Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 01:56
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7319]Здоровье,человек,красота [4635]История и культура [2034]Из жизни общества [1810]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1114]Мой дом - мой мир! [791]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4456]Цитаты,притчи,афоризмы [1583]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5409]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10628
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Черная чума: «Никто не находится в безопасности»



Больницы Мадагаскара бьют тревогу. Существуют опасения относительно возможной глобальной пандемии, сообщает shtfplan.com.


Путешественников предупреждают держаться на расстоянии от районов Мадагаскара, пострадавших от бубонной чумы. По мере того, как вспышка разрастается, некоторые врачи даже предупреждают, что «никто не может быть в безопасности» из-за этой болезни.

Вспышка черной чумы на Мадагаскаре до сих пор убила 97 человек, и врачи предупреждают, что она будет продолжать распространяться и ситуация еще ухудшится, что означает, что никто не в безопасности. Должностные лица здравоохранения говорят, что болезнь, которая способствовала смерти более 50 миллионов человек в Европе в средние века, распространилась из сельских районов в более урбанизированные районы, которые обычно не затрагиваются. О сотнях случаев сообщают на тропическом острове каждый год, но эксперты предупреждают, что эпидемия «намного опаснее», чем в предыдущие годы.

Официальные лица сообщили об инфекциях в 17 из 22 регионов островной страны с момента начала эпидемии в августе. И число случаев растет с каждым днем, сказал Эльхадж Ас Си, генеральный секретарь Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК), поскольку страна ввела во всех больницах высокий уровень готовности. Больницы также начали внедрять профилактические меры в попытке остановить распространение бактериальной инфекции.

IFRC сказал, что он вводит те же «безопасные и достойные» методы захоронения, которые использовались в Западной Африке в период эпидемии Эбола в 2014 году. Это помогает сократить цепь передачи, предотвращая дальнейшие распространение инфекции путем прямого контакта с зараженными трупами.

На прошлой неделе погибло менее 60 человек и около 600 были инфицированы. В настоящее время в дополнение к почти 100 смертельным случаям имеется 911 подтвержденных случаев. Хотя случаи бубонной чумы происходят на Мадагаскаре почти каждый год, гораздо более опасная и смертельная пневмоническая чума никогда не была столь распространенной. Она возникла раньше, чем ожидалось в этом году, и стала намного более заразительной, когда стала передаваться от человека к человеку по воздуху. Пневмоническая чума является наиболее опасной для жизни формой инфекции, вызванной проявлением бактериальной инфекции Yersinia pestis.

Хотя черную чуму можно эффективно лечить антибиотиками, время инкубации этих бактерий невероятно короткое. Смерть часто возникает в течение 12-24 часов после заражения. Бубонный штамм заболевания распространяется через укусы инфицированных блох, тогда как более заразительный и смертельный пневмонический тип распространяется через кашель или чихание инфицированного человека.

Эльхадж Ас Си сказал, что для преодоления эпидемии потребуется долгосрочная помощь, а не «просто вмешаться на пике, а затем забыть об этом». Доктор Манитра Ракотоаривони, директор по укреплению здоровья Мадагаскара, сказала: «Обычно люди, которые заражаются чумой, живут в бедных районах, но теперь люди в любом месте в обществе заражаются болезнью».

Джимми Уитворт, профессор Международного общественного здравоохранения Лондонской школы гигиены и тропической медицины, сказал The Sun: «Мы давно не видели чуму в городской среде».

Хотя официальные лица здравоохранения заявили, что на международном уровне угроза по-прежнему довольно низкая, они также заявили, что никто на Мадагаскаре не может быть в безопасности, включая путешественников, что вызывает опасения относительно возможной глобальной пандемии.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Жестокий мир | Источник: http://www.newscom.md| Материал подготовлен: http://izzhizni.ru/| Просмотров: 722 | Добавил: Izzhizni| | Теги: черная, не, безопасности», «Никто, находится, чума: | Рейтинг: 3.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 14
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+