Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Понедельник, 14.06.2021, 01:42
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1740]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1555]Еда и кулинария [5218]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7985]Здоровье,человек,красота [4902]История и культура [2431]Из жизни общества [2258]Из жизни животных и растений [1529]
Космос, астрономия [685]Люди и судьбы [1174]Мой дом - мой мир! [931]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [545]Предсказания,пророчества [1276]Психология [4528]Путешествия [616]Сад и огород [1423]
Смешное из жизни [783]Советы из жизни [2192]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [463]
Фильмы и видео [4588]Цитаты,притчи,афоризмы [1949]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5430]Экология,климат,стихия [368]Это интересно! Факты из жизни [2124]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 14407
Никнейм: Region13
Публикаций: 1962
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3619
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2383
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Август » 5 » Черный Паук – загадочный провидец




Великих предсказателей в нашей истории найдется не так уж и много — Нострадамус, Эдгар Кейси, Ванга и ряд других. Среди них выделяется Раньо Неро, или Черный Паук. Так переводится с итальянского этот псевдоним.

В сущности, мы мало что знаем об этом человеке. Считается, что он был францисканским монахом, жившим во Флоренции в XV веке. Подлинное имя его также неизвестно. Некоторые считают, что его звали Федерико Мартелли, но в историю он вошел под именем Черного Паука, так как привык подписывать свои рукописи изображением этого насекомого. О нем ничего не знали вплоть до XVIII века, когда в Германии случайно нашли его рукопись. Считается, что он был широко известен в эпоху царствования Альберта Великого, советником которого он был, но потом о нем попросту забыли. Он никак не мог быть учителем Нострадамуса, как некоторые поначалу подумали, так как жил за полтора столетия до него.

В канун Второй мировой войны провидцем заинтересовался Гитлер, имевший страсть ко всему оккультному. Он приказал Людвигу Бирцеру, руководителю научного центра по эзотерике, перевести рукопись Раньо Неро, чтоб узнать по ней будущее Германии. Однако Бирцер вел себя крайне неосторожно, поскольку первое, что он перевел, было: «Германия начнет Вторую мировую войну, но проиграет в 1943 году, а Берлин превратится в кладбище». Гитлер, как известно, не любил проигрывать и ждать, но еще больше он не любил плохих прогнозов и не верил им, поэтому уже в 1939 году он вероломно напал на Польшу. Что случилось далее, все знают. Что же касается Бирцера, то сведения о нем с момента опубликования им опасных сведений об исходе будущей войны полностью отсутствуют. Не исключено, что с ним фашисты поступили точно так же, как с его коллегой по оккультным делам — Ганнуссеном, опрометчиво сообщившим с эстрады о предстоящем поджоге Рейхстага, т. е. его убили.

ТАИНСТВЕННАЯ РУКОПИСЬ

В 1972 году во время реставрационных работ на территории одного из монастырей в Болонье была найдена другая, более подробная рукопись Раньо Неро, которая содержала пророчества аж до 6323 года. Манускрипт, который получил название «Вечной книги», был подвергнут экспертизе радиоуглеродным методом. Оказалось, что рукописный фолиант действительно старинный и написан именно в XV веке, когда жил Раньо Неро.

В 1981 году в Италии была издана книга Б. Башера, объемом около 800 страниц, содержащая скрупулезный анализ пророчеств Черного Паука. Книга итальянского ученого оказалась настолько популярной, что в 1984 году ее издали повторно...

Само же произведение Раньо Неро по своим художественным и литературным достоинствам очень сильно уступает катренам Нострадамуса, написанным стихами, но превосходит их в точности изложения. В отличие от этого французского пророка, Черный Паук не чурался крепкого словца и свободно рассуждал на теологические темы, а также не преминул говорить о других религиях, чего Нострадамус, затюканный инквизицией, боялся как огня.

Удивительнее всего, что, в отличие от Нострадамуса, Раньо Неро часто предлагал варианты развития события, тем самым как бы говоря, что будущее не установлено недвижимым и что многое в нем зависит от поступков самого человека. Несколько раз на протяжении «Вечной книги» провидец называет себя «черным пауком», задача которого «ловить мух», являющихся носителями различных несчастий. По-видимому, здесь он пользуется метафорой, понимая под фразой «ловить мух» объяснять человечеству, какими путями идти нельзя. Предлагая второй вариант развития событий, Раньо Неро дает человечеству шанс исправить ситуацию в полезную сторону усилиями самого человека. Это очень оптимистическое и дающее надежду решение, отличающееся от мрачных пророчеств Нострадамуса.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ

Многие события и имена исторических персонажей в «Вечной книге» указаны удивительно точно. Так, например, известный религиозный реформатор Лютер назван просто Мартин, а рядом находится буква Л. Детально описано покушение на папу Иоанна-Павла II. Сказано, например, что это случится на площади, заполненной народом, но папа выживет. Двое покушавшихся принадлежат к группе турецких экстремистов. Одного из них поймают и осудят. Произойдет два выстрела, один из которых пройдёт мимо...

Назовем также другие, наиболее актуальные для нас пророчества Раньо Неро.

В XX веке будут строить дома выше самых высоких деревьев (небоскребы).

В 1925 году возникнет религия Сатаны (это произошло в январе 1925 года, когда было официально провозглашено основание Храма Сатаны).

В центре Европы в течение семи лет будет существовать кровавый человеческий вихрь, щупальца которого распространятся во все стороны (Вторая мировая война, начиная с аншлюса Австрии, продлилась семь лет).

Два ужасных смертельных гриба поднимутся над двумя городами, а всего их будет семь (атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, а также Чернобыльская авария. Не исключено, что Неро имел в виду и наземные ядерные испытания).

Татария (так в старину называли Россию) покорит небеса, а ее жители научатся летать к звездам. Все начнется с храбреца, который будет носить имя Георгия-Победоносца. Это случится в зеркальный год зеркального века в двойном исчислении. (Георгий — одна из форм имени Юрий. Полет Гагарина совершится в 1961 году XX века, где обе даты видятся как зеркальное отражение своих половин.)

В 1981 году появится новая страшная болезнь как наказание за распутство (СПИД).

Появятся плоды кубической формы (искусственно созданные квадратные арбузы).

Появятся необычные веревки и цепи, с помощью которых люди будут общаться (телефонные провода, кабельное телевидение), а также поражающие воображение раковины, которые слышат и говорят человеческим голосом (радио, телефон, радиолокация и телевидение).

На полюсах растают льды, там появятся просторные и плодородные земли. В то же время огромные волны накроют половину земной поверхности, но затем откатятся (смена полюсов и резкое потепление на планете).

В 2075 году сторонники дьявола научатся делать множество своих подобий, куда поочередно будет вселяться их душа (клонирование).

Аркадий Вяткин





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Предсказания,пророчества | Материал подготовлен: http://izzhizni.ru| Просмотров: 1049 | Добавил: Izzhizni| | Теги: загадочный, провидец, паук, черный | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 1
Сейчас комментируют: 1
Antoniossb


Последнее на форуме
plazza

IgChad

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

Pantera

IgChad


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+