Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 24.02.2020, 08:02
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7324]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2039]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1585]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5411]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10647
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Январь » 27 » Что делать, если прорвало батарею в квартире?



Если в квартире прорвало батарею, то первое, что нужно сделать, это перекрыть в ней воду. Если протечка серьезная, то необходимо срочно вызвать аварийную бригаду.

Если горячая вода в квартире вытекает под напором, то вам нужно накинуть одеяло на место прорыва и таким образом спасти вещи. Находиться рядом с такой батареей нельзя, так как вы можете получить ожоги от горячей воды. Если этого сделать не удалось, и под рукой нет необходимых инструментов и ремонтных запчастей, то пытаться что-то сделать самостоятельно не стоит. Нужно позвонить в аварийную службу и вызвать бригаду сантехников.

Что можно сделать, если прорыв небольшой?

Если труба дала трещину, и вода только покапывает, то остановить течь можно с помощью хомута, тряпки или скотча.

Необходимо сделать следующее:
плотно намотать на место течи резину или уплотнитель;с помощью пассатижей крепко зафиксировать резину проволокой;обвязать поверх уплотнителя полоску ткани несколькими слоями и завязать узел;при помощи гаечного ключа, отвертки или другого продолговатого предмета затянуть ткань вращательными движениями, так как останавливают кровь при кровотечении.

С чем связан прорыв батареи?

Прорыв батареи может произойти как в отопительный период, так и летом. Если авария произошла вне отопительного сезона, то причина — некорректное проведение гидравлических испытаний. После окончания отопительного сезона во всех системах теплоснабжения проводятся испытания на прочность и плотность, а в зимний период прорыв радиатора может быть связан с гидравлическим ударом при увеличении температуры теплоносителя при резком снижении температуры воздуха на улице. Вода в системе отопления в этот момент увеличивается в объеме и не успевает отводиться в расширительные баки, что провоцирует прорыв трубопроводов, их соединений и отопительных приборов. Также прорыв батареи может вызван износом и коррозией батареи.

Как проверить герметичность батарей?

Надежность и герметичность батарей проверяется опрессовкой. Она позволяет выявить все слабые места (протески, свищи и т.д.) до начала отопительного сезона. Проводится такое испытание с помощью специализированного оборудования. Самому опрессовку выполнить нельзя, для этого обычно приглашают специалистов.

Опрессовка может выполняться путем нагнетания воды (гидравлический метод) или воздуха (пневматический метод) до требуемого давления. При пневматическом способе насос просто подсоединяется к штуцеру подпитки системы и начинается нагнетание воздуха, а при гидравлическом способе систему заполняют водой, стравив перед этим воздух.

«Герметичность проверяют с помощью манометра. Если давление держится, и на шкале стрелка никуда не уходит, то это означает что отопительная система герметична, а если давление падает, то в системе есть проблемы, которые необходимо устранить», — говорит специалист компании по замене батарей «Профи Сварки» Сергей Колесников.

Воздушную опрессовку можно провести обычным автомобильным насосом. Достаточно накачать давление 2 Бар. Затем надо выдержать трубопроводы под давлением несколько часов, при этом сливной кран лучше перекрыть, зафиксировав показания прибора. По прошествии времени давление в системе может упасть на 0.2-0.3 Бар, но это допустимая погрешность, если давление упадет больше, то следует искать протечку.

Когда нужно делать опрессовку?

Опрессовку системы отопления следует проводить после:

— завершения работ по прокладке новых трубопроводов

— монтажа отопительной системы и перед пуском ее в эксплуатацию

— замены участков труб

— замены радиаторов

— промывки трубопроводов и батарей.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: https://ria.ru/| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 369 | Добавил: Pantera| | Теги: прорвало, батарею, если, делать, КВАРТИРЕ?, Что | Рейтинг: 0.0/0
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 5
Пользователей: 5
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+