Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 20.01.2020, 00:29
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1711]Бывает же такое! [1532]Гипотезы и версии [1429]Еда и кулинария [4829]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7247]Здоровье,человек,красота [4602]История и культура [1998]Из жизни общества [1753]Из жизни животных и растений [1319]
Космос, астрономия [507]Люди и судьбы [1107]Мой дом - мой мир! [767]Мужчина,женщина,семья [2842]Музыка и релакс [306]
Наука и технологии [438]Предсказания,пророчества [1163]Психология [4436]Путешествия [586]Сад и огород [1304]
Смешное из жизни [737]Советы из жизни [2125]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4429]Цитаты,притчи,афоризмы [1534]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5377]Экология,климат,стихия [343]Это интересно! Факты из жизни [2089]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25477
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10194
Никнейм: Region13
Публикаций: 1819
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3582
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2322
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Главное – не быть мертвым

Чтобы увидеть человека, нужно пристально вгля

В жизни вообще стоит мыслить лишь об этом – в

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2016 » Июль » 12 » Чёрный песок



На нескольких песчаных островах, расположенных на реке Каме обнаружили необычный песок, с остеклованной поверхностью. Казалось бы, что здесь такого, и ничего необычного в такой находке нет. Но это не так, такая поверхность может появиться в результате единственного воздействия – ядерного взрыва.

Началось все с обычного самосвала, который выгрузил несколько кубов песка. Ничего особенного, если учесть близость предприятия, занимающегося изготовлением железобетонных изделий. Вот только песок оказался странноватым. На вид он значительно темнее, с повышенной сыпучестью, почти, как у металлургов в чугунном производстве. Только песок этот речной (с округлой формой песчинок), и в металлургии не используется. К тому же часть имеющихся в песке камешков имела перламутровый глянец, хотя внутри была обычной галькой.

Узнать откуда возят песок, оказалось несложно. Место расположено в районе поселка Яромаска под Сарапулом. Решили организовать туда экспедицию, чтобы посмотреть вживую на странный песок. Но сразу столкнулись с трудностями. Для измерения радиоактивного фона решили купить дозиметр, но они исчезли из продажи. По словам продавца в магазине, они запрещены к продаже после аварии на японской АЭС в Фукусиме. Чтоб народ не пугался лишний раз. Причем, по ее реакции можно понять: проболталась. Купить удалось лишь через интернет.

Возле Яромаска оказалась целая коса длиною в несколько километров, которая практически полностью состоит из подобного песка и камней. На месте даже без специальных приборов стало ясно, что материал подвергся излучению, так как многие предметы были опалены не полностью, а только с одной стороны, откуда пришло излучение. При этом дозиметр не отмечал наличия повышенного радиоактивного фона. Появилось предположение, что пескодобытчики раскопали место с этим песком недавно, и его постепенно намывает на косу. Казалось бы, все логично, и искать здесь нечего.

При изучении спутниковых снимков окрестностей Сарапула удалось обнаружить две идеально ровные воронки, с диаметром 900 и 700 метров соответственно. Если изучить рельеф местности комплексно, то становится понятно, что когда-то русло реки было значительно шире, и в месте нахождения воронок был мыс, на котором было очень удобно построить населенный пункт, расположенный в стратегическом месте, контролирующем все судоходство по реке. Именно этот пункт и мог стать целью чьего-то нападения, а судя по форме воронок – ядерного удара.

Судя по размерам и форме воронок, мощность ядерных зарядов составляла 10 и 6 мегатонн соответственно. Понятно, что использовать такое оружие против деревни нет смысла, значит, когда-то на этом месте располагался целый город.
Толщина стволов деревьев, которые растут по краям воронок, свидетельствует, что давность ее возникновения не меньше 50 лет, а, скорее всего, больше. При обследовании воронок в центре одной из них мы нашли заглушенную разведочную шахту, с помощью которой когда-то геологи пытались обнаружить какие-то полезные ископаемые, скорее всего, нефть или газ, что говорит о том, что необычная форма земной поверхности в этом месте привлекла не только наше внимание.

Возвращаясь к нашему песку, отметим, что некоторые жители образование остекления относили к аварии на местном газопроводе, который горел довольно длительное время. Однако эксперименты с нагреванием песка до соответствующих температур показали ошибочность данной версии. При постепенном нагреве получается совсем другая структура остекления, да и сам камень или песок меняет свою структуру и теряет прочность. Таким образом, для образования подобного остекления необходимо моментальное нагревание предмета до температуры не ниже 1300 градусов, что можно обеспечить только ядерным взрывом.

Можно смело утверждать, что найденный песок и камни получили свой внешний вид не в результате природного воздействия, а под действием искусственного явления – ядерного взрыва.
На самом деле, найденные нами образцы песка и камней не являются чем-то сверхъестественным. В современной науке такие вещества получили название импактиты – горные породы, незначительно преобразованные под воздействием ударной волны, и сохранившие собственные характерные свойства.
Основными источниками возникновения на земле подобных материалов считаются падение на нашу планету метеоритов или их осколков, проходящих через атмосферы, удары молнии, последствия ядерных и электрических воздействий, а также многие другие причины (в том числе и весьма экзотические). Современная наука основной теорией образования импактитов считает падение метеоритов, предавая забвению все остальные способы. Но при более детальном рассмотрении эта версия не выдерживает критики.

В процессе падения метеорита его частицы подвержены температурному воздействию длительное время прохождения атмосферы земли, что приводит к его пропеканию на всю глубину, в нашем же случае остеклован только верхний тонкий слой, для чего необходимо кратковременное использование высоких температур – вспышка.
Сделать это метеоритом невозможно. Никакой камень, пусть и значительных размеров, с высокой скоростью полета и высокой температурой не способен в результате удара образовать мощный выброс энергии с повышением температуры до нескольких миллионов градусов и активным выделением бета и гамма частиц. В таком случае люди снаряжали бы баллистические ракеты булыжниками, а не ядерными боеголовками.
Наука использует версию о метеорите, как самую наглядную и простую для объяснения обывателям. Истинной же причины не знает никто.

Но вернемся к нашим камням на берегу Камы. Версии их возникновения в результате аварии на газопроводе и падения метеорита мы отмели. Остается ядерное воздействие. Что имеет в итоге? Камни, оплавленные ядерным излучением, и две воронки, точно соответствующие применению ядерных боеприпасов мощностью 10 и 6 мегатонн. Вот и делайте выводы.
Когда это случилось, никто не знает…

По материалам сайта РуАН





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://www.svarga.tv/vesti/letopisi-proshlogo/chjorny..| Просмотров: 566 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: песок, Чёрный | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 10
Пользователей: 10
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

plazza

Pantera

IgChad

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+