Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | Форум | Тесты | Правила | Контакты

Среда, 20.10.2021, 10:07
Привет, Гость | RSS
Астрология, гороскопы [1743]Бывает же такое! [1539]Гипотезы и версии [1610]Еда и кулинария [5263]Жестокий мир [177]
За гранью непознанного [8217]Здоровье,человек,красота [4982]История и культура [2549]Из жизни общества [2399]Из жизни животных и растений [1574]
Космос, астрономия [750]Люди и судьбы [1182]Мой дом - мой мир! [939]Мужчина,женщина,семья [2847]Музыка и релакс [327]
Наука и технологии [601]Предсказания,пророчества [1297]Психология [4591]Путешествия [623]Сад и огород [1448]
Смешное из жизни [786]Советы из жизни [2205]Страшилки из жизни [498]Спорт и хобби [273]Уфология и НЛО [466]
Фильмы и видео [4617]Цитаты,притчи,афоризмы [2006]Эзотерика,астрал,ченнелинг [5438]Экология,климат,стихия [380]Это интересно! Факты из жизни [2131]

Из жизни.ру ВКонтакте



Новости готовят
Никнейм: Izzhizni
Публикаций: 25518
Никнейм: ЧеLOVEк
Публикаций: 17072
Никнейм: Pantera
Публикаций: 15513
Никнейм: Region13
Публикаций: 1963
Никнейм: Татьяна
Публикаций: 1061



Сейчас на форуме
Никнейм: IgChad
Постов на форуме: 3626
Группа: Модераторы
Никнейм: Pantera
Постов на форуме: 2388
Группа: Модераторы
Никнейм: Сл@вян
Постов на форуме: 2024
Группа: Друзья
Никнейм: ЧеLOVEк
Постов на форуме: 589
Группа: Друзья
Никнейм: plazza
Постов на форуме: 499
Группа: Проверенные

Интересное сегодня

Век Майтрейи означает век ускорения

Древнее учение о ритме

Дом Отчий – в пространстве

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

ГЛАВНАЯТЕСТЫПЛАНЕТА ТАЙННАША ПЛАНЕТАВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Главная » 2015 » Март » 30 » Чем отличается ЭКЗОТЕРИК от ЭЗОТЕРИКА



Понятия Экзотерик и Эзотерик тянутся ещё со времён Пифагора. Создав школу сакральных наук, Пифагор разделил классы неофитов на две категории.

Начальные классы назывались «акустиками», что в переводе с греческого означает «слушащие». Или ещё назывались «экзотерики», что переводится как «внешние».

Ученики старших классов назывались «математиками» или «знающими». А иначе «эзотериками», т.е. «внутренними». Эзотерики видят невидимые проявления через видимый физический мир. Скорее это осознание и общение с духами вещей, нежели их формами.

Не понимая и, как правило, не прислушиваясь к внутреннему миру своего организма, человек руководствуется только пятью физическими факторами восприятия окружающей среды.

1. Он видит физическим зрением. Но человеческая сетчатка устроена так, что видит только отражённый свет. Если вы находитесь в комнате и вам в лицо направили фонарик, то вы видите только свет от фонаря. Но не увидите того, кто стоит за этим светом. Частенько люди видят боковым зрением какие-то промелькнувшие тени. Рассеивая свой взор, смотрите «в никуда». Вы можете увидеть энерготела растений, гор, человека и т.д.

Физическим зрением мы видим внешнюю оболочку мира. Посмотрите на другого человека. Рассудком вы даёте оценку внешним факторам. По мимике лица вы сможете оценить его эмоциональное состояние, уровень здоровья тела и фактор возраста. Этим руководствуются экзотерики – ставя диагноз через цвет кожи, состояние ногтей, склеры глаз и покрытие на языке. Но любому физическому состоянию – здоровье это или эмоции предшествует состояние духовного потенциала вашего тела. Видимые эзотериком энерготела человека дают информацию не только о его физическом состоянии, но и о болезни души, если таковая наблюдается.

Окружающий мир и его проблемы, эзотерик видит 3 способами:

А) Физическим видением, как отраженный свет нашей «реальности».

Б) Ментальным видением. Закрыв глаза можно увидеть ультрацвета тех предметов, которые мы видим в нашей «реальности». Состояние этих предметов на физическом плане. А нередко, эзотерик видит закрытыми глазами, вместо привычной для него обстановки, совершенно другой мир, мир наложенных пространств.

В) Астральным видением. Вы часто слышите такое выражение как «визуализация», а также и то, что путешествует в иных мирах не физическое тело, а астральное. В астральное тело заключён наш Дух и когда вы отделяетесь от своего физического тела, то Душа остаётся в нём как жизненная сила. А Дух уходит в путешествия, одевая «скафандр» - астральное тело. Астральное тело идентично физическому по внешним факторам и восприятию окружающей его «действительности». Если ранится астральное тело, то на физическом теле остаются следы. Запахи, прикосновения, вкусовые восприятия, эмоции – все это воспринимается физическим телом через астральное тело. Нередко просыпаясь ото сна, вы вспоминаете вкус, запах, плотность, ощущаете остатки радости или разочарований ваших ночных видений. И порой не можете разобраться был ли это сон или «реальность».

Что же такое «визуализация»? К примеру, вам сказали слово «лимон» и вы сразу ощутили кислый вкус во рту, увидели жёлтый цвет предмета (хотя его перед вами нет) и имеете понятие о его назначении. Таким образом, можно материализовать предметы и события, так как духовная оболочка первична и только лишь после желаемое строится в матрице физической материи.

Эзотерики «видят» на уровне 7 -ой чакры ( Атман ) события и предметы, которые не поддаются никакому объяснению, сюжеты из жизни человека, которые можно определить как шаг в будущее или в прошлое. Но если вы будете чаще практиковать визуализацию, то и для вас откроется невероятный портал временной «действительности».

Уже сравнив восприятие мира через зрение, можно сказать: «Да, различия между экзотериками и эзотериками существенны!». Но у нас есть ещё 4 различия между этим группами понятий.

2. Человек слышит физической мембраной. Экзотерик обладает великолепным слухом, чувствует ритм. Прекрасно разбирается в звуковых частотах низких и высоких мелодий. Но все его восприятия ограничиваются внешним взаимодействием физического уха с физической действительностью. Человек способен воспринимать звуковые колебания лишь свыше 30 герц. А как же колебания до 30 герц? Они настолько неуловимы, что фиксируются только специальной аппаратурой или с помощью эзотерика. Эти неуловимые звуки чисты и прекрасны. Музыка сфер и шёпот цветов, это тихие переговоры иных и шум акустики далёких миров, а также звучание различных энергопотоков.

3. Экзотерик считает, что состав физической материи можно изменить, добавив в него элементы другой материи. Верно, но односторонне. Физическая структура мира воспринимается нами как нечто твёрдое лишь потому, что мы находимся со своей реальностью на одной частоте вибрации – 7,23 см. И мир, что окружает нас, он также на этой частоте. Разница лишь в плотности молекулярной решётки. Мироздание или Космос густонаселён, но и одновременно пуст на 99,9 %. Удивительно! Но это факт. Давайте вспомним наши школьные годы и уроки по химии. Вспомните структуру атома, из которого состоит все. У атома есть ядро и орбиты, по которым движутся электроны, протоны и ионы. Между этими орбитами значительное расстояние. У каждой частицы есть спинор – шкурка, которая также состоит из слоев и между этими слоями также присутствует пустота. Ядро также обладает орбитами, по которым движутся адроны, кварки и лептоны и т.д. И они обладают шкуркой-спинором с расстоянием между слоями. Но чем ближе друг к другу атомы, тем плотнее решётка, в которую они собраны, но и одновременно пуста.

Нам известны 4 состояния материи: жидкое, твёрдое, газообразное и плазма. Но ведь до открытия квантовой физики, плазма не была известна.

Рассмотрим состояние воды: пар – более расслабленная атомная решётка, но состав её идентичен тому, когда пар становится каплями воды, только уже в более плотном состоянии материи. Вода замёрзла и стала твёрдым кусочком льда. Все это мы воспринимаем на физическом уровне. Плазма также имеет различные уровни плотности Она зависит от того насколько близко расположены друг к другу изотопы. Эзотерик очень чувствителен к плазме и легко разделяет уровень её концентрации в радиусе своего тела. Любое тело мира обладает плазменной оболочкой. Всё зависит от того, какое это тело и каковы его функции.

4. Мы все прекрасно разбираемся в запахах. И легко определим и помним, что как пахнет. Имеется определённая группа людей, которых называют «нюхачи». Они дегустируют духи, цветы и прочие прелести нашей жизни. Экзотерики также руководствуются тем, насколько их сознание способно дать оценку различным запахам. Но есть запахи, которые невозможно разделить и провезти через сознание. Эти запахи проходят через Душу. Это и тончайшие ароматы зова Шамбалы. Это и изумительное сочетание запаха и звука во время посещения вас Высшим миром. Именно эти запахи способны улавливать раскрытые эзотерики.

5. Вспомните, как вы наслаждаетесь, или отвергаете те вкусовые ощущения, которые попадают к вам на язык. Но это, опять же, внешний аспект восприятия. Многие слышали о раздельном питании. Такое питание не только рекомендуется для эффективного усваивания организмом поглощаемых элементов, но и для того, чтобы вы осознали и насладились разнообразием природы вкуса. Конечно, очень удобно соединить все продукты в одну комбинацию, создавая ассорти вкусового ощущения. Но тогда вы не способны понять тончайшую ауру каждого вида пищи. Вдохнуть её не через нос, а через мельчайшие сенсоры на вашем языке. Поверьте, это удивительное ощущение! Смакуйте пищу, медленнее пережевывайте её, втягивайте её энергию всем вашим физическим существом.

Вы не раз слышали такое определение как «солнцееды». К ним относятся люди, которые не едят пищу и не пьют воду. На нашей планете их не мало. Эти люди вдыхают энергию пищи из воздуха и солнечных лучей. Все необходимые элементы, которые способствуют питанию нашего физического тела, находятся в воздухе. Все эти элементы есть энергия, которая необходима для нашего функционирования как человека тяжёлого мира. Но что, же такое «земная пища», для чего она нужна? А для того чтобы в процессе переваривания её нашим желудком, вырабатывалась энергия, которая движет этим организмом. Когда мы голодны, то говорим: «Нет сил двигаться». А силы формируются на базе энергии вырабатываемой нашим организмом или получаемой её извне от мира окружающего нас, чем и пользуются «солнцееды». Но «тяжёлая» пища, так называемая пища животного происхождения, наоборот забирает на её переработку колоссальный объём энергии вашего потенциала. Что приводит к блокировке отдельных участков органов вашего тела из-за недостатка, переданных им объёма энергии для полноценного функционирования. И если вы не стремитесь пополнить свои энергоресурсы, то переходя в хронические заболевания, образуются проблемы в суставах, мышцах и сосудах, создавая вам проблемы на долгие годы.

На подсознательном уровне каждый стремиться развить в себе ощущения, которые далеки от традиционных восприятий нашего мира. Многие задумываются о том, а как бы мне увидеть, или услышать мир, который находится за гранью сложившихся понятий. Но ведь в этом нет ничего недостижимого! Надо только соединить в гармонии физическое сознание со скрытым подсознанием. А упражнением к этому соединению является отказ от низких энергий: страха, злости, обиды, лжи, подлости, осуждения, стремиться доводить дела до конца. И вы раскроете в себе то, что есть сакральное, светлое и на сегодняшний момент, труднообъяснимое. Удачи вам мои любимые братья и сестры.





Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Эзотерика,астрал,ченнелинг | Источник: http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43439389078/CHem-otlichayetsya-EKZOTERIK-ot-EZOTERIKA?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page| Просмотров: 1552 | Добавил: Pantera| | Теги: отличается, от, Чем, эзотерика, ЭКЗОТЕРИК | Рейтинг: 5.0/1
Загрузка...
Всего комментариев: 0
avatar
А ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ:



Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Загрузка...


Новости с Планет

БЕСЕДКА

Сейчас с нами
На сайте: 2
Пользователей: 2
Сейчас комментируют: 0


Последнее на форуме
IgChad

plazza

Pantera

Pantera

К теме: Улыбнёмся!

plazza


Мы комментируем
Написал: Pantera

БелАЗ 75710

Copyright MyCorp © 2021 Материалы для пользователей 18+