Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Суббота, 22.02.2020, 19:08
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1721]Бывает же такое! [1533]Гипотезы и версии [1432]Еда и кулинария [4882]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [7321]Здоровье,человек,красота [4636]История и культура [2037]Из жизни общества [1811]Из жизни животных и растений [1340]
Космос, астрономия [520]Люди и судьбы [1115]Мой дом - мой мир! [794]Мужчина,женщина,семья [2844]Музыка и релакс [308]
Наука и технологии [447]Предсказания,пророчества [1172]Психология [4462]Путешествия [592]Сад и огород [1321]
Смешное из жизни [740]Советы из жизни [2134]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [272]Уфология и НЛО [459]
Фильмы и видео [4457]Цитаты,притчи,афоризмы [1584]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5410]Экология,климат,стихия [345]Это интересно! Факты из жизни [2093]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25510
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17073
Никнейм: Pantera
Публикаций: 10641
Никнейм: Region13
Публикаций: 1850
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3583
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2336
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: ИреN
Постов на форуме: 490
Группа: Друзья

Интересное сегодня

Избавляемся от дневной сонливости навсегда!

Так ругались на Руси

Девушкам на заметку...

Календарь

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2018 » Август » 31 » Ченнелинг. Сохраняется ли сознание человека после смерти? ​



Высшие Силы: Учительская система
Контактер: Кириллова Ирина

Вопрос: Учитель, могу я задать тебе вопросы?

Ответ: Слушаю тебя с радостью, Душа.

Вопрос: Я опубликовала прошлый ченнелинг «Как это быть ближе к своей Душе? Как опуститься в сердце?» И там, в конце мы с тобой говорили о сознании.

Вот цитата: «Поэтому когда умирает физическое тело, память событий жизни тоже исчезает, Эго и Ум тоже. Сознание этого человеческого тела тоже не сохраняется. Программа очищается. А Душа остаётся и дальше проживает другие жизни».

В ответ на эти слова со всех сайтов и групп мне пришло много комментариев.

1.Вы пишите, что после смерти память стирается, осознание обнуляется, а душа остаётся и идёт в следующее воплощение. Но в других источниках есть информация о том, что каждый жизненный опыт души бесценный, и он не пропадает и записывается в информационный банк вселенной (Акашу). И своё следующее воплощение душа выбирает именно на основании опыта своих предыдущих жизней. Или я что-то не так поняла?

2. Вот, я как раз давно хотела прояснить этот вопрос, сознание и душа... Это не первый раз, когда учителя и цивилизации (как-то давно Плеяды) говорили, что остаётся только душа, сознание НЕ СОХРАНЯЕТСЯ. Проясните, пожалуйста, Ирина, если будет возможность.

3. О сознании. Очень интересное, толковое и резонирующее послание. За исключением понимания сознания. Сознание присутствует всегда везде и во всем. Вопрос в состоянии этого сознания. Оно может быть в проявленном и непроявленном состоянии, но оно всегда есть. Можете уточнить этот вопрос через своих Учителей?

4. СОЗНАНИЕ сохраняется ведь, оно не зависит от тела, душа всё помнит и знает, исправьте вашу неточность.

Во всех комментариях звучит вопрос: сохраняется ли сознание человека после смерти?

Ответ: Дорогая моя, все ответы - правда. И все сомнения существуют только в головах людей.

Человеческое индивидуальное сознание - это частичка огромного всеобъемливающего сознания Духа. Все существует одновременно здесь и сейчас. Но на уровне погружения на уровень физической Земли, мы сознание можем рассматривать только во времени. Понимаете в чем Ваши вопросы? Просто это разные уровни сознания. На уровне сознания Абсолюта оно никогда не умирает. Всё есть одновременно здесь и сейчас. На уровне человеческого индивидуального сознания мы говорим, что сознание стирается. Личность умирает. Память стирается. Остаются энергии во всеобщей структуре сознания. Энергии, содержащие память об этой Личности.

Вопрос: Учитель, мне пока все равно не понятно. Всё как - то противоречиво.

Ответ: Это нормально. Чтобы объяснить на примере, опять представим человека в виде компьютера. Мы уже говорили, Что Душа создала физическое тело. Это само железо компьютера. Сознание - это операционная система. На компьютер установили программы Личности: Ум, Эго, Память и много других.

Но у нас не простой компьютер. Он подключён к всемирной паутине - интернету. И где-то стоит сервер - это компьютер, к которому подключено множество пользователей. Сервер в нашем примере - это тоже Душа, но более высокого уровня. И у него тоже операционная система - Сознание более высокого уровня.

Наш индивидуальный компьютер подключён к серверу и часть программ жизни выполняет с его помощью. Но это наш личный компьютер. И программы Личности и индивидуального Сознания стоят только на нем.

Вопрос: Как интересно. Что дальше?

Ответ: Вот живёт такой человек своей жизнью, происходят какие-то события и уроки. Пользуется своим сознанием, умом, памятью, убеждениями Эго. Но он всегда по интернету может подключиться к программе сервера. И лучше сказать, что он всегда к ней подключён. На все личные программы влияют программы общего Сознания.

То есть из примера понятна отделенность сознания Личности от общего сознания, но и одновременно оно является его небольшой частичкой.

Вопрос: Да, это понятно.

Ответ: Теперь разберёмся, когда человек умирает, что происходит?

Приходит срок и по какой-то причине Душа покидает человека. Умирает физическое тело. Ломается само железо компьютера. Если железо сломалось, то стёрлись все, что находилось в индивидуальном компьютере. Всё. Операционная система - сознание. Все файлы - Память. Все программы - Ума и Эго. Всё исчезло и восстановлению не подлежит.

Но помните, мы говорили, что наш компьютер подключён к всемирному сознанию - серверу? И в этом более высоком сознании сохранилась память об этой Личности. А так как она являлась его частичкой, то сохранилось всё, что наиболее важно было в жизни этого человека. Все главные решения, все сильнейшие эмоции, все судьбоносные дела. Поверьте мне, в этом огромном сознании не записались, например, те программы, которые являлись программами-шаблонами этого человека. Я говорю о программах жизнеобеспечения данного человека. Это программы-шаблоны, как пища переваривается, как глаза моргают, как рука поднимается или опускается, как человек дышит и так далее. Я немножко утрирую, но чтобы было понятно. Не записалось все, что обеспечивает обыденное сознание. Только то, что было важно и обладало силой, только это записывается в общее сознание. Это огромное и бесценное знание, это то ради чего родился и жил человек.

И, наверное, понятно, что существует множество таких серверов, прежде, чем все они сливаются в Сознание Абсолюта. Великое множество.

Поэтому мы и говорим о разных уровнях сознания.

Вопрос: Весь вопрос в том, что включает себя личное сознание?

Личное сознание - это комплекс программ, обеспечивающих жизнь человека. Понятно, что работа программ-шаблонов заложена в каждое тело ещё до воплощения. Но направление и цель многим из них задаёт именно индивидуальное сознание. Например, надо взять предмет. Фокус внимания на предмет направляет сознание, даёт задачу физическому телу взять предмет, а дальше работает программа-шаблон, программа по движению нервных импульсов и сокращению мышц. То есть одна из задач индивидуального сознания - направить фокус внимания и организовать работу физического тела. Это Сознание работает в соответствие с задачами Души. Душа по этому же плану создаёт физическое и остальные тела. По её проекту Высшее Я человека планирует все события жизни. И теперь, наверное, понятно, что организация механических процессов для существования тела, это не остаётся в анналах истории общего коллективного Сознания. Только всплески действительно важных решений, событий, эмоций, чувств, действий сразу же, не откладывая, записываются на вышеследующий сервер сознания. Все эти файлы хранятся в общем сознании.

Теперь о Душе.

Душа покидает тело, наработав определённые энергии и уровень вибраций. Именно по этому качеству, она обращается в своему Сознанию и может пользоваться всеми своими наработками в следующей жизни. Это сложнейший процесс. Многомерный. Главное понять суть.

Подведём итог. Личное сознание после смерти исчезает. Но бесценный опыт этой Души действительно записывается в Общее Коллективное Сознание. И действительно Душа, выбирая следующее воплощение, пользуется своими наработками из поля общего Сознания.

Учитель, понимаю, что тема сложная. И понимаю, что не все и всегда я могу правильно передать в слова. Но для начала мне понятно. Спасибо тебе за ответы. Благодарю тебя.
Заканчиваю канал.

Кириллова Ирина.
Принято 24.08.2018.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Просмотров: 336 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: смерти?, Сохраняется, ли, сознание, ЧЕННЕЛИНГ., после, человека | Рейтинг: 4.0/2
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 15
Пользователей: 14
Сейчас комментируют: 1
IgChad


Последнее на форуме
plazza

IgChad

plazza

Pantera

К теме: БЕСЕДКА МУЗ

plazza


Мы комментируем
Copyright MyCorp © 2020 Материалы для пользователей 18+