Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 00:17
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Найден способ вернуть обновления на Windows 7

скоро весна..

Исследование доказало — ходьба не мешает толс

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Июль » 5 » Чистим золотые украшения до блеска в домашних условиях



Любое ювелирное украшение, с какого бы драгоценного металла оно ни было, со временем тускнеет. Пыль оседает на его поверхность, забивается в щели и отверстия. Если изделие золотое, от воздействия агрессивной среды окисляются добавки, входящие в состав сплава. В результате этого кольца и серьги теряют свою привлекательность. Расстраиваться не стоит, ведь существует множество проверенных способов, как почистить золото в домашних условиях.

Регулярная чистка золота от грязи и налета

Начинать чистить золото дома нужно с обычного мытья, это поможет избавиться от пыли, грязи и отложений жира на изделиях.

Украшения со скопившейся на них грязью не только некрасивы, но и опасны для здоровья. Бактерии, которые так любят размножаться на грязных сережках для пирсинга и ушей, могут вызвать воспалительные процессы. Чистить золотые серьги нужно регулярно!

В теплую воду добавляем жидкое мыло, шампунь или средство для мытья посуды. Замачиваем в этом растворе золотые украшения на пару часов, потом проходимся по украшениям мягкой зубной щеткой, лучше всего детской, ее тонкие и мягкие щетинки проникнут в самые мелкие элементы декора и места крепления камней, очищая их и не царапая поверхности.

Почистив изделия, ополаскиваем их прохладной чистой водой и протираем мягкой тряпочкой, лучше всего фланелью, чтобы блестели.

Применяем знания по химии в домашних условиях

Само по себе золото очень мягкое, и поэтому изделия из чистого золота не могут держать свою форму. В изготовлении ювелирных украшений золото применяется в виде сплава с другими драгоценными металлами. Они окисляются, и на вашей любимой цепочке и подвеске появляются пятна. Как почистить золото в домашних условиях от этих пятен? Используйте различные «домашние» химические реактивы!

Как чистить нашатырным спиртом

Аммиак вступает в реакцию с медью и серебром, образуя такие соединения, которые легко растворяются в воде. Опустите свои украшения в неметаллическую емкость с нашатырным спиртом на 3 часа. Если загрязнение сильное, можно их продержать в растворе 12 часов. Хорошенько ополосните в проточной воде и высушите.

Как чистить перекисью водорода

Пероксид водорода вступает в реакцию с солями серебра и золота, в результате чего ваши сережки или цепочка опять будут блестеть. В стакане теплой воды разбавьте 40 мл перекиси водорода, чайную ложку жидкого мыла и нашатыря. Погрузите в раствор свои любимые украшения. Через 20 минут можно вынимать и тщательно прополоснуть в воде.

Как чистить золото в домашних условиях, применяя фольгу

На дно глубокой посуды положите кусочек пищевой фольги. Опустите туда украшения и залейте их водой с содой (на стакан воды всыпать две столовых ложки соды). Оставьте на ночь, а утром сполосните в теплой воде и высушите.

Чтобы почистить очень сильные загрязнения, можно применить раствор буры. Он имеет щелочную реакцию и с успехом справляется с сильными загрязнениями. Смочите в нем кусочек шелковой ткани и отполируйте золото. Сполосните, высушите.

чистка золотой цепочки

Механическая чистка золотых украшений

Не применяйте агрессивные чистящие средства – соду, абразивные пасты. Они царапают поверхность, снимают верхний слой золота, уменьшая его вес. Поэтому чистить ими не рекомендуется! Но тогда как почистить золото дома? В ювелирных магазинах продаются специальные пасты для чистки золотых изделий. Воспользуйтесь ими. Пасту можно приготовить и в домашних условиях.

Все предложенные ингредиенты возьмите в равных частях. К зубной пасте добавьте толченый мел, натертое на мелкой терке хозяйственное мыло, вазелин и теплую воду. Смесь нанесите на поверхность колечка, подвески или сережек, протрите мягкой тканью. Чтобы украшение блестело, чистить нужно в одном направлении. Затем изделие промойте этиловым спиртом или водкой, чтобы вымыть вазелин. А уже после этого сполосните в теплой воде и высушите.

Пользуемся проверенными народными способами

  1. Вместо пасты воспользуйтесь зубным порошком. Чистить им одно удовольствие, и при этом не повреждается поверхность.
  2. Смешайте мел и нашатырь. Этой смесью следует хорошо почистить изделие, а затем вымыть в мыльной воде и просушить.
  3. Некоторые советуют чистить уксусом. Смочите в нем ткань и легонько протрите загрязненные места. Сполосните водой, просушите.
  4. Как чистящее средство в домашних условиях можно применить губную помаду. Нанесите ее на мягкую ткань и пройдитесь по колечку или сережкам. Отполируйте до блеска кусочком бархатной ткани.
  5. Чтобы колечко опять блестело, оставьте его на ночь в солевом растворе. Для этого 2-3 столовые ложки соли растворите в 100 мл горячей воды. Сполосните в воде и высушите мягким полотенцем.
  6. Смешайте немного пива с яичным белком. Чистить нужно мягкой тканью. Это один из самых эффективных способов, чтобы придать блеск изделию в домашних условиях.
  7. Из луковицы выдавите сок и протрите им любимую вещичку. Не забудьте после этого тщательно сполоснуть и высушить ее.

Основные правила ухода за золотом

  • Избегайте контакта золота с щелочами, кислотами, которые входят в состав стиральных и моющих средств,с растворителями, входящими в жидкость для снятия лака, соединениями хлора, серы, ртути, которые содержат некоторые косметические средства.
  • Снимайте золотые украшения во время работы с абразивными веществами или покраски.
  • Не подвергайте рентгеновскому, ультрафиолетовому, радиоактивному облучению.
  • Снимайте ювелирные изделие перед посещением бани, сауны, солярия.
  • Не храните в картонных коробках, потому что они содержат серу.

При правильном уходе и чистке ваши любимые украшения из «солнечного металла» всегда будут искриться, сверкать и сиять, как будто они только что из рук ювелира!







Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы из жизни | Источник: http://ostirke.ru/kak-chistit/zoloto.html| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 931 | Добавил: Izzhizni| | Теги: домашних, Чистим, блеска, до, условиях, Золотые, украшения | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 31
Пользователей: 30
Сейчас комментируют: 1
geneyi16


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+