Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 19:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Апрель » 13 » Что в поведении одиноких женщин отталкивает мужчин



Обсуждение (9)
Содержание:

Зависимость от любви: плюсы и минусы
Почему я до сих пор одна?
Независимость или одиночество?
Без любви я не выживу

Почему молодые привлекательные женщины вынуждены проводить время в одиночестве, страдая без любви? Неужели они не заслуживают счастья быть любимыми? Увы, внутренняя установка "Без любви нет счастья" и страх остаться одной как раз и осложняют отношения с мужчинами. Что же одинокие женщины делают не так?

Зависимость от любви: плюсы и минусы

Скрытое убеждение, которое часто идет рука об руку со страхом неодобрения, — это "Я не могу быть по-настоящему счастливым и реализованным человеком, если меня не любит представитель противоположного пола. Для полного счастья необходима истинная любовь".

Потребность или необходимость в любви, без которой вы не можете чувствовать себя счастливым, называется "зависимость". Зависимость означает, что вы не можете взять на себя ответственность за свою эмоциональную жизнь.

К содержанию

Зависимость от любви: плюсы и минусы
Что такое быть любимым — абсолютная необходимость или просто желательный вариант развития событий?

Роберта — 33-летняя одинокая женщина, которая проводила вечера и выходные в унынии, потому что говорила себе: "Этот мир — для пар. Без мужчины я ничто". Она пришла ко мне в кабинет, привлекательная и ухоженная, но в ее словах звучала горечь. Ее переполняла обида, потому что Роберта была уверена: быть любимой так же важно, как дышать.

Я предложил ей начать с составления списка преимуществ и недостатков убеждения "Без мужчины я ничто". Недостатки в списке Роберты были сформулированы четко:

Это убеждение повергает меня в уныние, так как у меня нет любимого человека.
Кроме того, это лишает меня желания делать что-то самостоятельно и выходить из дома.
Из-за этого я чувствую себя ленивой.
Это вызывает чувство жалости к себе.
Оно лишает меня гордости и уверенности и заставляет завидовать другим и испытывать горечь.
Наконец, все это порождает саморазрушительные чувства и чудовищный страх остаться одной.
Затем Роберта перечислила, в чем, по ее мнению, заключаются плюсы убеждения, что для счастья абсолютно необходимо быть любимой:

Это убеждение позволит мне найти партнера, обрести любовь и безопасность.
Оно даст мне цель и смысл жизни.
Оно привлечет в мою жизнь события, которых я буду с нетерпением ждать.
Почему я до сих пор одна?

К содержанию

Почему я до сих пор одна?
Хотя Роберта много лет считала, что не может существовать без мужчины, это убеждение до сих пор не привлекло к ней желаемого партнера. Она согласилась: то, что она наделяла мужчин такой высокой значимостью, не привело ни одного из них волшебным образом к ее порогу.

Она признала: цепляющиеся и зависимые люди часто требуют от окружающих столько внимания и выглядят настолько требовательными, что у них возникают большие трудности не только с привлечением человека противоположного пола, но и с последующим поддержанием постоянных отношений.

Роберте удалось осознать: люди, которые смогли найти счастье внутри себя самих, обычно наиболее желанны для представителей противоположного пола и притягивают как магнит, поскольку находятся в мире с собой и излучают радость.

В этом нет ничего удивительного. Заявляя, что "нуждаетесь" в ком-то другом, чтобы чувствовать себя ценным, вы транслируете следующее: "Прими меня! Я не обладаю никакой собственной ценностью и не выношу себя!". Неудивительно, что на этот призыв откликается так мало "покупателей"! И конечно, людям совершенно не нравится и другое ваше невысказанное требование: "Ты обязан любить меня и будешь полной дрянью, если этого не сделаешь".

К содержанию

Независимость или одиночество?
Вы можете цепляться за свою зависимость из-за ошибочного убеждения, что, если вы достигнете независимости, другие посчитают, что вам никто не нужен, и вы окажетесь в одиночестве. Если ваш страх именно таков, вы ставите знак равенства между зависимостью и теплом. Это предположение максимально далеко от истины.

Если вы одиноки и зависимы, то испытываете гнев и негодование, потому что чувствуете, что лишены любви, которую, по вашему мнению, должны получать от других. Такое отношение только приводит к еще большей изоляции. Если вы независимы, то не обязаны быть одиноким — вы просто умеете чувствовать себя счастливым, когда вы один.

Чем сильнее ваша независимость, тем безопаснее вы будете чувствовать себя в отношениях. Кроме того, ваше настроение не будет улучшаться или ухудшаться по чьей-то милости. В конце концов, сила любви, которую кто-то может испытывать к вам, часто довольно непредсказуема. Человеку может не все в вас нравиться, а внимание и ласка могут быть непостоянными. Если вы захотите научиться любить себя, то получите гораздо более надежный и постоянный источник самооценки.

К содержанию

Без любви я не выживу
Если вы все еще придерживаетесь мнения, что лучше быть зависимым, перечислите преимущества этого состояния, используя технику двух колонок. Уточните, в чем вы выиграете, если позволите любви другого человека определять вашу личную ценность. Затем, чтобы объективно оценить ситуацию, запишите контраргументы или рациональные ответы в правой колонке. Так вы сможете увидеть, что преимущества вашей любовной зависимости отчасти или абсолютно иллюзорны.

Вот как оценивала эти "идеи" женщина с подобными проблемами. Это письменное упражнение побудило ее найти внутри себя то, что она искала в других, и позволило увидеть, что зависимость была ее настоящим врагом, потому что выводила ее из строя.

Преимущества убеждения "Мое счастье зависит от любви" Рациональные ответы
1. Кто-то позаботится обо мне, когда я попаду в трудную ситуацию или мне будет плохо 1. То же самое происходит и с независимыми людьми. Если я попаду в аварию, меня отвезут в больницу. Доктора позаботятся обо мне, и не важно, зависима я или нет. Глупо говорить, что только зависимые люди получают помощь, оказываясь в трудной ситуации
2. Но, если я буду зависимой, мне не придется принимать решения 2. Но также у меня будет гораздо меньше контроля над собственной жизнью. Это ненадежно — рассчитывать на то, что другие будут принимать решения за меня. Например, нужно ли мне, чтобы кто-то диктовал мне, что надеть или съесть на ужин? Чужой выбор мне может не понравиться
3. Но, будучи независимой, я могу принять неверное решение. Тогда мне придется иметь дело с последствиями 3. Значит, я разберусь с последствиями — если ты независим, можно учиться на собственных ошибках. Никто не совершенен, и никто не даст гарантию абсолютной определенности в жизни. Возможно, именно неопределенность придает жизни остроту. Основа моей самооценки — это способность справляться с трудностями, а не постоянная правота. Кроме того, если все получится хорошо, это будет моей заслугой
4. Но если я зависима, мне не придется думать. Я могу просто реагировать на происходящее 4. Независимые люди тоже могут позволить себе не думать, если им этого захочется. Нет такого правила, что только зависимые люди имеют право перестать думать
5. Но если я буду зависима, то получу вознаграждение. Это как есть сладости. Я чувствую себя хорошо, когда есть кто-то, кто заботится обо мне и на кого я могу положиться 5. От сладостей через какое-то время начинает тошнить. Человек, от которого я решаю быть зависимой, может не хотеть любить меня, проявлять ласку и заботиться обо мне все время. Однажды он может от меня устать. И если он отдалится от меня в гневе или от обиды, я буду чувствовать себя несчастной, потому что мне больше не на что будет положиться, как будто я рабыня или робот
6. Но, если я зависима, меня будут любить. Без любви я не выживу 6. Как независимый человек я смогу научиться любить себя, и это сделает меня более желанной для других. И, если я смогу научиться любить себя, я всегда буду любима. Моя зависимость уже оттолкнула гораздо больше людей, чем привлекла ко мне. Без любви и поддержки не могут выжить младенцы, но я без любви не умру
7. Но некоторым мужчинам нужны зависимые женщины 7. В этом есть доля правды, но отношения, которые основаны на зависимости, часто разрушаются и заканчиваются разводом, потому что ты просишь другого человека дать тебе то, чего у него нет, а именно самооценку и самоуважение. Только я сама могу сделать себя счастливой, и, если я буду опираться в этом на кого-то другого, скорее всего, окажусь жестоко разочарована





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Источник: http://Статья предоставлена издательством "Альпина Паблишер"| Просмотров: 310 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: мужчин, поведении, женщин, Что, ОТТАЛКИВАЕТ, одиноких | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+