Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 30.12.2019, 13:54
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1531]Гипотезы и версии [1419]Еда и кулинария [4805]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7208]Здоровье,человек,красота [4586]История и культура [1981]Из жизни общества [1735]Из жизни животных и растений [1312]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1101]Мой дом - мой мир! [755]Мужчина,женщина,семья [2831]Музыка и релакс [304]
Наука и технологии [436]Предсказания,пророчества [1156]Психология [4423]Путешествия [585]Сад и огород [1297]
Смешное из жизни [734]Советы из жизни [2117]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4403]Цитаты,притчи,афоризмы [1516]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5368]Экология,климат,стихия [339]Это интересно! Факты из жизни [2077]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25384
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10030
Никнейм: Region13
Публикаций: 1806
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3581
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2315
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Продукты от которых стоит отказаться по утрам

Это стоит ЗНАТЬ Здоровые ПРОДУКТЫ которые выз

САМЫЕ лучшие и УРОЖАЙНЫЕ сорта ТОМАТОВ которы

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 3 » Что такое Свобода? — через Моник Матье



«Тема о свободе человека нам очень нравится, и мы с удовольствием поговорим об этом.

Люди часто ошибаются в отношении слова «свобода», потому что для них свобода это, в первую очередь, делать всё, что они хотят. Вы должны понимать, что делать то, что вы хотите, иногда связано с отклонением от уважения других.

Свобода – настоящая Свобода – существует только тогда, когда проявляются Уважение и Любовь к другим.

Свобода ли это позволять себе делать всё, что хочется? Приобретать всё, что хочется?

В отличие от вас, для нас Свобода имеет другое значение. Это не значит делать всё, что хочется, а быть полностью свободным внутри себя, быть полностью свободным по отношению к Жизни.

Несколько лет назад мы уже говорили, что даже находящийся в тюрьме человек может чувствовать себя свободным. Свобода есть внутреннее состояние, которое вы будете всё больше и больше осваивать.

Свобода означает не давать никакой власти над собой кому-либо, потому что тогда вы теряете свободу, столь ценную для человека. Когда вы даёте власть другому, то вы запираете себя во власти того, кому вы её дали.

Свобода означает иметь возможность петь, возможность наслаждаться жизнью самым прекрасным и самым полезным образом.

Свобода также означает иметь выбор в том, чего вы хотите достичь в своей жизни. Вы скажете нам, что у вас нет выбора из-за вашей работы и ваших обязанностей!

Тем не менее, если вы хотите действительно понять, что такое Свобода, то вы должны понять, что у вас есть выбор, конечно, в том случае, если это является частью вашей программы жизни. Опять же, вы можете превзойти, выйти за рамки вашей программы (мы уже обсуждали это).

Вы можете сделать выбор в пользу того, чтобы покинуть то место, где вы чувствуете себя затворником, где вы не можете процветать, и переехать жить туда, где вы будете процветать, растить Любовь в своём сердце.

Это входит в Свободу, но вы не всегда видите её так, потому что часто вы сами на себя накладываете ограничения.

Свобода означает не быть рабом технологии. Вам кажется, что технология приносит вам счастье, но на самом деле, наоборот, она вас ограничивает, она не делает вас свободными.

Только по-настоящему осознав, кто вы есть и что вы есть, вы сможете найти истинную Свободу! Только понимая и утверждая, что никто не может отнять её у вас, вы сможете найти истинную Свободу!

Свобода это духовная категория, она является частью Любви и выбора. Приведём пример: когда утверждалась ваша программа жизни, то было запрограммировано, что вы будете жить в трудных условиях.

Вы будете жить в менее хороших условиях, с меньшими финансовыми возможностями и с меньшим материальным комфортом, но с таким внутренним комфортом, с такой Радостью в сердце, что это окажется совсем небольшой платой для настоящей внутренней Свободы.

Но даже в этом случае у вас есть Свобода перейти жить из трудных условий в более приятные: работая над собой, вы можете значительно превзойти себя и выйти за рамки своей программы.

Свобода не в словах «Свобода, Равенство, Братство», которые вы пишете на своих памятниках! Было бы здорово, если бы вы могли полностью реализовать их в вашей жизни!

Свободу вы можете найти только внутри себя! Когда человек действительно свободен, он увлекает за собой других людей, которые также хотят получить эту Свободу, потому что они видят, насколько их собрат свободен и счастлив.

Возьмём, к примеру, такие сообщества, как племена аборигенов или таких народов, которых вы считаете примитивными и которые живут в Африке, Азии, Южной Америке или в других местах. В этих сообществах-племенах живут люди свободные в своём сердце, в своей жизни, проявляющие взаимоуважение по отношению друг к другу.

Они живут свободно, вне постоянных ограничений абсурдных законов общества, которые связывают по рукам и ногам. Конечно же, у этих существ нет ни холодильника, ни стиральной машины, ни телевизора. Но думаете, они менее счастливы от этого? Ничуть, просто они гораздо свободнее, гораздо менее ограничны рамками общества!

Давайте поговорим о свободе животных. Мы часто говорили об этом, и несмотря на это мы хотим сказать ещё несколько слов.

У вас есть то, что вы называете домашними животными. Вы знаете, что эти «домашние» животные подчиняются воле человека. Нравится вам это или нет, но они не свободны!

По-настоящему свободными животными являются те, которых вы называете дикими животными, но, к сожалению, их становится всё меньше и меньше, потому что из-за своей непоследовательности и невежественности человек убивает разные виды животных.

Не правда ли, какое восхитительное зрелище видеть в лесах и лугах бегущих оленей? Они свободны и счастливы, если они не являются жертвами охотников.

Не кажется ли вам, что все животные, которых вы определяете как «диких», являются свободными и счастливыми в своей среде? Конечно, они могут быть съедены или поедать других, но это является частью законов животного мира, законом выживаемости видов.

Возвращаясь к Свободе, хотим сказать: просто будьте свободными! Не кричите: «Я хочу быть свободным, я хочу мира!» Станьте свободными, просто пытаясь понять, что такое на самом деле Свобода, Мир и Братство.

Вы не сможете установить равенства, потому что люди не могут быть равными в силу своих разных корней происхождения. В этом мире есть люди, пришедшие из многих планет вашей Галактики, с багажом жизни отличного от вашего. Некоторые из них прожили уже несколько сотен жизней, другие – нет, так что равенства не может быть.

Но могут быть Уважение, Братство и Любовь, и именно к этому люди должны по-настоящему стремиться всем своим сердцем.»





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: За гранью непознанного | Источник: http://ducielalaterre.org я Моник Матье| Просмотров: 558 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Матье, Свобода?, моник, через, Что, такое | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 12
Пользователей: 11
Сейчас комментируют: 1
POlegrus


Последнее на форуме
plazza

Pantera

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2019 Материалы для пользователей 18+