быть честным чиновником потому, что честный чиновник не может подрывать основу государства.

Если вы, руководитель страны воюете с коррупцией, вы подрываете, как минимум, основу благосостояния правящего класса и вам этот класс нужно менять. А это же ваш класс, вы из него выросли, вы его сами создали, это плоть от плоти вашей, кость от кости вашей. Вот в чем проблема, вот почему у нас это все не делается.

Вы знаете, под страхом смерти, делаются вещи еще и покруче. Мне учительница географии в школе успела повоевать в партизанках Белоруссии. И она говорила: «Вы знаете, когда к вам приставляют к виску пистолет, вы начинаете так быстро и так хорошо соображать…» Потом, правда, задумалась и сказала: «Ну, а если не начинаете, то, увы, не имеете возможности поделиться своим опытом с подрастающим поколением». То же самое в нашим руководством. Пистолет приставлен, причем не какой-то рукой приставлен, а глобальной конкуренцией, объективной реальностью. И или вы будете развивать эту страну и войдете в нашу историю, как в историю Грузии вошел царь Давид Строитель, или вас не будет, причем не будет быстро и очень неопрятно.

Знаете, некоторые, наверное, смотрели такой голливудский блокбастер «Пираньи». Очень красивый фильм, где очень показано, что делают эти славные милые рыбки с такими овечками и козочками, даже людьми, которые попадают к ним в речку. На западе существует закон в развитых странах, что условно есть коррупционер Делягин, который имеет счета в швейцарском банке.

Если Российская Федерация сообщает швейцарскому банку, что мы начали антикоррупционное расследование в отношении этого человека, то эти деньги, в случае подтверждения подозрений, становятся собственностью Российской Федерации. Но если Швейцарская Конфедерация начинает это расследование в отношении этих денег раньше России, то это деньги Швейцарии.

Они поступают в ее бюджет. Грубо говоря, кто первый встал, того и тапки. Пока наша правящая тусовка имеет в России власть, она, в силу, этого, является ценным ресурсом для Запада потому, что каждый день перегоняют в Западную финансовую систему миллионы, а то и сотни миллионов долларов и, тем самым ее поддерживает. Это корова, которая доится каждую минуту. Но вы знаете, как только эти люди потеряют власть, эта корова перестанет доиться. А что бывает в средних широтах с мясомолочным скотом, который перестает доиться и перестает, тем самым быть молочным скотом? Он в то же самое мгновенье становится скотом мясным. Его немедленно пускают на мясо.

У меня есть хороший знакомый, говорит: «Я нарыл всего 10 миллионов долларов, кому я нужен? Меня искать дороже, чем бросить меня и забыть. А живых кровников у меня не осталось». Но проблема в том, что люди, которые реально имеют влияние в России, у них и с живыми кровниками все в порядке, как правило, причем за границей и не десятками миллионов долларов измеряется их состояние. И там есть чем заниматься. Поэтому, как только они, как класс потеряют власть в России, цивилизованная Европа скажет: «Я, вы знаете, против коррупции. Было ваше, стало наше».

Прекрасное государство Эстония. Оно имело независимость в 20-ом веке, по-моему, 21 год, или около того. За это время оно, то ли два, то ли три раза полностью конфисковало чужую собственность со своей территории. Полностью. По-моему, это была немецкая собственность.

Но люди, которые сейчас покупают недвижимость и доверяют свои деньги стране со столь интенсивным опытом конфискации – это действительно герои, перед мужеством которых не могу не снять шляпу. Это люди, которые верят в европейский идеал, в европейские ценности значительно больше, чем верили в них эстонцы со времен первой эстонской независимости.

Поэтому когда начнет приходить разумная власть, она очень быстро вспомнит слова вице-премьера Дмитрия Олеговича Рогозина: когда он еще не был частью правящей тусовки, а рвался и хотел войти в ее состав, он написал прелестную книжку, где есть следующие слова – «И, прикручивая глушак к стволу, ласково спросит: возвращать будешь или завещать?».
Я думаю, наша правящая тусовка, оказавшись в этой ситуации, мгновенно станет патриотами, и скажут слова, которые произнесли уже многие российские олигархи, не один только Дерипаска в критической ситуации восьмого года. Умные люди произносили это и в 2000-ом году и без всякой критической ситуации, с глазу на глаз произносили.

«Я понимаю, что это не мое, я понимаю, что мне это досталось случайно, если будет, кому и для чего отдать – я отдам все и сразу». Поверьте, это говорили люди, которых мы не можем заподозрить в таких словах, но они это говорили без всякого принуждения, без всякого страха, потому что они умные люди. И то, что я вам сейчас рассказываю в 2013-ом году, они прекрасно знали в 2000-ом.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Из жизни общества | Источник: https://m.vk.com/wall26819195_26889?from=feed-31428243_62157_1466359200_19/30| Просмотров: 784 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: ждёт, России?, олигархов, Что, еврейских | Рейтинг: 5.0/4
Загрузка...
Всего комментариев: 1

Добавил: Silat
+1

Еврейских олигархов в России ждет то же самое что и в Украине - процветание. Ведь и у вас и у нас вся власть, деньги, и ресурсы давным давно принадлежат еврейским кланам, ставящих своих премьеров и своих президентов. До поры до времени конечно. Но будут сосать жизненные соки до последнего. До окончательного разрушения. И договриться с ними не возможно, и разговаривать с ними не о чем. Их можно только устранять с Земли всеми доступными способами, пока гипотетически не подтянется светлый баланс сил, который, опять же гипотетически, сделает не возможным само их пребывание на этой, такой прекрасной, но такой страдающей планете.
Дата публикации: 21.06.2016 в 08:56
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 9
Пользователей: 9
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+