Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Воскресенье, 12.01.2020, 22:04
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1710]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1426]Еда и кулинария [4825]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7239]Здоровье,человек,красота [4597]История и культура [1993]Из жизни общества [1747]Из жизни животных и растений [1315]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1105]Мой дом - мой мир! [765]Мужчина,женщина,семья [2840]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1161]Психология [4433]Путешествия [586]Сад и огород [1300]
Смешное из жизни [735]Советы из жизни [2123]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4422]Цитаты,притчи,афоризмы [1531]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5369]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2087]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25459
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10150
Никнейм: Region13
Публикаций: 1813
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Рецепт вечной молодости

Загадки на сообразительность

Незавершенные отношения

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2019 » Январь » 29 » ЧТО СПАСЕТ ОТ ИМПУЛЬСИВНЫХ ПОКУПОК?



Вышли за хлебушком, а принесли в дом целый пакет йогуртов? Увидели хорошие скидки и купили пятую по счету шапочку любимому внуку? Ученые уверяют, нет в мире человека, который бы не совершал покупки под воздействием сиюминутного желания. Ну а мы вам расскажем, как избавиться от этой вредной привычки.

Мнение психологов

Мужи науки не первый год бьются над изучением этой проблемы. Обобщив все самые результативные способы решения этой проблемы, мы смогли выделить для вас следующие:

1. УЙДИТЕ И ПОДУМАЙТЕ
Бич всех незапланированных трат – одурманивание нашего мозга яркой картинкой. Поддавшись желанию обладать тем, что так сильно привлекло наше внимание, мы берем покупку в руки и, словно под гипнозом, топаем к кассе. А в руках – вожделенный предмет или продукт. Этот процесс стоит прервать. Возьмите за правило каждый раз, когда чувствуете непреодолимое желание купить – отходить от прилавка в другой конец магазина, а лучше и вообще выходить из него. Главное прервать пагубный алгоритм, который выдает затуманенное сознание: «очень хочу – могу себе позволить – иду к кассе – оплачиваю», возможно, как только вожделенная вещичка выпадет из поля вашего зрения, самый первый импульс к покупке пропадет. Если же вы обнаружите, что думаете об этой сумке или вазочке в последующие несколько дней, и вы понимаете, что такая покупка не навредит вашему финансовому положению – можете смело возвращаться и покупать. Со временем в вашу покупательскую стратегию внедрится привычка: «подумать пару дней перед покупкой»

2. СЧИТАЙТЕ ЦЕНУ В ЧАСАХ
Еще один способ уберечь себя от необдуманной покупки — посчитать, сколько часов (или дней и даже месяцев) вам придется работать, чтобы окупить эту вещь. К примеру, если ваша заработная плата 20 тысяч рублей в месяц, при 40-часовой рабочей неделе, час вашей работы стоит 150 рублей, а день — 1000. Перед тем, как купить очередную приглянувшуюся вещичку, подумайте, готовы ли вы ради нее трудиться несколько дней.

3. НЕ БЕРИТЕ ТЕЛЕЖКУ НА КОЛЕСИКАХ В СУПЕРМАРКЕТАХ
Вы знали, что они специально сконструированы такими большими? Чтобы одинокая пачка молока смотрелась в них уныло и одиноко и пробуждала страх, что «еды мало, еды может не хватить». И хоть умереть с голоду сейчас практически невозможно, именно этот первобытный страх заставляет нас набивать раздутый объем тележек продуктами «впрок», которые зачастую мы все равно не успеем съесть вовремя. Пришли в магазин – берите маленькую корзинку. Когда носите ее – сразу чувствуется, как она тяжелеет под весом всего, что вы набираете. Это заставит остановиться и подумать, а почему же так тяжело и точно ли мне нужны две пачки сока по цене одной? Во-вторых, ее объем приближен к реальной потребности человека в продуктах на пару дней. Риск купить лишнее отпадает.
МНЕНИЕ ЭЗОТЕРИКОВ
Знатоки тонких материй склонны все поступки человека объяснять состоянием его энергетики. Для склонности к спонтанным покупкам, а значит и тратам, у них тоже нашлось объяснение.

Мнение Владимира Муранова

Человек начинает радовать себя покупками, в том случае, когда слишком зациклен на радостях материального мира и тела. А как же душа? Она, не поверите, голодает. Слабеет. Ее голос не слышен. Если вы заметили, что тратите очень много денег в магазинах – уделите внимание духовным практикам. Освойте самую простую медитацию. Включите медленную любимую музыку, выключите свет, зажгите свечу. И посидите на полу, скрестив ноги пол часика. Думайте о чем угодно, кроме материальных вещей, вспоминайте поездки, рождение детей. Душа наполнится светом и желание скупать все в магазине ослабнет.

Мнение Фатимы Хадуевой

Чаще всего мы радуем себя спонтанными тратами, когда не умеем радовать себя иначе. Этот способ – самый легкий. Нашим тонким телам нужны новые впечатления, краски, запахи. Отсюда возникает потребность идти туда, где это можно найти. А в магазине такие красивые витрины…. Булочки так хорошо пахнут…. Наше подсознание ведет нас туда. Освойте же и другие способы получения энергии для чакр. Покажите своему мозгу, что энергию можно «добыть» не только за большие деньги. За звуками идите на бесплатный концерт или гулять в парк под чириканье птиц, за красками – в картинную галерею, музей или на любимый фильм.

Советы Оракула №2 (февраль)/2019





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Психология | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 150 | Добавил: Izzhizni| | Теги: спасет, ИМПУЛЬСИВНЫХ, ПОКУПОК?, Что, от | Рейтинг: 5.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 22
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

Pantera

IgChad

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+