Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 25.07.2020, 12:20
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1724]Бывает же такое! [1537]Гипотезы и версии [1480]Еда и кулинария [5015]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7559]Здоровье,человек,красота [4785]История и культура [2150]Из жизни общества [2000]Из жизни животных и растений [1429]
Космос, астрономия [587]Люди и судьбы [1133]Мой дом - мой мир! [880]Мужчина,женщина,семья [2846]Музыка и релакс [319]
Наука и технологии [483]Предсказания,пророчества [1192]Психология [4502]Путешествия [607]Сад и огород [1372]
Смешное из жизни [743]Советы из жизни [2159]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [461]
Фильмы и видео [4515]Цитаты,притчи,афоризмы [1732]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [356]Это интересно! Факты из жизни [2109]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25516
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 12102
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3591
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2362
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 16 » Что делать и как быть, если я некрасивая?




Это можно назвать странным, но у каждой девушки будет свое понимание слова «некрасивая». Многие считают себя толстой, а кто-то наоборот слишком худой. Девчонки часто смотрят в зеркало, поэтому ни один прыщик на лице не останется незамеченным.

А тем более, если им кажется, что у них длинный нос, растопыренные уши или слишком большие бедра. И спрашивают у зеркала: "Что делать, если я не красивая?”

На самом деле своей внешностью в какой-то степени недовольны практически все женщины. Даже известные во всем мире красавицы ухитряются найти изъяны в своей внешности. И они страдают точно так же, как и вы.

Искусство и «некрасивые» женщины

Если вы искренне думаете, что вам в этой жизни не повезло со своей внешностью, то вы сильно ошибаетесь. Вы совсем не одиноки в своих чувствах. Давайте посмотрим, сколько фильмов снято об этом, сколько стихов и песен написано. Тема внешности волновала наших бабушек и мам, сейчас она волнует вас. А когда вырастут ваши дочки и внучки, то они тоже будут переживать по поводу своей внешности.

Давайте еще раз вместе вспомним классические произведения об этом.

  • Фильм «Смешная девчонка» (1968)

 Смешная девчонка

Фильм-биография о судьбе известной комической актрисы. Фанни Брайс с детства интересовал вопрос: "Что нужно делать, если я не красивая?”

Она действительно была очень некрасивой – длинный нос, косоглазая и очень неуклюжая. Она начала свою карьеру с сатирических песенок, которые так удачно подходили к ее внешности. А в20-е годы Фанни уже была звездой Бродвея. Судьба актрисы Барбары Стрейзанд была очень похожей, именно поэтому ей предложили главную роль в фильме «Смешная девчонка». Барбара Стрейзанд не просто играет эту роль, а рассказывает нам о своей реальной жизни.

Обе актрисы (Барбара Стрейзанд и Фанни Брайс) вышли замуж, сделали блестящую карьеру в шоу-бизнесе, и даже ухитрились затмить своей славой мужей. Поэтому если вы думаете, что внешность может быть препятствием для карьеры или удачного замужества, тогда смотрите этот фильм. Карьера этих двух замечательных женщин достойна для подражания.

  • Стих Николая Заболоцкого «Некрасивая девчонка» (1955)

У Николая Заболоцкого есть прекрасный стих. Те, кто считают себя некрасивой, обязательно прочитайте его. А над последней фразой даже стоит немного поразмыслить. Кто вы по своей сути – красивый пустой сосуд, который нравится другим людям, или у вас внутри ярко горит огонь? И о каком мерцающем огне идет речь?

  • Картина Рембрандта «Вирсавия» (1654)

Портрет молодой красавицы по имени Вирсавия – это одна из самых известных картин Рембрандта. Взгляните на эту молодую женщину внимательно. Как насчет ваших мыслей, что у вас целлюлит? Вы по-прежнему думаете: "Что делать, если я не красивая?”

Думаете, что с такими бедрами, как у вас, ни один парень не влюбится?

Вдобавок вы, наверное, очень удивитесь, когда узнаете, что царь Давид, увидев молодую женщину Вирсавию, потерял голову. В то время Вирсавия была замужем, но приняла любовь царя, и зачала ребенка. А вот ее мужу не повезло – царь Давид решил убрать мужа Вирсавии, как помеху со своего пути, и отправил его на верную смерть.

Если смотреть картины других художников той эпохи, то вы увидите, что на них изображены молодые женщины с очень пышными формами.

Что думают об этом мужчины?

думают об этом мужчины?

Для мужчин действительно имеет значение внешность женщины, но оцениваем мы другого человека по-разному. Женщины обычно внимательны к деталям, а мужчины привыкли мыслить стратегически, обобщенно, поэтому образ другого человека они считывают целиком.

Получается, что для мужчин намного важнее фигура, и то, как женщина движется, как она себя преподносит, и насколько она уверена в себе.

Почему так сложно принять свою внешность?

Если искать причину, почему мы недовольны своей внешностью, то окажется, что эта причина кроется в нашем далеком детстве. Наши родители желали нам добра, учили и воспитывали нас. Они всегда хотели, чтобы наша жизнь была лучше, чем у них, поэтому родители постоянно делают своим детям замечания. В результате у ребенка в голове складывается образ идеального человека, который где-то там далеко. А мы реальные люди совсем не такие, и не соответствуем тому идеальному образу. Это и есть основная причина нашей тревоги.

Первое, что надо сделать – это принять себя такой, какая я есть. Я сегодняшняя – это моя точка отсчета, с которой я начну изменения в своей жизни. Ведь менять можно только реального человека. А когда мы не принимаем свою внешность, то мы не принимаем себя.

Понимать и принимать другого человека нам будет сложно, пока мы не научимся принимать себя целиком со всеми достоинствами и недостатками.

Принять себя!

Я красивая!

Вообще принять себя – это намного шире, чем просто полюбить свою внешность.

  • Принять свой пол

Бывает так, что девочка с детства больше дружила с мальчишками, играла с ними в войнушку, лазила по деревьям. Когда такая девочка вырастает, то ей сложно принять свой пол. Причина чаще всего кроется в том, что кто-то из её родителей (чаще отец) очень хотел мальчика, но родилась девочка. Самое главное в такой ситуации наработать женское поведение. Для такой девушки будет очень полезно заняться восточными танцами.

Если заниматься регулярно, то со временем походка станет более мягкой и женственной, появится плавность движений.

  • Принять свой возраст

Маленькие девочки очень хотят стать взрослыми. Они с удовольствием крутятся перед зеркалом, надевают туфли на высоком каблуке, и примеряют украшения своей мамы. Всем понятно, что когда маленькая девочка красит ногти, губы или глаза, то это значит, что она хочет побыстрее стать взрослой, такой, как её мама.

Но очень часто бывает наоборот, когда уже взрослая девушка ведет себя совсем как ребенок, и не собирается взрослеть. Такая девушка просто испытывает страх перед взрослой жизнью: "Что делать, если я не красивая?”

Чтобы побороть его надо вспомнить, как раньше вы справлялись со своими страхами. Ведь наверняка перед вами раньше уже стояли новые, неизвестные задачи. Они тоже вначале казались страшными и непонятными. Но потом вы прошли урок, и страх прошел.

  • Принять свой вес, рост, фигуру

Журналы, телевизионные шоу, показы мод формируют в нашем сознании образ идеальной женщины – высокая, очень худая, с ровной мальчишечьей фигурой.

И миллионы симпатичных, привлекательных молодых девушек хотят изменить свою внешность, и быть похожими на этих девушек из журналов мод. А предприимчивые люди знают об этой женской слабости, и делают свой бизнес - зарабатывают огромные деньги, продавая чудо-таблетки и чудо-диски.

  • Принять свою национальность, место рождения

На планете Земля живут люди разных рас и национальностей, и у каждой расы есть свои отличительные особенности. Цвет кожи, рост, черты лица будут очень отличаться у разных людей. С другой стороны, девушки, которые живут в разных сторонах света, встречают своих суженых и выходят замуж.

Значит вопрос совсем не в том, какая у вас раса, национальность или внешность.

Южным народам всегда нравились северные красавицы. Если вы приедете в Египет, то мужчины восхищенно будут смотреть на вас. Для восточного мужчины это была бы большая удача, если бы такая красивая девушка, как вы, согласилась бы стать его женой.

А надо ли что-то делать?

Как быть, я не красивая!

Вы когда-нибудь задумывались – зачем вам надо иметь красивую внешность? Скорее всего, вы ответите, что хотите встретить любимого мужчину и понравится ему.

А знаете ли вы, что Природа уже позаботилась о нас. Для того чтобы жизнь на Земле продолжалась, очень важно, чтобы мужчины и женщины встречались, влюблялись и рожали детей. Самый подходящий для этого возраст от 20 до 35 лет. В это время в организме каждого человека в большом количестве вырабатываются гормоны. Эти гормоны чем-то похожи на «розовые очки».

Вспомните себя, когда вы были влюблены. Вам нравилось в этом парне всё. Вы ведь даже и не искали в нём недостатков! Гормоны отключают в организме человека критический ум, рассудок, а взамен вы получаете состояние счастья и блаженства. То же самое происходит с парнем, когда он видит вас. Он не ищет мелкие недостатки в вашей внешности, ему не до этого.

Он готов любить вас такой, какая вы есть. А вам надо только сделать маленький шаг ему навстречу.







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мужчина,женщина,семья | Источник: http://eralady.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1394 | Добавил: Izzhizni| | Теги: делать, Что, как, некрасивая?, если, быть | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 27
Пользователей: 22
Сейчас комментируют: 5
craigrk69, jennifertg4, maryellener1, sheliawz3, gwendolynal18


Последнее на форуме
plazza

plazza

plazza

plazza

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+